Какую незамерзайку вы используете?

0

Re: Где купить незамерзайку?

Сообщениеот Saena730304 » 04 дек 2012, 13:29

:pardon: ...но там же много полезного для наших любимцев... :blush-1:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Какую незамерзайку вы используете?
Пахнет спиртякой отвратительно, дышать в салоне сложно.

С этим не шути, от метила слепнут.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот ValDen » 04 дек 2012, 13:32


!
Правила форума:
НАПОМИНАЮ!!!
ссылки на коммерческие сайты только в ЛС*

*модератор

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
saena730304 писал(а): ...но там же много полезного для наших любимцев...

Для того что-бы не нарушать правила и помочь одноклубникам, можно написать примерно так:
"Посмотрите сайт Liqui Moly в Украине, найдете много полезного" и без ссылок
Как-то вот так   :ad:
Спасибо за понимание  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Где купить незамерзайку?

Сообщениеот Cleoza » 04 дек 2012, 13:42

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а)::pardon: ...но там же много полезного для наших любимцев... :blush-1:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Какую незамерзайку вы используете?
Пахнет спиртякой отвратительно, дышать в салоне сложно.

С этим не шути, от метила слепнут.



ДА ты что!!!!! А я то думаю, почему я вечером фигово стала видеть дома!!!! Блин, так, щас побегу что-то приличное куплю.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Где купить незамерзайку?

Сообщениеот Эмбрион » 04 дек 2012, 14:15

Посмотреть сообщение - Den_Accord писал(а):
Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):
Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):Я заливаю Liqui Moly концентрат до -80.


Тоже самое беру! 3 зимы уже пользую - никогда не подводил!

где берешь Олежка? сдай точку) тож надо залить)


Дёня, я беру на "Яме" у своего знакомого. 1л стоит около 10 баксов.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот Cleoza » 04 дек 2012, 14:26

Не поняла, а что же я тогда только что купила?????
Незамерзающая жидкость для стекла концентрат -80 градусов Liqui Moly 1л за 46,25грн.

Решила купить 1л и попробовать. Смотрю на таблицу в какой пропорции развести, думаю выбрать 1 к 2-м для -15градусов. Пока вроде больше минус 15 на ближайшие 2 недели не прогнозируют.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот Эмбрион » 04 дек 2012, 14:41

не знаю! я оригинал беру!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот Cleoza » 04 дек 2012, 14:48

Олег, а как ты отличаешь оригинал от неоригинала? По штрих коду на упаковке или как?
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+7

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот e-note » 04 дек 2012, 14:49

Позвольте внести немного ясности о качестве и некоторых характеристиках незамерзаек, так как немалую часть своей профессиональной деятельности посвятил исследованию и экспертизе импортируемых и экспортируемых товаров, в том числе и незамерзаек.
Метиловый спирт (метанол) – побочный продукт, который образуется в мизерном количестве (не больше 0,03%) при производстве этилового спирта (этанола) с крахмалсодержащего сырья (пшеница, ячмень, рожь, другие зерновые и сырье содержащее крахмал).
Так как этиловый спирт является, как правило, основой для незамерзаек с добавлением других ингредиентов, соответственно процент метанола в них еще ниже, а при разбавлении незамерзаек водой тем более. Таким образом наличие метилового спирта (метанола) в незамерзайках практически не влияет на формирование их запаха.
Действующим законодательством и нормативами Украины производство с добавлением метанола, а тем более на его основе, запрещено и должно контролироваться соответствующими органами! Но к сожалению очень часто в розничной сети можно купить дешевые незамерзайки или недешевые подделки крутых незамерзаек с наличием большого количества метанола. Попадание метанола в организм человека (прямое попадание в виде жидкости, в виде паров и т.д.) может привести к отравлению, слепоте и даже летальному исходу.
На маркировальных этикетках незамерзаек вы конечно же не увидите среди ингредиентов метанола, хотя он там может быть в очень большом количестве.
Таким образом, уважаемые одноклубники, никто из нас не застрахован от покупки некачественного товара.
Поэтому советую покупать такой товар в проверенных торговых точках или у людей, которым доверяете.
Аватара пользователя
e-note Offline
Рейтинг: 199


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот Saena730304 » 04 дек 2012, 15:06

Вот вот, так что Валик открывай парочку дугую проверенных ссылок, дабы одноклубники не травились, ладно мужики, они более скурпулезно ко всему относятся, а девченки во как...,  с тебя и спросу не будет, как с модератора. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какую незамерзайку вы используете?

Сообщениеот Эмбрион » 04 дек 2012, 15:15

Посмотреть сообщение - Cleoza писал(а):Олег, а как ты отличаешь оригинал от неоригинала? По штрих коду на упаковке или как?


Доверяю своим товарищам! Хотя может и около 5 баксов 1 л стоит. Я уже не помню! У меня с прошлой зимы литрович остался, поэтому память подводит спустя год.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air