Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

+1

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Berk » 15 авг 2012, 11:06

у меня есть всё кроме 5, 7, 8
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Серега35 » 15 авг 2012, 11:23

8 отсутствует и у меня, предохранители есть, лампы есть некоторые, а провода прикуриваться я купил сразу после истории- умер у меня аккумилятор по причине того что отслужил(но мне он достался вместе с машиной от пред. владельца)... лампа на нем показывала что он заряжен, но заряд он держал плохо... причем все симптомы проявились с первым похолоданием... и буквально в первый прохладный вечер остановился возле магазина, вышел изнего минут через 10, а машина не делает даже попытки завестись... реле под капотом клацает и все... на тот момент машина была пустая, от предыдущего владельца досталось только запаска, даже без винта которым прикручивается в багажнике и домкратом, без ручки за которую крутить... нет ни буксировочной петли, ни тросса... какието малознакомые ребята попытались помочь- но оттащить не чем, прикурить от них тоже ... так и оставил я машину возле магазина на ночь(поизошло это вечером часов в 10)... на утро я забирал машину с вмятым крылом, выгибание которго стоило ровно 1000... это происшествие меня научило что тросс, за 40грн и провода за 60- значительно дешевле чем последствия))) буксировочную петлю я тоже сделал сразу)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот скромный » 15 авг 2012, 11:29

полагаю
надо бы и перчень того чего если это возможно можно в дорогу и не брать, а?  :ab:
ну вот как пример самовар....  :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Серега_ » 15 авг 2012, 12:26

Серега_    Лопатка, топорик, пару зажигалок, сухой спирт, особенно в зимнее время, если поездка дальняя  :ab:
ну на мопеде или на велике,я бы задумывался положить мне в бардачок лишнюю зажигалку или нет :rofl:

А что здесь смешного ? Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Случаи разные бывают и надеяться на кого-то или на то, что со мной ничего в дороге не случиться это глупо. Зачем далеко ходить за примером, вспомните прошлую зиму ( если я не ошибаюсь ) когда на юге машины стояли на трассе в снежных заносах и к ним не могли быстро добраться МЧС.  Когда у многих бензин кончился и в машине наступил дубарь, сидели палили свечки, а они до одного места,  +2 в машине. Водители бегали друг к другу искали у кого с собой есть бензин в канистрах. Вообщем что именно с собой брать, скорее зависит кому и как далеко ехать и от времени года.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+1

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Эмбрион » 15 авг 2012, 13:02

Вот наглядный пример - проколол только что переднее правое колесо (где - хрен его знает). Так как вместо запаски у меня стоит газовый балон и соответственно возить с собой домкрат постоянно без запаски - нет смысла, то я пошёл домой и жду кориша, чтобы подъехал и помог! Что тут говорить о какой-то поездке без необходимых инструментов!  )))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Berk » 15 авг 2012, 13:08

то ты накаркал, что надо, вот оно и случилось гг
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 15 авг 2012, 14:45

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Если ты поедешь на круг 1500 км на не проверенной машине, то мало ли что может за эту дистанцию случится... я считаю, что лучше перестраховаться, чем потом репу чесать на трассе! Так что, Дима, можешь мне хоть во всех постах поставить минусы, а не соглашусь с тобой! Ты ещё скажи, что пристёгиваться надо только тем кто собрался в ДТП попасть!

А зачем мне ехать на непроверенной машины? И как шаги 3-6 относятся к проверке машины?
Ключевая фраза во всём опусе "если после этого всего у вас остались деньги, то ... "
Не надо разводит демагогию на ровном месте, жаловаться на минусы, когда сам их ставишь, и приплетать "а ты еще скажи ....", "а докажи что ты не верблюд  ...", "а ездить без колес... " ))))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот Эмбрион » 15 авг 2012, 14:51

Про проверенную машину - имел ввиду пункт 2. Зачем же придуриваться и делать вид, что не понимаешь о чём речь!? ))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 15 авг 2012, 15:03

А ты таки демагог  :ab: . А причем тут пункт 2, если вопрос касался всех 6 и зачем столько барахла с собой вести на 1500 км на круг? Как-то без этого барахла и 2500 на круг проезжал. Или без этого барахла пассажиры не смогут пристегнутся и колёса отвалятся при выезде со двора?  :rofl:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Перечень необходимых вещей для путешествия на автомобиле

Сообщениеот скромный » 15 авг 2012, 15:05

фсе, вот, теп ричча, жахнул Це-Два-Аш-Пять-О-Аш, и, пошел, проверять, РосСельМаш! :rofl:
ЫЫииииххх!!!!!!!  :balalayka:  :bayan2:  :pirats:  :pilot:  :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air