Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

+9

Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 08 мар 2013, 11:49

Всем добрый день!!! Я-жена Кристина, писать буду от имени своего мужа Виктора, который сейчас в глубоком трансе лежит на диване, вздыхает и вообще чуть не плачет. Дело в том, что мы вынуждены были долгое время любить ланосы, их у нас есть три штуки, всё в них понятно и легко-и ремонт и детали. Но машина малокомфортная, муж человек высокий и большой, да и самолюбие...Купили мы Ниссан-Максима трёхлитровый 2000 года выпуска, коробка-автомат.  Не прошло и три дня, как машина начала выделываться. Когда едем, машина включает первую передачу и всё, дальше не переключает. Нужно остановится, заглушить мотор, потом опять завести и некоторое короткое время она едет нормально, потом опять то-же самое. Поехали на СТО, и компьютерная диагностика показала, что выделывается датчик скорости, мастер что-то там сделал и неделю мы ездили нормально, а сейчас опять 25. Мой муж не общается в соцсетях и не верит, что тут нам помогут советом. А я верю. Вот и пишу от его имени, ведь с этой машиной нам ещё долго жить вместе))) Помогите разобраться, жалко мужа))
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Berk » 08 мар 2013, 11:55

Кристина и Виктор, держитесь. Всем клубом будем помогать вам )
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 08 мар 2013, 11:58

Спасибо!!! Так что-же с нашей машиной?
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Saena730304 » 08 мар 2013, 12:06

Кристина, мужу привет, Вас с 8-м марта, ничего серьезного не случилось, дабы в транс впадать, у меня Максима 96 г.в., проблем почти ноль, расходники по регламенту да и все, ну там по кузову мелочи были, машина вообщем надежная. Но у меня механика, так что в вашем случае помочь не смогу (скорее всего вам левый датчик втулили), но у нас есть много ребят, которые катаются на автоматах, помогут обязательно. Удачи!
P.S.: Просто сегодня все празднуют, потерпите чуть.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 08 мар 2013, 12:10

Спасибо, ребята!!! Будем ждать.
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Эмбрион » 08 мар 2013, 12:25

Стоит и свечи проверить.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Made-in-tpa » 08 мар 2013, 20:25

Скорее всего - это коробка переходит в аварийный режим. Нужно послушать как работает мотор и коробка в такие моменты. У меня была такая проблема - пришлось менять коробку, а это не дешево... Вообще, машина очень надежная, но с моим режимом езды и с огромными пробегами коробка и мотор уже заменены.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 08 мар 2013, 23:15

Да...если коробка-то это не радует...мы люди не богатые. Вот ездили сегодня-пробовали, нормально едет. Катались 2 часа-нормально. Вот это самое неприятное-проблема вылазит непредсказуемо. Прочитала, что Ниссаны не любят когда дилетанты ставят какие-то навороты-типа ксеноны или ещё что-то. А как раз перед продажей на эту машину поставили ксеноны, ГБО и телевизор. Думаю, это тоже может быть причиной поломки. а муж грешит на ГБО...В понедельник поедем на тестирование, но не хочу, чтоб нам морочили голову и чинили несуществующие поломки. Посоветуйте хорошего мастера-электрика, который способен решить такую проблему, знаю, что настоящих мастеров немного на самом деле, а тут я вижу собрались грамотные и знающие люди.
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Saena730304 » 08 мар 2013, 23:35

Про ГБО много полезного в этой теме прочтете: ГБО! Помогите определиться!
А так как вы киевляне, то самый оптимальный вариант для Вас клубное СТО.

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:
Попробуйте самодиагностировать акпп, как это сделать скидываю в л.с.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 09 мар 2013, 00:11

Спасибо, переписала телефон Виталика(если я всё правильно поняла), завтра буду звонить. Мужу полегчало-поехал работать))) Ребята-спасибо!!!!!!!!!!!
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air