Ограничение скорости движения. Новые правила.

+2

Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот ValDen » 03 авг 2012, 10:32

1 августа 2012 вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины № 668 от 18.07.2012 г., которым были внесены изменения в п. 12.10. Правил дорожного движения (далее - Правила).

По предварительной редакцией дополнительные ограничения скорости движения могли быть установлены исключительно при проведении дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37 ("Дорожные работы") (т.е. на временной основе). При этом, водитель освобождался от ответственности за превышение ограничений скорости движения, если дорожные знаки 3.29. ("Ограничение максимальной скорости") и 3.31. ("Зона ограничения максимальной скорости") устанавливались без проведения дорожных работ или были оставлены после их завершения.

Новая редакция данного пункта Правил предусматривает введение дополнительных ограничений разрешенной скорости движения в двух случаях - временно или постоянно, для каждого из которых предусмотрен свой перечень оснований применения. Так, ограничения разрешенной скорости движения вводятся временно исключительно:

   в местах выполнения дорожных работ;
   в местах проведения массовых и специальных мероприятий;
   в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями.

Постоянное ограничение, в свою очередь, устанавливается:

   на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью, места сужения дороги и т.п.);
   в местах размещения наземных нерегулируемых пешеходных переходов;
   в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции;
   на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, детских оздоровительных лагерей.

Обязательным условием при ограничении разрешенной скорости движения является установление соответствующих дорожных знаков, предупреждающих о характере опасности и / или приближение к соответствующему объекту.

Согласно внесенным изменениям теперь водитель не может быть привлечен к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения в случае, когда дорожные знаки ограничения скорости движения установлен! ни с нарушением определенных Правилами требований по их введения или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены.

Кроме этого, вышеуказанным Постановлением определено, что запрет проезда без остановки перед контрольными пунктами (пост милиции, карантинный пост, и т.д.) применяется только при условии обязательного поэтапного ограничения скорости движения путем предварительной установки необходимого количества знаков 3.29 и / или 3.31 соответствии с пунктом 12.10 Правил.

Источник: ubr.ua
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+2

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот Стич » 03 авг 2012, 12:47

Ну что, всё логично. Мне нравится  :ab:

P.S.: Я вот только не могу понять, как можно ЗАБЫТЬ забрать временный дорожный знак. Они же выдаются определённым количеством? Взял 10 - вернул 10. Это же пустые растраты. Собрать все забытые знаки, так можно ещё пару новых дорог построить...
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот Эмбрион » 10 авг 2012, 13:16

Танюша, ты забыла в какой мы стране живём?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот fischerman » 10 авг 2012, 17:48

Вот, вот. У меня, например, столик сделан из дорожного знака 6.1 "Пункт первой медпомощи"  :good: . Я его на обочине подобрал после того, как месяц ежедневно мимо проезжал. Кстати до ближайшего медпункта от того места километров 10 не меньше. :pardon:
Аватара пользователя
fischerman Offline
Член ББ 
Рейтинг: 115


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот L@M@K » 10 авг 2012, 18:06

Ну что, всё логично. Мне нравится

а мне не все нравится. оно то может и логично, но вот сами ограничения будут совсем не логичны. например: в городе куча переходов - ограничение 60. на трассе переход - ограничение 50. где логика? почему не 90, 70? да и какого хрена мне перед постом гаи скидывать до 50-ти? такой опасный объект? :) теперь не получится постовых задрачивать. жаль :)

P.S.: Тань, ты даже не представляешь сколько всего дорожники могут забыть, потерять, израсходовать...
дядя у меня работал в вышгородском дор.отделе. я знаю :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот скромный » 11 авг 2012, 07:11

ребята, допуск к ограничению еще + 20 км/час сохранен?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот скромный » 11 авг 2012, 07:19

увидеть бы это прописью в статье
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот Эмбрион » 11 авг 2012, 11:36

+20 есть, так как еду 78 км/ч и гаишники не останавливают!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Ограничение скорости движения. Новые правила.

Сообщениеот Серега35 » 11 авг 2012, 11:43

на меня сегодня скучно смотрели в радар и при 82)))... но думаю ничего не доказывает)))
просто у меня лицо внушает доверие :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air