Lada Largus

0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 28 июл 2012, 14:15

а какие современные модели Ваза имеются в виду?.. я переспрошу)).. ты не поменяешь 8ми летнюю например альмеру на например гранту?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Паша » 28 июл 2012, 16:05

«Против лома нет приема» - це я зараз про Ниву і УАЗ (бобик) :ab: . Але давайте дивитися правді в очі, обидві машини неперевершені тільки там, де не немає дороги. Той же Дастер має таку ж проходимість, тільки один нюанс - його шкода, а ВАЗ ні.

На рахунок Гранти я не зовсім зрозумів, а чим вона краща Альмери.??  :ai:

А от  дешевизна запчастин згідний, тим не менше, чому можуть росіяни створити космічну станцію і танк, а звичайну добротну машину або хоча б трактор ні!? :wall:

Не дотого в них руки закручені от і все.
Ниві респект! :cooler:
Паша Offline
Рейтинг: 36


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот НИК » 28 июл 2012, 18:14

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):а какие современные модели Ваза имеются в виду?.. я переспрошу)).. ты не поменяешь 8ми летнюю например альмеру на например гранту?..
- пока нет, не поменяю. "Гранта" - это большой шаг вперед у ВАЗа, но даже до 8-ми летней Альки ей далеко.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 28 июл 2012, 18:22

А на Гранту начали АКПП ставить - Jatko, кстати, такие же на наших Ниссанах стоят, от этого же производителя и АБС, и кондюк, и подушки лепят. Так что, вот так.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 28 июл 2012, 19:15

Посмотреть сообщение - Паша писал(а):На рахунок Гранти я не зовсім зрозумів, а чим вона краща Альмери.??  :ai:

А от  дешевизна запчастин згідний, тим не менше, чому можуть росіяни створити космічну станцію і танк, а звичайну добротну машину або хоча б трактор ні!? :wall:

Не дотого в них руки закручені от і все.
Ниві респект! :cooler:

1. гранта лучше старой альмеры тем что она НОВАЯ...
2. я не пойму- ты авто патриот?.. или авторусофоб?... при чем тут россияне?.. на украине пока лучше машины не собирают...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Паша » 28 июл 2012, 19:46

:hahaha:  Автопатріот. Ні.
Просто не вміють вони робити машини от і все. А наші кадри теж ні чим не відрізняються. Танки і літаки роблять.
А комбайни і трактори б/у в німців купляють, металолом.
Короче мудаки вони, яке керівництво в країні такі й машини. :ac:

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Паша Offline
Рейтинг: 36


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот san4ez » 29 июл 2012, 18:47

Паша, не в обиду конечно, но скажу тебе так:" Іноді краще жувати, ніж говорити".
И добавлю еще, что я как раз и собираюсь поменять 8-летнюю Альмеру на новенькую Гранту, доработать ее малость под себя и 4-5 лет ездить и не заморачиваться ни с ремонтами потом уже 10-летней Альмеры, ни с ее кузовом
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 29 июл 2012, 19:24

Сегодня был в автосалоне, сидел в новенькой Гранте - база, в максимальной комплектации пока нет, на них очередь, автомат обещают только в следующем году. Впечатления: зазоры на порядок лучше выдержаны, нежели у Ваз 2114 (рядом стояла), симпатичненькая, аккуратная, багажник закрылся с довольно таки сильным нажатием (но он, ребята, реально огромен), двери легко, салон в сравнении с моим Максимом показался каким то игрушечным, детским что ли, а так ниче. Плохо что нет центрального туннеля, в 14-ой и то есть. На Макса (17-ти летнего) наверное не поменяю...Ну это пока он не очень требователен к себе, только регламентные замены деталей, жидкостей. Но я всегда, когда в своем Ниссане открываю капот, у меня волосы шевелятся (шутка), блин там столько всего, а еще газ в придачу, руку некуда просунуть, подсознательно хочется чего то попроще, думаешь, как начнет все это лететь, аж страх берет. Но ум говорит другое, типа не боись, все продумано, да и привык уже к этим всем наворотам...Человек к хорошему привыкает очень быстро. Так что старая иномарка - рулит, пока не ломается.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Lada Largus

Сообщениеот НИК » 29 июл 2012, 19:59

Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):Паша, не в обиду конечно, но скажу тебе так:" Іноді краще жувати, ніж говорити".
И добавлю еще, что я как раз и собираюсь поменять 8-летнюю Альмеру на новенькую Гранту, доработать ее малость под себя и 4-5 лет ездить и не заморачиваться ни с ремонтами потом уже 10-летней Альмеры, ни с ее кузовом
--- Саня, дай Боже тебе ездить на новой Гранде 4-5 лет и не заморачиваться. Новая машина - это НОВАЯ машина. Я не против Гранты и рад за ВАЗ, но ты уверен, что новая (читай СЫРАЯ, НЕПРОВЕРЕННАЯ) Гранта будет служить так же как Альмера, на которой проблему найти надо постараться. Вон Берк 4 года Альку гоняет и НИЧЕГО не менял, кроме рассходников. В последнем номере "За рулем" есть статья "Усиленный эффект" - об работе электроусилителя руля на редакционной машине. Приведу только одну фразу: "Напомню суть проблемы: у нас сломался электроусилитель, самопроизвольно вывернув колеса на ВСТРЕЧНУЮ полосу. :scare3:  :scare3:  :scare3:  Выяснилось, что поставщик усилителя, калужский завод "Автоэлектроника", вместо дорогого немецкого модуля поставил свой собственный...." - далее результаты расследования, ответы АВТОВАЗа и заверения в вечной дружбе. Какое, нафик, расследование?!?! Тачка САМА рулит на встречку :scare3:  :scare3: . А если это на скоростном участке? А если это в КАрпатах или в Крыму на перевале и у тебя ребенок или не один в машине ???
Господа, пока людишки с Рено и Ниссана не наведут порядок на ВАЗе (сами русские этого не могут), я даже и близко не подойду к Гранте, Калине и какой-то там еще Рябине и другим творениям этого чудного автогиганта.
И это уже не ИМХО, а факты, которые тяжело оспаривать.
Машина сама рулит куда хочет :wall:  Капец, надо в ББ - другие слова здесь не подойдут :yazol2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 29 июл 2012, 20:14

Игорь, я заботливо и бережно отношусь к своее альмере, но рано или позно понимаю, что придет время ее менять... и в этот момент дай бог, с деньгами все будет не плохо и можно будет чтото добавить, чтоб перейти на машину новее(новую) и классом выше... НО может быть и плохо и особо добавить будет нечего... и тогда рассматривать подобный новой ладе вариант я буду!!..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air