Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 19:45

sergeinep писал(а):размышления о стоимости ремонта ходовой, если паркетники просто субъективно не нравятся как класс, теряют всякий смысл. :ab:
Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):для меня паркетник сомнительный в целесообразности класс машин... и не полноценный джип, и расход больше, и в управлении не сравнится с легковой, и в обслуге уже не тиида, и в полученном удобстве еще не чтото большее... и вообще зачем он?..

а чего из моего поста ты выхватил только цену на обслуживание... там и еще были аргументы..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Saena730304 » 19 мар 2013, 20:06

Юра, а че такие сроки сжатые?
Ладно, если серьезно, то свои умозаключения делал исходя из складовых человеческой конституции. Человеку всегда хочется использовать ту или инную вещь по максимуму, что телефон, что телевизор, что комп, жену наконец.))) Чем больше функций то чем мы владеем может нам предложить,тем оно лучше, чем больше оно нам предоставляет свобод, тем больше мы это любим. Так же и с машиной, мы хотим сидеть высоко, глядеть далеко, ехать быстро, комфортно,  безопасно, в любом месте свернуть с дороги и не бояться сесть на пузо. В конце концов, внедорожник дает преимущества и те которые я уже перечислил, и некоторые другие, писать о них не хочу, додумайте сами, а как общеизвестно, человек никогда не игнорировал  возможность обладать, использовать те или инные преимущества, а особенно если это еще и не всем доступно. Так создан человек. Хотя может я и ошибаюсь....
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 20:17

..Игорь, ошибаешься и прежде всего в подмене понятий- паркетник и внедорожник... из перечисленных сидеть высоко, глядеть далеко, ехать быстро, комфортно,  безопасно, в любом месте свернуть с дороги и не бояться сесть на пузо- паркетник позволяет только относительно высоко сидеть... о каких внедорожных качествах можно будет говорить на 1.6 обьеме и только переднем приводе?.. та я на альмере дальше заеду)).. а это мне напоминает мобильный телефон с насованными туда кучей функций, из которых он не делает хорошо ничего...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Saena730304 » 19 мар 2013, 20:22

Спасибо Юра, удивил, ты настоящий друг! Шикарный фон! :grin:

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Серега, на счет 1.6ть, вопрос очень спорный, сейчас с турбиной, а то и с двумя, с таких объемов снимают очень приличные мощностя. По поводу полного привода, буквально до недавнего времени думал, что паркетник с моно-приводом какой то недоделанный, что ли. Но как показывает практика, им намного проще управлять в гололед, на мокром асфальте. К полному приводу нужно еще и умение. При резком нажатии на педаль газа, авто с задним приводом уходит в занос, с передним - в снос, а на полноприводной все зависит от ситуации, нужно быть готовым и к тому и к другому, с обслуживанием так же легче. Да и не знаю я в какие дебри нужно лезть (тут Скромный спец), что бы не выехать с нормальным просветом и хорошей резиной, на переднем приводе.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 20:47

..так у меня передний привод уже есть :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Saena730304 » 19 мар 2013, 20:48

Я знаю. :grin:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Кстати, Toyota Camry от 276 000 грн. Skoda Yeti от 176 000 грн. Сто штук Серега, сто штук!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 21:07

во первых многие ли покупают новое авто с салона?.. и меня вполне устроит камрюха секонд-хенд, так что ни каких 276тыс))... и потом а тебя устроит пустой стоковый етти(как и любой другой паркет)?.. так что тоже не 176 :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Saena730304 » 19 мар 2013, 21:38

Все, устал, давай так, вот когда купим себе по паркетнику, тогда и спросим сами у себя, через некоторое время, хотим ли мы пересесть опять в седаны. Хотя ты вроде как и не собираешься, а мне сейчас финансы не позволяют. :ac:  Интересно только, почему молчат, те кто уже владеет ими.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега35 » 19 мар 2013, 22:18

так тут разве вклинишься))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Berk » 19 мар 2013, 23:10

Skoda Yeti - уродство
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air