ДТП не знаю что дальше

+1

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Saena730304 » 11 фев 2013, 18:31

...о чем я в начале и писал, разговоров вокруг ситуации может быть сколько угодно, но если есть хороший юрист, считай что и нервы сберег и с ситуации выход виден намного контрастнее.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+10

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот L@M@K » 11 фев 2013, 19:13

значит так....
раз права забрали у обоих (это точно? ты видел?), то на суде вы должны встретится. если  он явится, конечно.
твои аргументы следующие:
- ехал не меняя направление
- ехал медленно, так как это територия стоянки
- он ехал сзади, далеко сзади!
- ты посмотрел в зеркало (оценил, что он далеко, и именно СЗАДИ), включил левый поворот (!) ВАЖНО (ПДР 4.2. Перед  початком  обгону  водій  повинен  переконатися в
тому, що:
    б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій
самій смузі,  не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)
ліворуч; ) и начал маневр. в этот момент произошло столкновение.
- сделал все для избежания столкновения (сигнал, тормоз и т.д.), но избежать не смог.

твой отец может быть свидетелем (желательно было и в протоколе его указать), что бы там не говорили про заинтересованное лицо и прочее, в админ делах свидетелем может быть любой, кто имеет информацию по делу (ст.272 КУпАП)

если будут давить, что же ты типа не видел, что он уже приближается и т.д. отвечай:
- он был далеко сзади (ты уже увидел это в зеркало, и оценил ситуацию), а я ехал согласно п 1.4 ПДР (1.4. Кожний  учасник  дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила. ) с включенным поворотником.

но есть одно но.... есть ли там, где ты ехал, на встречу движение? какие есть знаки на въезде, и на территории?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот НИК » 11 фев 2013, 20:52

Игорек, ты, как всегда, крут :good:  - все четко, ясно и по делу. Антон, ты вникни в советы Ламака - реально может помочь на суде.
Но есть в этой ситуевине одно НО и если я прав, то не сыграет оно на пользу Антону: на этой площадке есть разделение движения по полосам, и поворачивать там, где это делал Антон, кажется низя.
У мудака на ВАЗе конечно больше косяков: нарушение скоростного режима на закрытой площадке, пересечение сплошной между полосами движения, ну и позиция сзади - он видел, то что есть впереди.
Я думаю, что если хорошенько продумать возможные вопросы и ответы, то вполне можно рассчитывать на выигрыш в деле. Только, Антоха, к этому нужно подходить с холодной головой и продуманным поведением. Ты бы связался с Игорем (Ламак) и взял частный урок. Думаю он много не затребует -  :drinks:  :drinks:  :drinks:
Удачи. И держи в курсе
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот san4ez » 11 фев 2013, 20:58

А что в протоколе написано? Как описывали ситуацию ты и второй участник? Ты ознакомился с его показаниями?
Перед обращением к юристу лучше возьми в МРЕО расширенную справку о ДТП и внимательно ознакомься.
Времени у тебя до одного месяца.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Серега35 » 11 фев 2013, 21:00

думаю, в большой степени, как раз может повлиять на решение в суде то, как ты себя будешь вести и что говорить.. неправота в действиях обоих, но если займешь позицию, что тебе по барабану- тебя и сделают виноватым... выставляй себя скромным и глубоко скорбящим.. и говори четко отлаженную речь- ту что советует Игорь...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 12 фев 2013, 01:41

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот с моими объяснениями , вышла полная лажа ...  сейчас не особо помню , но помню что на нервах написал что ехал и тут бац меня подрезает ваз и из за этого произошло столкновения ....  Еще помню что в обяснение написал что со мной был отец , но он проходит не как свидетель , а хз как не помню как назвали мне инспектор что бы его написать ...

По поводу встречки, то ее там как бы и нету , погода была снежная (снег мокрый ) но до того как засыпало я заметил что авария произошла на полосах где паркуються ...
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот san4ez » 12 фев 2013, 10:01

Понятно. Едь бери расширенную справку о ДТП, а то тебе и к юристу не с чем обращаться. В справке будет предварительно написано по чьей вине ДТП и какая статья.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 12 фев 2013, 17:54

Данную справку нужно брать в гаи ? или в суде ?  сегодня был в гаи , что бы узнать когда суд будет, нехотя ответили что мол дело еще не передали ... где то в конце недели передадут...
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Эмбрион » 12 фев 2013, 18:21

Эта справка называется "Форма№2" и берётся она в МРЭО в канцелярии.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ДТП не знаю что дальше

Сообщениеот Fintoman » 12 фев 2013, 18:30

В МРЭО ? то есть как я понимаю если я живу в дарницком районе то мне нужно  МРЭО – 11 (Дарницкий район) улица П. Усенко, 8  ? Еще вопрос  через сколько эту справку можно получить ? ведь дело еще в суд не передали , думаю в мрэо его тоже нет или в МРЭО его отсылают копию раньше ?
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air