Производство топлива: бензин, дизель, сухое горючее.

0

Производство топлива: бензин, дизель, сухое горючее.

Сообщениеот arkan161rus » 03 окт 2012, 20:58

Не кто ещё не задумывался на эту тему?! Существует масса технологий, от сложных и простых до готовых установок для дома размером со стиральную машину!

В основном для производства биодизеля например, используют любые виды растительных масел — подсолнечное, рапсовое, льняное и т.д.  Тут много читать: http://specmachinery.ru/articles/d125/   Кстати из водорослей его давно уже делают, эт вообще халява получается - выращивать как тот же энергетический рапс не надо!
А вот и миниатюрная установка о которой я говорил выше: http://www.ecotoc.ru/news/90/

Я это всё к тому, со входом России в ВТО, кто ещё не понял, у нас уже через год будут цены на топливо европейские, и нам как сегодня им придётся то же всерьёз задумываться о строке в собственном карманном бюджете на заправку своих машин, лодок. мотоциклов, генераторов!

А тут как можно сварить бензин дома http://ludoedoff.ru/site/samodelki/8  кому интиресно, кстати, и на сухое горючее там ссылка есть!

Возможно, всё это очень смешно и прямо сейчас не актуально, но обычно во время последних катастроф и войн, в городах выживали только те, у кого остался полный газовый баллон на кухне и канистра бензина, они просто заправляли зажигалки людям.. А некоторые даже гнали керосин для ламп! Я так понимаю из покрышек. Технологии кстати никто тут не знает?
arkan161rus Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Производство топлива: бензин, дизель, сухое горючее.

Сообщениеот de@mon » 03 окт 2012, 23:13

варить бензин на кухне? Тьфу-тьфу-тьфу, не нужны мне такие соседи.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Производство топлива: бензин, дизель, сухое горючее.

Сообщениеот arkan161rus » 04 окт 2012, 14:41

Кстати среди джиперской тусовки давно есть чел на красном 4ранере который уже лет 5-6 на собственном топливе перемещается чего и другим советует, у него даже сайт есть, но не хочу искать.. А фермеров так уже полным полно, они обычно заводят и разогревают на соляре, а патом переключаются на своё масло..

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:
И пробег был с Япами не так давно у них на TLC 100 стояла установка по переработке отработки в топливо, правда занимала весь багажник!

Изображение
arkan161rus Offline
Автор темы
Рейтинг: 1



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air