Нужен совет по инструментам

0

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот _ALBERT_ » 23 дек 2012, 12:33

А по поводу запчастей есть соображения? Где-то тут прочитал, что не помешает набор предохранителей... Может еще что? Из необходимого?
Аватара пользователя
_ALBERT_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


+1

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот de@mon » 23 дек 2012, 12:52

в новой машине, которая обслуживается на сервисе - ничего. На первом ТО прикупил литр масла, а вдруг долить надо будет. Вот до сих пор доливаю. Как-то литой диск на всякий случай докупил, кто-то на форуме продавал. А вдруг погну. До сих пор гну.
Рекомендую не замарачиваться. Предохранитель - и тот с дуру мне спалила девушка (зарядку от электронной сигареты вставила в прикуриватель наоборот, вместо зарядки - сам аккумулятор-трубу железную)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот Berk » 23 дек 2012, 14:55

люди по старинке относятся к иномарке как к жигулям
в большинстве случаев проблему решают деньги и мобильный телефон
в новой машине надо возить аптечку, огнетушитель, трос. Домкрат и балонник в комплекте к авто идут

всё остальное это иллюзия полезности
ни отвёрткой, ни ключами новую машину в дороге не чинят, всё делается на СТО если что
я без вд40 пять лет езжу и ничего, о силиконовой смазке даже не думал т.к. на СТО мне всё смазывают и везде пшикают
лампочки на СТО меняют, тоже нафиг их с собой возить
о, разве что электронасос уже не раз использовал, то когда-то колесо пробил, то мяч на природе подкачать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот Darisha » 23 дек 2012, 16:41

для меня одной из самых необходимых вещей являются компрессор. Все остальное просто лежит. Что лежит: огнетушитель, домкрат, набор гаечных ключей, буксировочный трос, рамка аварийной остановки, аптечка, жидкость для омывателя, масло. Ну и куча хлама   :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот romanovich2008 » 24 дек 2012, 22:25

в обязательном порядке трещётка (1/2")и головки торцевые удлинёные  (1/2") с 10 до 24 вроде, удлинитель 1/2" 250, головка удлинённая свечная(с магнитом и ли уплотнителем внутри), т.к. ключи свечные что продаются в магазинах, с ручкой, подходят только на жигули, в свечные каналы ниссанов не влазят - проверено, два таких валяется...поэтому только голокка+удлинитель+ трещётка и свеча в руках(если надо поменять свечи не прибегая помощи СТО) очень замечательно откручиваются колёсные гайки : головка+ трещётка (ни разу не пользовался универсальным крестом, да и не удобно прикладывать силу при затяжке гаек). Очень важно смотреть на производителя трещётки...вожу с собой 4-ре трещёки под разные головки и только одна живая которая покупалась отдельно..  вот такая трещётка
Изображение
и такой набор... места много не занимает+ в металлическом ящичке+ уплотнители и ничего не прыгает:
Изображение
почему удлинённые? потому что влезут куда угодно и самую глубокую гайку или болт достанут...можно использовать в качестве свечной головки, но я докупал отдельно потому что на микре идёт 16, но с тонкими стенками, в альмеру вроде 17 головка обычная...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+2

Re: Нужен совет по инструментам

Сообщениеот НИК » 27 дек 2012, 10:21

Каждый лишний килограмм веса добавляет лишние граммы в расход горючки. Берк все правильно написал: если все вовремя делать и осматривать машину перед дальней дорогой, то никакие ключи вам не нужны. Случись что - они вряд ли помогут. Домкрат, балонник, трос (не обязательно), аптечка, знак аварийной остановки - и все.
Лучше телефон зарядить и счет пополнить.
Кстати в в некотрых странах Европы обязательно иметь в машине набор запасных лампочек - думаю не зря. Сам лично вожу пару лампочек и пару предохранителей. Но они занимают мало места и не весят почти ничего. :pardon:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
У меня за 10 месяцев пробег более 83 тысяч по дорогам разного значения. За это время только дважды пробивал колесо и недавно лампы ближнего света сгорели обе за одну поездку - приехал вечером еще горели, утром при прогреве уже сдохли. Все работы по ремонту машины совпадают с заменой масла и фильтров: осмотр, диагностика, ремонт.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air