ГАИ разрешили работать без автомобилей

Даёте ли вы взятки гаишникам?

Да
13
42%
 
CAHbOK, Серега35, Cleoza, скромный, Darisha, Dora, fischerman, Made-in-tpa, Saena730304, vano, Иваныч, максимус, Эмбрион
Нет
16
52%
 
andreyn, Berk, Серега_, de@mon, Den_Accord, Evgenpro, evn-hunter, il76664, L@M@K, MIXser, Ольга15, POMAH, Shtuckenshnuder, us5fcc, woter, yarikkrm
Секрет
2
6%
 
Fintoman, loginza8513
 
Всего голосов : 31

+3

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот L@M@K » 25 сен 2012, 19:47

вот один попался в субботу, буду оспаривать через суд (90% выигрышное дело). отпишусь потом.
вчера оспорил штраф. гаец в суд не явился (это норма:)). решение суда вступает в силу после получения его ответчиком (отправляют почтой).
как то так.
так что не платите штрафы. оспаривайте их. это не сложно - распечатать два листочка, сделать две ксерокопии, и занести в суд. через месяц потратить максимум час времени на суд, и все - нет штрафа, в 90% случаев.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот НИК » 01 окт 2012, 18:34

Я не голосовал, т.к. не могу ответить однозначною. Знаю точно, что никогда не давал гАЙцу, который наглый и прямо требует от тебя денег или намекает на это. Если виноват (как правило превышение) пробую залюлюкать, а если после слов "Больше не буду" гаец межуется, то даю 20-50 грн. Бывает, что даже не берут))). Если же ведет себя невежественно и без уважения ко мне, нарушителю, даю писать протокол, а потом в своих обьяснениях выкладываю все свои соображения по поводу того, что:
- инспектор сидел в кустах и я его не видел,
- представился невнятно, причину остановки не озвучил, удостоверение не показал, место работы не назвал,
- розмовляв не державною мовою (закон об региональных мовах идет в ...., так же как и его автор)
- вел себя некорректно
-- и много-много всего, а главное: своего нарушения не признаю, буду оспаривать решение инспектора в суде, куда явлюсь со свидетелями.
Еще ни один раз (из 6-ти) я не был признан виновным :yahoo: .
В городе, где живу НИКОГДА не давал денег. В других областях - выше описано. Где-то так :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Cleoza » 03 окт 2012, 10:32

Думала, что меня эта тема не коснётся... Ага,  а как же...
С почином меня...
Вчера угодила в  пробку многокилометровую и многочасовую на Набережно-Крещатицкой. 100м я ехала час. Это кошмар и просвета не было видно. А мне после Моршина с мочегонной водой постоянно надо наличие поблизости команты М/Ж. Я как прикинула, что ещё 2 часа потрачу, то аж взвыла. Пришлось двойную сплошную пересечь, благо я в левом ряду стояла. Пересекла нормально, так обрадовалась. Еду, темно уже. Но я ж юный автомобилист и плохо ориентируюсь в незнакомых местах. Блин, ну я каждое утро вижу, как здесь разворачиваются атомобилисты, даже знак есть разворота. Короче, на пересечении толи Алябьева с Новоконстантиновской, толи Корабельной с Новоконстантиновской, где есть светофор и знак, я попала в просак. Включила поворот, выехала на разрешённый сигнал и развернулась прям перед стоящей машиной ГАИ на светофоре..Блин, те апешили, включили мигалку и поехали на красный свет уже за мной. Понятно было, что я нарушила что-то, иначе б они так нагло не рванули за мной. Остановилась, достала документы, открыла окно и жду. Подходит молодой симпатичный гаишник и говорит: Девушка, а вы знаки видите? - Ну, да, а что? - Ану-ка гляньте ещё раз... - Блин, завтыкала я.
Оказывается знак в моей полосе был Ехать прямо, а разворот аж через 600метров :scare3:  :scare3:  :scare3:
Понятно, что я была виновата, надо было разуть глаза и внимательно смотреть на знаки. Кто мне лекарь? Видать мысль о туалете превалировала над вниманием на дороге. :wall:
Показала документы,начались вопросы, типа а чё у вас временный талон, ой, а он просрочен. Ничё не просрочен, внимательней смотрите. И был оглашён штраф в размере 300грн и готовность составить протокол.
Два месяца назад, когда я получала временный талон на вождение, то меня убедительно просили не нарушать и чтоб не было штрафов, а то будут проблемы с получением уже постоянных прав. Помня это, и зная что я была не права. Пошла ва-банк, начала улыбаться, рассказывать, что я юный автмобилист, завтыкала, садитесь ко мне в машину, будем решать этот вопрос, типа усно выразите мне предупреждение, а я вам "благодарность". А молодой гаец, аж испугался и сказал: Нет, уж лучше , вы ко мне садитесь в машину.  :grin:
Села к нему, ещё раз признала вину и спросила Сколько? Он мне сказал, что не может говорить сколько. Понятно, я вытянула стольник и спросила: Хватит? - Мальчик с перепугу ДА-да, положите сюда и до свидания.
Фиг, вам, я к нему начала приставать с вопросами А как мне ехать дальше? Везде пробки.
Ёптель, он такого не ожидал. Рассказал, как что где куда и т.д.
Короче, вывод: надо внимательно ездит и по правилам и не ловить гав на дорогах и тогда не надо будет платить штрафы в кассы и в карманы гайцов.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот ValDen » 03 окт 2012, 11:00

Да, Лена, попала ты...
А гаишнику стольник много, если ничего серьезного и без создания аварийной ситуации, то 50 вполне хватило бы, а то и 20, надо смотреть по ситуации и всегда в кошельке носить мелкие деньги, они же сдачу не дают.
Хотя я знаю случай когда у однокурсницы не было мелких, так она дала крупную купюру и попросила сдачи, и самое смешное что ей сдачу дали!  :rofl:
Будь аккуратнее и внимательнее на дорогах  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Серега35 » 03 окт 2012, 12:34

для себя вывел алгоритм поведения, который никому не навязываю а просто озвучиваю как живу:
1. за двойную сплошную плачу
2.за превышение (явное) плачу
3.за краснуй свет плачу
пьяным не езжу по убеждению... за остальное воспринимаю как развод и нифига не дам...

вчера тоже чуть не попался))).. на выезде из Днепра(с Передовой и до Кировского) пристроился за 140 мерсом... тот шел около 120 и я подумав решил не упираться и ехать за ним)).. обычно я там просто внимательно слежу за встречными которые всегда помаргают о "засаде" ГАЙцов.. но вчера ГАИшная машина "срубила" моего ведущего проезжая со встречной полосы поморгав фарами... я то поехал дальше, но что могут ловить не с обочины я не был готов морально... так что если там ездить будете имейте ввиду, что ГАЙцы там вообще часто стоят... а теперь еще и патрулируют....

хотя может они просто знакомого встретили?))))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот L@M@K » 03 окт 2012, 21:49

Лена, сотки много, даже очень много. 50 грн потолок. лично я не платил бы вообще. сказал бы что я там вообще не разворачивался, вам показалось. доказательств твоей вины у них нет. а это самое важное. нет доказательств - нет нарушения. то что видел гаишник не доказательство. слово гаишника в суде имеет меньшую силу, чем твое слово. и тут не в 50грн дело, а в принципе - тебя нагибают, доют... за то что ты нарушил, кто то купил бэнтли. 99% населения лохи, которых разводят. надоело, не хочу. государство имеет меня - я имею его. всеми возможными способами.
они же сдачу не дают.

Валик, дают. даже в ларек менять бегают (или просят тебя сбегать) , если нет. серьезно, я не шучу.
1. за двойную сплошную плачу
2.за превышение (явное) плачу
3.за краснуй свет плачу

ни по одному пункту не плачу по убеждению.
за пьянку заплатил бы. уж очень сложно оспорить в суде,  но все же можно. а забрать обратно права дороже.

п.с. вожу с собой 250 фальшивых грн для особо сложных случаев.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Saena730304 » 03 окт 2012, 22:04

Выбрось нафиг, статья серьезная, много гемора можно схлопотать.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Cleoza » 04 окт 2012, 09:23

L@M@K , ага щас. 2 машины ГАИ и я рассказываем друг другу, что это была не я, вам показалось..
Ну смешно.
Я действительно не права, значит должна понести наказание. Ну 300 официальных - это многовастенько очень.
А стольничек у мя был припасён для экстренного случая. Мне не жалко в первый раз было с ними расстаться. Мне было бы жалко своих нервов ,убитых в споре за лишних 50грн. Это мелочи, жертвую их на детей гайцов. Ну,  у моего молоденького их точно ещё нет, так что жертвую на будущих.
А серьёзно - я за следование правилам ПДД. И считаю - нарушил - плати. Это правильно. В другой раз я буду внимательней. Для этого и существует система демотивации - штрафы. :hi:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот Серега35 » 05 окт 2012, 10:33

"считаю - нарушил - плати. Это правильно. В другой раз я буду внимательней. Для этого и существует система демотивации - штрафы."- полностью согласен!!!..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ГАИ разрешили работать без автомобилей

Сообщениеот L@M@K » 05 окт 2012, 19:27

L@M@K , ага щас. 2 машины ГАИ и я рассказываем друг другу, что это была не я, вам показалось..
Ну смешно.

Да! Именно так. хоть 5 машин, хоть 10 гайцев. Я не шучу, сам так делаю. если видеозаписи нарушения нет, то и нарушения нет. протокол составляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ предоставления доказательств. если протокол составлен без доказательств, то он оспаривается в суде на ура. они и сами это знают, и ничего не составляют. обижаются правда, каждый раз обещают "еще встретимся", а я им предлагаю в очередь записываться :)
нарушил - плати

с этим согласен, но не согласен платить в казну, или в лапы не понятно кого, который нифига не делает. пусть выписывают чек в приют, пенсионеру, в какие то соц структуры, и т.д. тогда буду платить.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air