Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствования)

0

Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствования)

Сообщениеот Серега35 » 04 дек 2012, 10:34

предлагаю тут обсуждать тему омывателей фар и стекол...

кто себе ставил веерные омыватели?.. как отзывы?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот ValDen » 04 дек 2012, 11:54

Я себе ставил веерные омыватели лобового стекла. Очень доволен. Подробности здесь
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+1

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Den_Accord » 04 дек 2012, 13:03

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):предлагаю тут обсуждать тему омывателей фар и стекол...

кто себе ставил веерные омыватели?.. как отзывы?

у меня стоят веерные омыватели оригинальные, на максиме стяли обычные писялки, разница не особо так что мне все равно как будет пшикать, главное чтоб пшикало)))

да и поповоду омывателей фар хотел сказать у меня на аккорде сначала нужно включить дальний свет а затем уже нажать омыватель лобового стекла и оно начнет одновременно омывать и лобовое и фары).
Честно от омывателя фар не большая польза как по мне) так приятное дополнение не более, пользуюсь очень редко.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+1

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот romanovich2008 » 05 дек 2012, 09:56

я поставил на обе машины... на альмере работают безотказно с хорошим напором, на микре так себе- видать моторчика не хватает для создание нужного давления, либо где то стравливает воздух... форсунки ставил от вольво и обратный клапан с жопеля, встали как родные, но если приложить усилие, то можно и отвернуть, для этого можно заморочиться с резиновой проставочкой между капотом и брызголкой для плотности..расход по омывайке не большой, залил полный бак и отъездил до холодов, потом всё выбрызгал и залил зиму.. так то.. оставалось где то чуть меньше четверти, брызгаю каждый день т.к. пыльно на улице...  :ab:  вещь классная - советую.
омывателем фар не пользуюсь, во первых конструктивная особенность на альмеровских не позволяет нормально ими пользоваться.. вылетают шарики(форсунки) трескается обойма, куда они вставляются ну и соответственно на фары мало что попадает, больше на прохожих ))) пробовал их переделать, но это геморойно...лучшеб их сделали стационарными как на камри или БМВ, а выдвижная система неахти...да красиво, но не практично...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот НИК » 05 дек 2012, 10:29

У меня на Пежо 406 стояли оригинальные веерные. Потом пришлось установить оригинальные струйные :nono: - не понравились ваще: забивались часто, продуктивность ниже, расход жидкости больше. Атстой, кароче.
Омыватели фар, в большей части случаев, - ненужный девайс с минимальной частью пользы. ИМХО
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2012, 11:25

ну  омыватель фар у меня вроде и фурыкает... поеду (наверное) через недельку делать ТО, там покажу- может что подскажут, а то я в электрике не очень(ваще ни как) :wall:  :pardon: ... раздрожает что чтото не работает :ac:
а веерные наверное всеже я поставлю...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Generator » 29 май 2014, 23:59

В целях безопасности производители всё чаще ставят струйки, чем вееры, но последние работают эффективнее.
Вопрос экономии налицо конечно, но что с омывателями фар не так? Разве это проблема - их наличие или отключение для экономии незамерзающей жижи ?
Generator Offline
Рейтинг: -1
Забанен


0

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Тетянка » 02 июн 2014, 14:16

А как можно прочистить омыватель заднего стекла? У меня он не разбрызгивает, а сиротливо пускает струйку, которую дворник размазывает, не дав ей дотечь и до середины стекла.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Saena730304 » 02 июн 2014, 14:17

Тонкую проволочку, или булавку вставь в сопло и покрути.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Омыватели фар и стекол (неисправности и усовершенствован

Сообщениеот Тетянка » 02 июн 2014, 14:33

боязно ) но сегодня попробую. Если сломаю, то знаю, кому ныть ))))
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air