ГАИ разрешили работать без автомобилей

Даёте ли вы взятки гаишникам?

Да
13
42%
 
CAHbOK, Серега35, Cleoza, скромный, Darisha, Dora, fischerman, Made-in-tpa, Saena730304, vano, Иваныч, максимус, Эмбрион
Нет
16
52%
 
andreyn, Berk, Серега_, de@mon, Den_Accord, Evgenpro, evn-hunter, il76664, L@M@K, MIXser, Ольга15, POMAH, Shtuckenshnuder, us5fcc, woter, yarikkrm
Секрет
2
6%
 
Fintoman, loginza8513
 
Всего голосов : 31

0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Berk » 14 авг 2012, 00:01

я платил в банке штрафы, и тут же делал отмену платежа... денег не платил, а копии платежек есть :)



Изображение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот de@mon » 14 авг 2012, 16:02

Неожиданно. И получается в рамках закона. А не имея единой базы ГАИ - и не найдешь кто за что платил/а потом отменил оплату.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+2

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот максимус » 14 авг 2012, 17:37

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):
я платил в банке штрафы, и тут же делал отмену платежа... денег не платил, а копии платежек есть :)



[ Изображение ]


Поясните как это делается в окошке банка?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Серега_ » 14 авг 2012, 18:36

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Эта проблема создана далеко не водителями, а государством!
Мне лично проще заплатить 50 гривен ему, чем 250 гривен государству! По сути ты платишь почти такому же дядьке, но только в 5 раз больше!
А вот если бы государство следило за взяточниством, но и нарушений было бы меньше, так как платить на самом деле штрафы было бы накладно! И так везде!
Так что надо зрить в корень!

Так разруха  не в клозетах, а в головах  :ab:  и если  все как один перестанут давать взятки, то взяточничество исчезнет само собой. Следовательно чтобы не пришлось следить государству за  этим делом, не стоит давать те взятки.  А то как-то интересно получается, с одной стороны нам проще дать 50 гр. с другой мы сетуем на государство, что оно не следит и не пресекает взяточничество.  :ab:  Мы же сами этим подливаем масло в огонь.
Я из принципа не дам взятку, потому, что из-за этой устоявшейся традиции, борзость и наглость гайцев просто зашкаливает.  И те кто идет работать в ГАИ, их и близко не интересует безопасность на дорогах. Все прекрасно знают за чем и с какой целью идут в эти органы. За свой небольшой водительский стаж 4 года, в первый год я два раза попался гайцам. Мне хватило одного раза, чтоб убедиться в наглости этих персонажей. В ихнем понимании я уже был виноват еще учась в автошколе и не имея на то время машины.  :ab:  Посему все вышесказанное ИМХО.  Каждый сам решает как ему поступать.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+1

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Эмбрион » 14 авг 2012, 18:44

Серёга, мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что все как один не перестанут давать взятки!
Я вообще стараюсь не попадаться... но уж если так вышло, что споймали, то пусть получат от меня бонус в виде бумажки! А платить государству, но в 5 раз больше - не имею желания!
Просто легче государству навести порядок в органах, которые им подвластны, чем каждого человека призывать не давать взятку!
Наглядный пример - Беларусь! Как бы там ни было, а захочешь - взятку не дашь, а попытаешься, то могут и замести! А платить в казну каждый раз немалый штраф сам по себе отбивает охоту нарушать! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Как же всё просто на самом деле!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Серега_ » 14 авг 2012, 18:56

Эмбрион, я то согласен и тоже прекрасно понимаю, что все как один завтра не перестанут давать взятку, люди все разные, совесть и воспитание тоже  :ab: Я знаю, что государство при желании может навести порядок - взять нормального человека с высшим образованием, знанием языка, дать ему ЗП 15-20 тыс., чтоб человек знал, за что работает и что может потерять, а за взятку  от 10 лет с конфискацией без права досрочного освобождения и такой же срок для дающего. Тогда возможно что-то измениться. А пока имеем государство, которое не хочет ничего в  этом плане менять и зажравшихся гайцев.  Да, вроде все просто, но думаю сначала водителям стоит начать с себя, а потом кивать на государство.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+3

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот L@M@K » 14 авг 2012, 19:00

Поясните как это делается в окошке банка?

любой платеж можно отменить, как ошибочный.
платеж проводится не сразу, и есть время на отмену.
это я делал не лично, а попросил работника банка.
алгоритм такой:
-заплатили (есть платежка)
-ушли, сняли копию
-вернулись в банк, с ужасом на лице: капец! я не туда заплатил! сделайте отмену! верните деньги!
-банк сделал отмену
лучше самому попробовать, например, когда будете платить комуналку, или еще что то там. тогда все будет понятно.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Berk » 14 авг 2012, 19:17

Ламак, я только что попробовал
Отправил Тебе 50 000 грн и через 5 минут вернулся и сказал, что ошибся
Но мне кассир сказала, что уже поздно!!!!!!!! Что делать?!?! Отдай мои деньги!!!!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Серега_ » 14 авг 2012, 19:22

любой платеж можно отменить, как ошибочный.
платеж проводится не сразу, и есть время на отмену.
это я делал не лично, а попросил работника банка.
алгоритм такой:
-заплатили (есть платежка)
-ушли, сняли копию

Вроде как подтверждением платежа выступает оригинальная квитанция, а не копия :ab:   Я конечно не спорю ,может быть какое-то МРЭО и принимало копии, но этот фокус быстро закончится, если потребуют оригинал. У меня жена в банке работает, проконсультируюсь =)
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+1

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот L@M@K » 14 авг 2012, 19:31

Серега, оригиналы квитанций НИКТО не может у тебя забрать! это твоя собственность так сказать.
может предъявлять нужно и оригинал, но я во всех случаях отделывался копией. даже в исполнительной службе.

Юра, проверил счет. нет +50 000грн.
Капец, ты не туда отправил )))

лучше самому попробовать, например, когда будете платить комуналку, или еще что то там. тогда все будет понятно.

ну или позвоните в банк, например, и спросите что делать, если не туда заплатил.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air