Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 09 мар 2013, 22:15

Звонили Виталику, вспомнили что суббота, конечно у человека выходной))) А встречи у вас каждую-прекаждую пятницу? Муж собирается приехать на вашу встречу. Ещё забыла написать, что у моего папы тоже Ниссан-Альмера. Так что Ниссаны- это у нас семейное. А наш Максимка ехал сегодня целый день нормально. Странная какая-то поломка.
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


+4

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Saena730304 » 09 мар 2013, 22:30

Да ничего тут странного, машинка только сменила хозяина, к новому еще не привыкла, скучает за старым, нервничает. Вообщем поговорить с ней нужно, успокоить, рассказать как ей будет хорошо с вами. И не в коем случае на нее не орать, материться. Она живая, все понимает и особенно хорошо накапливает негатив выплеснутый в ее сторону.
P.S.: Не ожидали такого поворота? :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 09 мар 2013, 23:31

Я тоже так мужу и сказала, что успокойся, она просто к тебе не привыкла- стрессует. А он мне не поверил, говорит-это же тебе не твои горячо любимые коты))) А я почувствовала, что она растерялась и расстроилась))) Так встречи таки каждую пятницу без исключения?
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


+4

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Saena730304 » 09 мар 2013, 23:55

По поводу встреч, сюда: Встречи в Киеве
Фото котов, сюда: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк
А мужу немедленно прочитать мораль на тему: "Взаимоотношение человека и автомобиля". :grin:
Не подружиться с ним - будет грустно. Здесь пишу серьезно. Так что завтра немедленно за обновкой для "Макса", дабы задобрить.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 10 мар 2013, 00:36

Спасибо, всё сделаем)))
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


+6

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот НИК » 10 мар 2013, 08:00

Только сейчас добрался до компа, а тут ТАКОЕ о Максе пишут :scare3: . Кристина и Виктор (даже не знаю к кому обращаться больше)))), Максима ОООЧЕНЬ крепкая и надежная машина, тем более с двиглом 3 л и АКПП. Судя по описанной вами симптоматике, проблемка кроется не в механической части АКПП (соленоиды, гидроблок, тормозные ленты, диски и пр), а именно в электронной ее части, что намного дешевле и проще. Самое правильное решение - это обратится к Виталику: этот чародей видит проблемку там, где она может быть, а не мучает машину и ее владельца ненужными заменами и тестами.
Поздравляю с удачной покупкой :good: .
Кстати, ГБО, при правильной установке и настройке ходит на Максах очень и очень хорошо.
В ЛС сейчас кину ссылочку на один сайтик про АКПП: почитайте-посмотрите-задайте вопрос. Перед тем как задавать, перечитайте раздел "вопрос-ответ", может там и найдете свою "кошмарную" поломку :ad:
Удачки и взаимопонимания с Максом: найдете общий язык - получите верного и сильного друга :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+2

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 13 мар 2013, 23:25

Наш Максимка ездит с переменным успехом. То нормально-то нет. На СТО мы так и не попали, со мной случилась неприятность похлеще, чем загадочные поломки Максима. Если всё будет хорошо-планируем приехать на вашу встречу в пятницу, у мужа накопилось много вопросов к знатокам Ниссанов. Например, он решил, что у Максимки низкий зад))). Решил поднимать, узнал цену на пружины(или чем там его поднимают), и пока призадумался. Пока будет менять ему свечи, решил что пора. Ну ему лучше знать. Но самое главное, что у мужа немного поднялось настроение, а это для меня самое главное!!! Спасибо.
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


+2

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Deegmon » 14 мар 2013, 10:21

пружины берите от Infiniti Cefiro, но аналог, производить OBK. Но берите от универсала.  № запчасти C4N25042. цена около 25-26 евро за шутку. Они выше и жеще. сам на таких езжу полгода. полет нормлаьный. зад приподнялся. сразу может поставьте жеще задние аммики , что б не так раскачивало задок. газовые лучше. я брал Monroe. цена в районе 50евро/штука. если что спрашивайте.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Ниссан-Максима не едет. Помогите советами.

Сообщениеот Витя+Кристина » 14 мар 2013, 21:05

Ой, нам очень надо-где это всё заказывать? Подскажите)
Витя+Кристина Offline
Автор темы
Рейтинг: 26



Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air