Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Darisha » 03 апр 2013, 10:28

А кроме бордюров, какие ещё плюсы? По трассе хуже однозначно..
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот ValDen » 03 апр 2013, 10:33

Ради 2-3 месяцев возможных сугробов (а этой зимой вообще максимум 2 недели) брать паркетник?
Не основание, лучше переждать. А на бордюр всегда можно аккуратно выехать, сдуру можно и в ложке воды утопиться. ИМХО
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Berk » 03 апр 2013, 10:38

Я на альмере везде заезжаю. А на своей 205-й резине и подавно ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 03 апр 2013, 11:13

Юра опередил)).. я даже мысленно уже за фотик схватился запечатлеть где днище у альмеры, а где тот бардюр))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Avtosila » 03 апр 2013, 14:02

У Кашкая подвеска намного эргономичней любого седана. А на наших трассах "то яма то канава" это очень большой плюс. Толи колдобины воспринимает позвоночьник, толи подвеска.
Аватара пользователя
Avtosila Offline
Рейтинг: 4


+3

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 03 апр 2013, 14:25

понятие эргономики подвески я не понимаю... эргономичным может быть салон автомобиля- т.е. удобно и продуманно  размещены органы управления..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот ValDen » 03 апр 2013, 14:48

Серега35  :good:
У меня Тиида, у кума Икстрейл, но у меня всякие там неровности (конечно в разумных пределах) чувствуются мягче.
И это ж как надо ездить и на чем, что бы неровности чувствовать позвоночником? Позвоночник может воспринимать колдобины только на телеге... :grin:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+6

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Белорус » 03 апр 2013, 14:57

Правильно кто-то заметил - машину нужно выбирать, исходя из предъявляемых требований к ней! Где будешь использовать автомобиль, какова численность семьи, каков семейный бюджет! Преимущества Кашкая перед обычным "пузотером" - лишь в слегка увеличенном клиренсе, позволяющем преодолевать невысокие бардюры! В "говны" на нем не полезешь, расход топлива выше, содержание дороже, проходимость - не выше чем у обычной легковой машины! Моя сотрудница купила Инфинити ФХ-35 из Америки, из Флориды, привод - передний. Зима, приезжает на стоянку перед офисом, доехала до середины - и кердык, тяжелая машина провалилась и забуксовала, легковые проехали, а она стоит, буксует! Вот тебе и внедорожник! Я уже давно езжу на внедорожниках- Ленд Крузер, Рекстон, Туарег, теперь Пасфайндер, поэтому знаю, о чем говорю!
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 03 апр 2013, 15:08

ощущения будут отличаться от массы факторов- и высота резины, и амортизаторы.. и много еще чего, не мне новичку вам рассказывать... как можно усреднено ровнять?.. еще не соглашусь с фразой "любого седана..")).. мерс s класс- тоже седан например, но в нем вряд ли трясет))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Белорус » 03 апр 2013, 15:55

И еще о внедорожниках, по поводу поездок на бездорожье...Вот честное слово, на современных внедорожниках, с их лакокрасочным покрытием и дорогущими декоративными обвесами - ну совершенно не возникает желания лезть туда, где все вышеперечисленное можно повредить! Так что, по-большому счету, современный внедорожник больше нужен для того, чтобы преодолевать бездорожье в виде наших бездорожных улиц Киев-града и междугородних направлений! А для офф-роуда люди покупают и лифтингуют совсем другие машины...
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air