Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

+1

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот скромный » 11 мар 2013, 10:32

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):
Посмотреть сообщение - Alex-r писал(а):
Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):Alex-r ,  300 тыс. км ???  :ai:


а чего так удивленно спрашиваешь, вот в этом году был у клубного нашего мастера, он это и засвидетельствовал, масла поменял и дальше поехал. все некогда отчет  составить для публики.

Просто еще никого не встречал с таким пробегом  :ab:  Интересно конечно узнать как машинка отбегала такой километраж. А какая трансмиссия на машине ?

у мну к 340 приближаетцо :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега_ » 11 мар 2013, 10:43

Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):Серега_
У меня больше ста пробег, так мы мало довольно таки ездим. Для человека который ездит много по городу и межгороду - это не большой пробег)

Ну как для частого межгорода вроде нормально, но для меня это конечно не малый пробег  :ab:  Вообщем мне со своими  65тыс. за 4,5 года  еще расти и расти  до вас :ab:  Я даже не уверен, что смогу столько накатать. Мне здесь больше интересен опыт людей с таким пробегом. как машина перенесла такой моторесурс. ( хотя понимаю, что многое зависит от самого хозяина )
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Saena730304 » 11 мар 2013, 11:05

310ть, все хоккей! :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Alex-r » 12 мар 2013, 16:44

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):
Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):Серега_
У меня больше ста пробег, так мы мало довольно таки ездим. Для человека который ездит много по городу и межгороду - это не большой пробег)

не уверен, что смогу столько накатать. Мне здесь больше интересен опыт людей с таким пробегом. как машина перенесла такой моторесурс. ( хотя понимаю, что многое зависит от самого хозяина )


не знаю что тебе и сказать, едет машина да  едет, только бензин успевай подливать в бак, да масло меняй. По Киеву в среднем по сотне в день наматываю, как по агрегатам -  вопросов у Нашего клубного мастера - Виталика особых не было (для меня это все расходники), вот только салон немного подустал, а так 190км/ч по трассе по прежнему бежит, но не хватает мне шестой передачи и более расширенной регулировки сидения. Будет время выложу отчет по опыту ее эксплуатации с нуля
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот скромный » 13 мар 2013, 09:19

тю мне и до 140 километров в час хватает а больше и не надо
зачем так летать на махонькой тииде ето же не бумер или мустанг
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Berk » 13 мар 2013, 09:48

мне и до 140 километров в час хватает


Стареем-с ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Maverick » 14 мар 2013, 21:46

А в чем, собственно, проблема? Две абсолютно разные машины. Начиная с клиренса и диаметра колес и заканчивая ходовкой. Тиида - это передняя поперечная балка, с рычагами и очень кончепезными втулками стабилизатора. Зато задняя балка - проще только на телеге... Какашкай - спереди подрамник, на котором задние сайлентблоки периодически летят, сзади продольные рычаги с поперечными тягами. Все простенько, без излишних наворотов, но резинок больше, а значит они будут периодически изнашиваться... Движки одинаковые. Все остальное - дело вкуса. Тут нужно смотреть, насколько хватит у тебя денег, содержать какую машину, чтобы расходники, пусть не оригинал, но хотя бы на TRW хватало, ну и тех. жидкости конечно чтобы не Азмол...
Аватара пользователя
Maverick Offline
Рейтинг: 54


0

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Серега_ » 15 мар 2013, 08:20

И что же не так с этими  "кончепезными" втулками ??!  Раскройте тему до конца.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+1

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Сообщениеот Darisha » 15 мар 2013, 08:55

Maverick
Я не мастер, но готова не согласиться. Пробег более ста тыщ, втулки в идеальном состоянии. А вот, что бы я выделила, как проблемное место, так это опоры амортизатора. Дурацкие и не продуманные.
Darisha Offline
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air