Лед и снег в подкрылках

0

Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот Darisha » 24 дек 2012, 02:29

Ехала сегодня с дня рождения. Только выехала со двора на расчищенную дорогу (да, и такое бывает :grin: ), как слышу какой-то неприятный звук, скрежет сзади справа. Не поняла, что это может быть, остановилась на аварийке, пошла смотреть. А там...а там жесть. Короче все, что все последние дни или недели налипало на подкрылки, очень хорошо между собой слиплось, замерзло и практически заблокировало мне колесо. Я попыталась какими-то подручными средствами эту ледышку сбить, но не тут-то было. Она примерзла намертво. Кое-как, со скрежетом, доехала до стоянки (благо ехать всего 4 км). И на стоянке пошла воевать с этой глыбой льда. В тот момент я пожалела, что у меня нет ломика в машине, он бы мне пригодился. Но голь на выдумку хитра, я взяла пластмассовую щетку со шкребком и стала методично расчищать хоть какое-то пространство между колесом и льдом. Времени у меня ушло минут 15 минимум, но я таки сделала небольшой зазор и подняв эту льдину выше колеса (у меня там есть зазор не плохой), все таки её вытянула. Жаль лень уже было фотографировать, руки замерзли. Но на радостях пошла ещё остальные колеса почистила.

Какой вывод для себя сделала. Нужно это делать регулярно, чтобы избежать такой проблемы. Так как когда ты приезжаешь на стоянку, у тебя на подкрылках мягкий, кашеобразный снег (с песком вдобавок), постояв он становится просто глыбой льда. п.с. Надеюсь вам пригодится мой сегодняшний опыт :ab:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот de@mon » 24 дек 2012, 09:26

А я слышал мойка помогает, только не быстрая. А нормальная. И машина чистая, и под арками ничего нет. И соль сбить. Вот только после мойки немного покататься желательно (чтобы опять все налипло гыгыгыгы), чтобы не замерзло-приперзло всё.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот Darisha » 24 дек 2012, 09:30

Недавно вон мужу барышня в одиннадцатом часу ночи звонила в слезах после мойки. Помыла, проехалась мало, машина постояла под магазином и все замерзло нафик. Абс светится, колеса не едут..не, пасибо, я как-то лучше своими силами уберу :ab:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот de@mon » 24 дек 2012, 09:34

вот поэтому походить по шапке мойщиков побить, чтобы просушили хорошо. И нормально проехаться (не от мойки домой и спать)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот Darisha » 24 дек 2012, 09:45

Я не люблю скандалить на мойке. Потому рискую остаться таки с мокрыми колесами :grin:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот de@mon » 24 дек 2012, 10:05

так зачем скандалить? Просто показать - что тут, тут и тут повторить и завернуть с собой  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот Darisha » 24 дек 2012, 10:13

Не, я не трус, но я боюс)) Пусть муж этим занимается лучше. Чтобы потом ко мне претензий не было :yakrut:
Darisha Offline
Автор темы
Рейтинг: 844


+2

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот НИК » 25 дек 2012, 15:39

Мыть машину зимой можно и очень даже нужно - та хрень которой посыпают дороги сожрет все что угодно, посему желательно ее по-чаще смывать. После мойки, если на улице мороз, я делаю следующее: выезжаю на улицу и ОТКРЫВАЮ машину настежь - испаряется лишняя влага, не замерзает на внутренних сторонах окон, а именно испаряется. Потом беру купленный еще осенью баллончик с силиконом и обрабатываю все резинки на дверях, кузове и багажнике, забрызгиваю в ручки дверей и замки на багажнике и капоте (это у меня такая особенность на машине))) - капот открывается ключом). Результат: потрачено мах 10 минут, но сэкономленно куча нервов.
Я это делаю не потому, что я такой кумарный и скурпулезный (скорее я как раз и не такой), а потому, что когда-то протанцевал около машины более часа, пытаясь попасть внутрь.
Чтобы диски не прихватывало нужно хорошенько их просушить - 2-я передача, одна нога на тормоз, другая на газ и вперед (только без фанатизма). Задние тормоза (барабанные) лучше прогреть ручником в движении.
Снег и лед в подкрылках лучше отбить после постановки на стоянку - ночью эта вся красота может сильно замерзнуть и потом отлететь с куском подкрыльника или бампера.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот Saena730304 » 25 дек 2012, 23:41

А я вообще, если ниже -10, на мойку не заезжаю.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Лед и снег в подкрылках

Сообщениеот L@M@K » 25 дек 2012, 23:53

в -25 заезжал. красота - очередей нет, других клиентов нет... весь персонал набрасывается на одну машину.   15 минут и чистая :)
п.с. после мойки ни что, и ни чем, не обрабатываю. не примерзает, не прихватывает. не знаю почему :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air