Разные колеса на осях.

0

Разные колеса на осях.

Сообщениеот koval_sa » 15 ноя 2012, 13:34

Возник вопрос - можно ли безвредно и безопасно ездить на разнопротекторных колесах. Родной Континенталь185-55Р16 дефицитен и сильно дорог (а сейчас нет нигде..). В моем размере есть аналоги, может кто пробовал...??? :scare3:  Правила допускают... Или продать три Контика а купить четыре новых...Сомнения эти Бл...))
koval_sa Offline
Автор темы
Рейтинг: 14


+1

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот Saena730304 » 15 ноя 2012, 13:43

Разный протектор на одной оси не допустим. А вот разние пары на осях у меня прошлую зиму стояли, откатал - ниче.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот koval_sa » 15 ноя 2012, 14:36

Ну понятно что схема -  2+2, не влияет єто на гарантию, расход, управляемость..??
koval_sa Offline
Автор темы
Рейтинг: 14


0

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот Серега35 » 15 ноя 2012, 16:16

докупи пару колес и один контик запаской будет)))
на 2+2 сам катаюсь разницы не вижу...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот Стич » 15 ноя 2012, 16:22

Даже в ПДД прописанно, что так можно
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот alleks » 15 ноя 2012, 17:12

"Серега 35" прав,купи новую пару,а один "контик" оставь как запаску.Главное,чтоб новая пара не была типа "Матадор"или "Белшина" ну или подобное г-но. :grin:
alleks Offline
Рейтинг: 30


+1

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот НИК » 15 ноя 2012, 18:03

Запрет на использование разных колес на одной оси актуален для авто без АБС - остался еще из далеких времен. За границей таких требований нет. НО в критических режимах (вираж, торможение и пр.) это может сыграть плохую шутку.  По-этому я бы рекомендовал то, о чем писали выше
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот Серега35 » 15 ноя 2012, 22:05

так а смысл рисковать?.. купить 1 колесо или 2 уж не большая разница... чтоб потом себя не ругать со словами- ну что, съэкономил?... у меня так бывает :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот woter » 15 ноя 2012, 22:29

Посмотреть сообщение - alleks писал(а):"Серега 35" прав,купи новую пару,а один "контик" оставь как запаску.Главное,чтоб новая пара не была типа "Матадор"или "Белшина" ну или подобное г-но. :grin:

Извините за флуд, не надо наезжать на "Матадор", три зимы юзаю Матадор "Нордика" и претензий к ней нет
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+1

Re: Разные колеса на осях.

Сообщениеот koval_sa » 16 ноя 2012, 09:48

Я вчера переписывался с дилером АЦ Голосеевский , они не снимают с гарантии при использовании других шин на одной оси с одинаковым размером. Поэтому докуплю пару Yokogam в єтом же размере. а Контик пойдет на запас.
я месяц проездил на Мишках єнержи б.у. 195-55/16 - ничего ... разниці не заметил... :ad:
koval_sa Offline
Автор темы
Рейтинг: 14


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air