Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Den_Accord » 09 ноя 2012, 00:26

соласен, просто я очень часто слышу что хонда дорогая и т.д и т.п. поэтому написал). Все хватит о хонде, давай лучше поможем Олегу определиться ))))
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196



0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Saena730304 » 09 ноя 2012, 00:36

Вот примеры цен на некоторые расходники к Фриландер 2 : шаровая-448 грн., наконечник-218 грн., колодки 348-384грн.,амортизатор газовый-764грн.,лямбда Бош-751грн., ремни 266-212грн., термостат-152грн. Это на 2х литровый 16ти клапанник смотрел, здесь:http:// Дорого?
ЦРВ ниче, но корма кажется тяжеловатой, и лупатенький такой.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Серега35 » 09 ноя 2012, 09:23

как по мне ленд ровер хорошо выглядит... лаконичная (породистая) внешность- без вензилей)).. у нас рядом с работой иногда припаркован- всегда с интересом рассматриваю... как и с любой машиной будет иметь значение цвет, диски, тонировка и внешне или будет выглядеть, или нет...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот НИК » 11 ноя 2012, 12:11

Сам хочу кроссовер, планировал на эту осень брать, не форс-мажоры разные задолбали :wall: . Я лично склоняюсь к Х-Трейлу и совсем не через принадлежность к клубу. Рассматривал и узучал Митсубиси Аутлендер, Сузуки Гранд Витара, Хонда ЦРВ, ну и Х-Трейл. Все в категории до 16-17 вечно-зеленых, в возрасте 2004-2007 годов рождения.
Итак:
аутлендер (ездию регулярно - у товарища такая, 2.4 в мах. комплектации) - нравится: внешний вид, удобен внутри, послушен на трассе,особенно на больших скоростях (за счет постоянного полного привода), довольно надежен (130 000 - только регламентные работы + втулки зад.стаба и проточка торм.дисков).
не нравится: прожорлив (в городе 15 л бенза, если аккуратно), ОЧЕНЬ жесткая подвеска (среди всех перечисленных), маленький багажник (ну не совсем, но маленький), скудный и скучный салон, бедная комплектация (круиз, датчики света и дождя не предусмотрены ваще), реально дорогие запчасти (на Митсубиси вообще почти нет заменников, только оригинал, хотя это с другой стороны +), очень слабые внедорожные способности, слабое сцепление.
НО, среди Аутлендеров есть версия "турбо", где под капотом 240 японских лошадей (если не ошибаюсь).
ЦРВ: (ездил немножко, больше изучал отзывы и статьи) "+": просторен внутри, самая большая литровая мощность двигателей, послушен на трассе, большой багажник;
"-": дороже остальных, слабые внедорожные способности (даже хуже Аута), дороговизна в обслуге.
Сузуки ГВ: ездил немного. "+", нравится внешний вид, крепкая ходовая, наличие рамы (это кому как :pardon: ), просторен внутри (ссади больше места чем в Х-Трейле и Ауте), самые серьезные внедорожные способности, довольно богатая комплектация
"-": двигатели любят покушать как бензин, так и масло, необходимость чаще чем остальным уделять внимание трансмиссии, маленький багажник.
Х-Трейл. нравится: богатая комплектация, эргономика внутри (куча бардачков и ниш - это об Т30), беспроблемный и довольно экономичный 2.5 двиг, наличие дизелей, большой багажник, неплохие возможности вне дорог, хорошая надежность, наличие большого люка и дополнительных прожекторов на крыше (у некоторых), беспроблемная трансмиссия.
не нравится: проблемные 2.0 бензинки (жрут масло), царапучесть пластика внутри, маленькая галерка, крены на трассе, слабое ветровое стекло, относительно слабые передние ступичные подшипники.
Буду рад, если помог. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Cleoza » 11 ноя 2012, 13:35

Я задумалась над сменой авто. Хочу Ниссан снова. Нравится Кашкай. Х-трейл внешне не нравится. Мурано здоровая бандура. Жук не по карману. А вот Кашкайчик очень даже ничё. Но ничего о нём не знаю .Кто был с ним знаком на ты, опишите, что думаете. Спасибо.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Darisha » 11 ноя 2012, 14:53

Ты хоть к микробу пока попривыкни, а то сразу на джип метишь :ad: Не пугают габариты-то?
У моему одногруппницы был Кашкай, и у сестры подружки, не знаю почему, но долго они у них не задержались :rolleyes2:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Cleoza » 11 ноя 2012, 15:00

Привыкну, не бойся. Если у кого-то есть практическая информация о Кашкае, поделитесь плиз.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот Darisha » 11 ноя 2012, 15:06

Лен, я тебя не отговариваю, но твое "привыкну"....когда ты ещё на маленьких габаритах не уверенно себя чувствуешь...Не, решать конечно только тебе..Я просто ездила на джипе (на Гранд Витаре), помню свои ощущения когда впервые на неё пересела после своей Мазды...
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: Выбор Паркетника/Кроссовера/Внедорожника

Сообщениеот НИК » 11 ноя 2012, 15:21

Кашкай довольно неприхотливая и комфортная машинка. Расход будет больше чем у Микры, в городе где-то до 12-12.5 л. Ходовая не требует вмешательства до 100-110 тысяч км, вариатор непроблемный. НО это все актуально при грамотной эксплуатации и своевременном ТО.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air