ДТП не знаю что дальше

+1

ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 09 фев 2013, 20:43

В общем, попал сегодня в ДТП даже не знаю как объяснить ситуацию заезжал на парковку магазина МЕТРО в районе м.Позняков , и как только заехал на парковочную  зону (еще не остановился авария случилась в движении до места остановки еще было далеко)  передо мной вылетает тазик  Лада самара с 3 пасажирами и подрезая цепляет правым задним колесом и крылом меня ( У него царапина на бампере , У меня разбитая фара-поворотник и поцарапан бампер )  ..... В итоге  он проехал еще 32 метра и остановился , Моя скорость была Км 10-15 в момент столкновения, а его км 50 ..... Сначала хотел решить полюбовно с водителем, подошел спросил все ли в порядке , и попытался поговорить с водителем что бы оценить , дальше вылезла его пассажирка закрыла ему рот и начала орать в итоге  разговора у нас не получилось ... в ответ мой отец (ехал со мной в магазин ) дал ответку этой барышне . Вызвали Гаи (вызывал я )  , и тут картина Репина  после долгих мучений  и кручений  мне дают протокол в котором по моей вине произошло дтп   статья 124.  Мол я не посмотрел перед тем как сменить направление движения .... Скрипя зубами, от такой наглости... я написал что НЕ СОГЛАСЕН с протоколом ....   Еще раз посмотрел схему  Дтп  и вот не задача по схеме  я не могу доказать что он меня подрезал , и регестратора у меня нет (увы, давно думал поставить )  ... Кто подскажет чем это чревата ? и что делать дальше ? И играет ли роль то что я остановился сразу, а он еще проехал 32 метра после аварии ?? права забрали (дали временные ). В страховую уже позвонил по телефону в краткости заявку сделал , но попросили приехать в офис писменно  написать в понедельник. (страховка обычная обязаловка). Буду рад любой подсказке ... первый раз такая фигня (((
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Saena730304 » 09 фев 2013, 20:46

Без юриста (знакомого) здесь никак.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Серега35 » 09 фев 2013, 20:48

Антон, опыта в подобных делах я не имею, но от души тебе сочуствую.. надеюсь что все разрешится в твою пользу и желаю удачи!!!
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот L@M@K » 09 фев 2013, 20:57

Кто подскажет чем это чревата ?

тут от судьи зависит... или минимальный штраф (боле вероятно), или лишение прав (менее вероятно)
И играет ли роль то что я остановился сразу, а он еще проехал 32 метра после аварии ??

не играет. место ДТП он не покидал.
В страховую уже позвонил по телефону в краткости заявку сделал , но попросили приехать в офис писменно  написать в понедельник.

едь обязательно. написать заявление нужно.

п.с. со слов не понятно что к чему. кто откуда, куда, и как ехал, и где, кто, как кого ударил.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 09 фев 2013, 21:02

Спасибо Серега, чесно сказать я надеюсь что обойдеться какимто минимальным штрафом уж слишком дохуя нервов ушло  извините за цензуру ...  ему блин тазик долбаный 100 грн починить, а мне  фара + подкраска бампера с крылом 400 -500 грн  в общем оно того не стоит, а получился ПИ.... карнавал. Мне хотя бы знать какое наказание  может быть если я не докажу своей правоты ? (я сильно сомневаюсь что смогу доказать ) и что мне в данный момент  делать дальше ....
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Berk » 09 фев 2013, 21:06

Как двигалась Лада? Слева направо? Т.е. у тебя была помеха справа?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 09 фев 2013, 21:20

Изображение

1. Черная машина Лада
2. Красная моя
3. НА момент вьезда на парковку он был далеко сзади , но потом почемуто реско решил меня обогнать ....

После всего этого гемороя за сегодня я готов уже заплатить штраф, и забить на это дело , я просто в шоке было бы ради чего ... я уже не вольно начинаю сам верить в то что возможно я не прав (
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Berk » 09 фев 2013, 21:28

Ну тогда собирай на себя положительную характеристику, какие-то доказательства, что тебе авто надо для заработка, помощи больному дяде и т.п. и падай в ноги судьи, чтоб штраф был.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Saena730304 » 09 фев 2013, 21:32

я уже не вольно начинаю сам верить в то что возможно я не прав (

Судя по схеме - таки да, получается ты въехал ему в заднее крыло, не увидев в зеркало, или просто не оценив правильно расстояния, зеркало обычно отдаляет, а то что он резко ускорился фактически не доказуемо, да и видеорегистратор здесь бы не помог. Ниче Антон, все проходит, не порть себе нервы, могло быть хуже. Держись.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 09 фев 2013, 21:34

Уж простите унижаться я не буду ))) лутше хай права заберут )))   и падать в колени тоже не собираюсь ) Какова минимальная и максимальная сумма штрафа ??? а то я что то не розберусь (
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air