Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот скромный » 09 апр 2013, 11:01

Посмотреть сообщение - Avtosila писал(а):Любовь любовью, но когда в кармане ветер, а ехать надо - любовь улетает вместе  с этим ветром.

для меня не проблема, ну, если оч. захочу и напрягусь, то куплю тот бумер
говорю про новый - но зачем? что бы потом в трусах ездить?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Белорус » 09 апр 2013, 11:12

Помните фильм "Бумер-2"? Момент, когда главный герой спрашивает у местных пацанов про девушку, а они подкатили к нему с вопросом - сколько, ну, типа, такая машина стоит? И он хорошо ответил - "Тебя как звать? Вовка? Так вот Вовка, не нужна тебе такая машина! Берегите себя, пацаны!" :dontment:
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот скромный » 09 апр 2013, 11:16

таа.... вот мы и бережем, себя, и свой кошелек :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Владимир 72 » 08 июн 2013, 08:15

Пару лет назад поменял Элантру 16 мех. в средней комп. на Кашкай в топовой. Поделюсь впечатлениями. Я понимаю, что не совсем корректное  сравнение, но может пригодиться.  
- Расход по городу + 20-25% (да- вариатор+полный провод+масса+2л.)  
- Более тесный салон (кашкай создан на базе ноте)  
+парковка  
+проходимость (очень пригодилось этой зимой)  
-для вас будет ощутима потеря динамики.(1,6+вариатор- это будет шок!!!)так что перед покупкой протестируйте на дороге.  
-расходы на содержание (резина+50% , на мойке и т.п.)  
+на дороге относятся с уважением. (в семье есть Калина когда пересажуюсь, очень чуствуется)  
+машина очень удобна в повседневной жизни.  
 
P.S.Ещё обратил бы внимание в топовой версии.  
+очень удобно безключевой доступ.  
+кожа (после ребёнка влажной тряпкой протёр и чисто)  
+4х4 на любителя  
греют душу 6 или 8 подушек.( не помню точно) но 5 * это хорошо  
 
У меня был выбор взять кашкая 2-х летнего Б.У или базу новый. Взял у коллеге по работе б,у и не жалею.
Владимир 72 Offline
Рейтинг: 5


+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Maverick » 06 авг 2013, 20:44

Вы ребята про машины как про фантики.. ей богу... Салончик, капотик... Вон человек вообще с Ниссана на Бумер пытается пересесть... И молодец. Пересядь. Может быстрее поймешь, где Ниссан и где БМВ. Правда БМВ свои движки тоже в Китае собирает, да кому это интересно. Кому интересно, Гугл Вам в помощь... Хотя бы поищите СП Шанхай-Фольксваген...
Для остальных хочу сказать, что Ниссан - одна из немногих автокомпаний, которая делает простые как двери машины. (Финики не обсуждаем  :grin: ) И это соотношение цены, качества ходовой, конструктива ДВС  ИМХО наверно одно из самых приемлемых после китайцев.
Альмера - это вообще шедевр нашего времени. Посмотрите на старые Максимы. Там подвеска точно такая же! Двигатель великолепный. Это потом стали впускной коллектор накладыват сверху на ГБЦ, чтобы люди в гаражах не смогли сделать даже элементарного - поменять свечи. Я не говорю про чистку форсунок и тем более дроссельной заслонки. Скоро и его испохабят какой-нибудь КПП или движком от Рено и станет она дорогим Ланосом...
Дорожите своими машинами. Это последние экземпляры, которые цивилизация еще не изговняла.
Я выбирая Кашака 1,6 с ЦВТ, стеклянным потолком и реллингами, круговым парктроником, вместо Тииды любой комплектации.
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Maverick » 06 авг 2013, 21:58

Еще одно наблюдение. Касается любителей Construct или, в простонародии, - Кастратов. Еще проще, - замок на КПП. Если опустить все полезные потребительские функции данного девайса... Народ!!!... семь раз подумайте, чтобы один раз поставить ЭТО. Например: На CVT в Кашкае эта штуковина крепится на четыре СРЫВНЫХ болта, вместо штатных, которыми крепится блок переключения передач АКПП. Упаси Боже и с Вашим блоком что-то случиться. Кто полезет смотреть состояние тросов, тяг и разъемов в Вашем блоке без его снятия? Кто не знает, срывные болты не имеют шляпок и без геморроя не откручиваются. В большинстве случаев Вас пошлют туда, где вы ставили эту приблуду на ваше авто.
Оно Вам надо? Хотя... варианты есть всегда...
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Белорус » 12 сен 2013, 09:50

Какой красивый новый Х-Трейл! Утилитарностью и не пахнет!
http://www.abw.by/news/154134/
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Cleoza » 12 сен 2013, 09:54

Белорус, вчера Валден выложил целую статью с фотками нового Х-трейла (последний пост смотрите Новости о Nissan).
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Белорус » 12 сен 2013, 09:59

Ну, что сказать - лохапетус я! :grin:
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Cleoza » 12 сен 2013, 10:07

да ладно! Зато я полюбовалась БМВ новыми! ДЯкую!  :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air