Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот ValDen » 17 мар 2013, 12:41

На нет и суда нет... :dontment:
Берегите нервы!  :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Maverick » 17 мар 2013, 12:56

Спасибо за понимание, Уважаемый  :hi:  :ab:
И я не нервничаю... Меня сюда никто не звал, я сам к Вам пришел, посему соблюдаем толерантность и уважение к участникам...  :drinks:
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


+3

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 17 мар 2013, 13:04

Влад и тебе :friends:  :drinks:  :hi: ... :grin: ...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Maverick » 17 мар 2013, 13:21

продолжаем обсуждение Кашкай VS Тиида?
Тем, у кого есть желание посмотреть на свой бензонасос или поплавок уровня топлива.
Есть в Тииде (в отличие от Кашкая) одна мааааленькая гадость - это прокладка топливного насоса. Очень рекомендую ее менять при снятии насоса. На худой конец, ее нужно сразу промыть в воде и насухо вытереть. Иначе она разбухнет от бензина и обратно вы ее не вставите никогда, а если и вставите, то при полностью заправленном баке она потечет. На Кашкае эта прокладка совершенно другой формы, и устанавливается более по умному.
И не оставляйте надолго бензобак с открученным кольцом бензонасоса. Не знаю почему, но горловину (особенно при полном баке) распирает и потом кольцо на нее очень проблематично накрутить обратно.
Ну и такой нюанс: чтобы добраться до бензонасоса в Кашкае, нужно просто отстегнуть заднюю сидушку. В Тииде задние сидения регулируемые, поэтому придется снимать весь задний блок с полозьями. (4 болта на 17)
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега_ » 17 мар 2013, 22:36

На седане тоже только седушку отстегнуть и все  :ab:  Из личных наблюдений на форумах к бензонасосу крайне редко кто лазит,  поэтому будем надеяться, что нас сия чаша минет  :ab:  По идее в книжке по ремонту должны писать о замене прокладки при снятии насоса.  Надо почитать на досуге.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот sergeinep » 19 мар 2013, 12:27

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):для меня паркетник сомнительный в целесообразности класс машин... и не полноценный джип, и расход больше, и в управлении не сравнится с легковой... и вообще зачем он?..


Ну, это очень спорный вопрос. Мне, правда не приходилоь кататься на Кашкае, но у моего кума 2-литровый хёндеевский Тушканчик 2WD с ГБО, так убитые харьковские дороги для него не проблема, а жрёт всего лишь 50-60 копеек на километр. И вполне комфортная и управляемая тачка.
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 12:56

sergeinep писал(а): убитые харьковские дороги для него не проблема

я и говорю "для меня..."... только пусть позже, но в ходовку заглянуть придется, а заплатить подороже ввиду того что это внедорожник... и где тогда экономия :ac: ... наши дороги и танк поломают, только его чинить совсем дорого :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот sergeinep » 19 мар 2013, 13:22

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):только пусть позже, но в ходовку заглянуть придется, а заплатить подороже ввиду того что это внедорожник... и где тогда экономия :ac:


Экономия в слове "позже"
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 16:00

экономии нет в словах "больше заплатить придется"
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот sergeinep » 19 мар 2013, 16:43

Что экономнее - два раза в год по 750 грн. (сумма  и сроки - без привязки к конкретным работам) или три раза по 600 грн.?
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air