Парктроники

0

Re: Парктроники

Сообщениеот Стич » 20 окт 2012, 21:56

Я бы некоторым водителям парктроники в обязательном порядке поставила на передний бампер. Может хоть непрерывный писк заставит держать дистанцию
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Парктроники

Сообщениеот Darisha » 20 окт 2012, 23:14

С такими легко бороться парочкой резвеньких подтормаживаний :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Парктроники

Сообщениеот Стич » 20 окт 2012, 23:31

Не люблю "бороться" на дороге, тем более с моим опытом только "бороться"  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Парктроники

Сообщениеот dimik3icu » 22 окт 2012, 09:34

ООООООО монитор в зеркале заднего вида, это класс, где в Киеве устанавливают, сколько пинёнзов надо готовить?
dimik3icu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Парктроники

Сообщениеот Darisha » 22 окт 2012, 11:04

dimik3icu
честно говоря не подскажу. Просто ездила на машинках, где так камера была установлена, но явно это было сделано по собственному желанию :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+2

Re: Парктроники

Сообщениеот L@M@K » 25 окт 2012, 00:48

я за парктроники. хоть и умею парковаться, вроде, но с ними быстрее и проще. смотришь в зеркала, и слушаешь пищалку. даже если они не сработают, глаза то не откажут. а вот в камере особых плюсов не увидел. ездил на машинке с заводской камерой. смотрит она низко и угол обзора узкий, то есть не видно зону, которую видно в салонном зеркале, про боковые зеркала вообще молчу. по сути пользы как от парктроников, только ты препятствие видишь визуально. но если с парктроником ты смотришь в зеркала, то с камерой,  пока ты смотришь в монитор, не видишь, приближающихся пешеходов и машин сбоку.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Парктроники

Сообщениеот Серега35 » 25 окт 2012, 17:27

еще бы в теме побольше конструктива... какие лучше, чем они отличются друг от друга?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Парктроники

Сообщениеот CAHbOK » 25 окт 2012, 18:36

У меня стоят "бюджетные" датчики фирмы Лонгхорн на заднем бампере . Надеюсь конечно на свои глаза , но  с датчиками легче  парковаться . Из плюсов данной модели могу сказать , что на маленьком дисплее видно работу каждого  датчика отдельно . За 2,5 года эксплуатации "умер " один датчик , который заменили по гарантии  и этот не рабочий датчик очень легко было определить .Из минусов - довольно большие датчики парковки (есть намного компактнее).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+1

Re: Парктроники

Сообщениеот НИК » 27 окт 2012, 16:44

О пользе парктроников (ПТ) говорит хотя бы то, что сейчас они почти на всех новых машинах устанавливаются или предлагаются как опция. Я покупал и ставил сам на Пежо406 и на Максиму. Очень полезная штука. Особенно ночью когда в зеркала плохо видно. На Форд не ставил, т.к. кузов универсал - крайние габариты просматриваются через заднее стекло.
Покупал в обоих случаях что-то типа тех, что указаны у Санька, на 4 датчика. Отказов не было, за исключением залеплености снегом - тогда на дисплейчике видно залепленный датчик и пищит постоянно.
300-400 грн не такая большая сума, а удобства добовляет в разы.
Ездил на машинах с камерой заднего вида. По мне, не совсем нужная вещь. Во-первых загрязняется быстро, а выходить и чистить ее каждый раз :dontment: . Во-вторых она работает с тем же ПТ, но для нее нужен уже монитор. Это я говорю об установленой, не штатной камере.
У товарища Х-Трейл 31-й с системой кругового обзора - там другое дело, но опять же - по мне лишняя вещь :pardon: .
Не хочешь зря выкидывать деньгу - ставь просто ПТ на 4 датчика - с головой хватает. Есть бабло, которое жмет карман (поздравляю :good: ) - тогда все дело в фантазии.
:ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Парктроники

Сообщениеот Серега35 » 28 окт 2012, 11:30

1. по функциям есть варианты(пример показывает-непоказывает что залеплен)?..
2. кокое еще возможно кол-во датчиков?..
3. фирмы производители - лидеры?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air