Lada Largus

+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 29 июл 2012, 22:07

Ага, к тому времени, я думаю, про авто на электротяге надо будет думать, Ваз опять в аутсайдерах останется, хотя где то слышал и у них есть собственная разработка электрокара.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 29 июл 2012, 22:19

думаю, что из авто на электро тяге в реальности увижу только троллейбус.. остольное врядли примет массовый характер... так что Игорь, присматривайся к гранте))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 29 июл 2012, 22:28

Та перестань, во, смотри, хоть завтра покупай [ссылки в ЛС, пожалуйста]

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Блин, опять ссылки неактивные. :ac:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 29 июл 2012, 23:21

думаю это не серьезно)).. [ссылки в ЛС, пожалуйста] который может проехать 60 км и стоит 17 000 американских денег?)))... кто его будет покупать)))... я о нем задумаюсь когда литр 95 будет 10$ стоить))... это как айфон с кукушкой- сделать можно, но зачем?))..
а если серьезно, то я действительно не верю в перспективу электромобилей(во всяком случае в обозримом будующем)... большую часть стоимости составляет стоимость батарей, которые имеют свой ресурс и пока не этот ресурс невелик... что делать потом, после пары(хорошо если так) лет использования?...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 29 июл 2012, 23:49

Электромобиль появился раньше, чем авто с двигателем внутреннего сгорания. Электромобили существовали ещё в начале прошлого века. Первый электромобиль был создан в 1841 году, он представлял собой тележку с электромотором. Сегодня модельный ряд производимых электромобилей уже весьма внушительный. За производство электромобилей взялись не только малоизвестные изготовители, но и исвестные во всём мире брэнды.

Электромобили обходятся в обслуживании гораздо дешевле бензиновых, так как в электромобилях используется меньше расходных материалов. Просчитав всё затраты на обслуживание электромобиля и сравнив с затратами своих прожёрливых сородичей, Вы увидите отличную окупаемость стоимости электромобиля. В среднем электромобиль тратит на 100 км. всего 5 грн. Эксперементы показали, что на электромобиле за сутки можно проехать более 1000 км. Это всё делает электромобиль достаточно конкурентно способным видом транспорта.

Сейчас, в век технологий мы видим огромнейший выбор всевозможных электромобилей и гибридов в разы превосходящих своих предшественников. Конструкции и комплектации современных электромобилей разнообразны и постоянно дополняются новыми изобретениями. Шаговые электродвигатели расположенные в каждом колесе куда эффективнее одного стандартного двигателя с резистором, приводящего в движение коробку передач. Да и аккумуляторы для электромобилей за последние годы развиваются такими темпами, что самые последние из них Литий полимерные и литий титановые имеют достаточно приятные показатели энергоёмкости по отношению к их весу. Современные компьютеры в силах выполнять огромное количество задач вашего футуристического транспорта. Электромобиль можно смело называть транспотром будущего.(цитата)
А от себя добавлю: ты вспомни историю развития мобильной связи на Украине, непомерно высокие тарифы, работоспособность тех батарей, покрытие и его качество, цены на телефоны, напоминающие кирпич, и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Почему такие ссылки в л.с., это же не реклама, я думаю народу было бы интересно. :ac:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Lada Largus

Сообщениеот san4ez » 30 июл 2012, 08:33

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):
Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):Паша, не в обиду конечно, но скажу тебе так:" Іноді краще жувати, ніж говорити".
И добавлю еще, что я как раз и собираюсь поменять 8-летнюю Альмеру на новенькую Гранту, доработать ее малость под себя и 4-5 лет ездить и не заморачиваться ни с ремонтами потом уже 10-летней Альмеры, ни с ее кузовом
--- Саня, дай Боже тебе ездить на новой Гранде 4-5 лет и не заморачиваться. Новая машина - это НОВАЯ машина. Я не против Гранты и рад за ВАЗ, но ты уверен, что новая (читай СЫРАЯ, НЕПРОВЕРЕННАЯ) Гранта будет служить так же как Альмера, на которой проблему найти надо постараться. Вон Берк 4 года Альку гоняет и НИЧЕГО не менял, кроме рассходников. В последнем номере "За рулем" есть статья "Усиленный эффект" - об работе электроусилителя руля на редакционной машине. Приведу только одну фразу: "Напомню суть проблемы: у нас сломался электроусилитель, самопроизвольно вывернув колеса на ВСТРЕЧНУЮ полосу. :scare3:  :scare3:  :scare3:  Выяснилось, что поставщик усилителя, калужский завод "Автоэлектроника", вместо дорогого немецкого модуля поставил свой собственный...." - далее результаты расследования, ответы АВТОВАЗа и заверения в вечной дружбе. Какое, нафик, расследование?!?! Тачка САМА рулит на встречку :scare3:  :scare3: . А если это на скоростном участке? А если это в КАрпатах или в Крыму на перевале и у тебя ребенок или не один в машине ???
Господа, пока людишки с Рено и Ниссана не наведут порядок на ВАЗе (сами русские этого не могут), я даже и близко не подойду к Гранте, Калине и какой-то там еще Рябине и другим творениям этого чудного автогиганта.
И это уже не ИМХО, а факты, которые тяжело оспаривать.
Машина сама рулит куда хочет :wall:  Капец, надо в ББ - другие слова здесь не подойдут :yazol2:

Так а что там в ней такого сырого и непроверенного? Электроусилитель еще на Калинах закусывало, но лечить его народ научился, а вот завод-производитель не захотел - ну ниче, не беда. Все узлы знакомы по предыдущим моделям - ничего нового в Гранту не поставили. Я лично не вижу в этой машине ничего страшного - пару выходных в гараже и будет она толково ездить. А то, что она проездит 4-5 годков я не сомневаюсь - была уже десятка, в которую я первые 70 тысяч даже не лазил и которую я продал 7-летнюю потому, что не хотелось заморачиваться с обслугой кузова.
Альмера пока поездит, но я ничуть не боюсь сменить ее на ту же Гранту в люксовой комплекташке с 16-клапанным мотором.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Паша » 30 июл 2012, 10:10

Коллеги, я выразил свое субъективное мнение о ВАЗах, каждый имеет право покупать все что угодно, даже Гранту.
Все же позволю себе дать замечания при покупке исходя из опыта езды на Калине.
1)        Шум работы електроусилителя (о качестве молчу, уже писали)
2)        Обдув ветрового стекла и вообще салона (он отсутствует, дует куда угодно только не на стекло)
3)        Переключения передач  (на КАМАЗе не ездил, но думаю, там ход ричага меньше)
4)        Банальное зеркало заднего вида пришлось переустанавливать, мешало обзору
5)         Шумоизоляция (отсутствует)
6)        Печка потекла на второй год службы
7)        Ходовую описывать не буду поскольку зависит от стиля езды, но хлопоты были
8)        Расход бензина указанный в паспорте далек от истины
9)        Борт.комп перешивали два раза, то обороты глючили, то сама газовала.
10)        Другие мелочи. (не удобство при замене деталей, складывание сидений и т.д.)
Если подвести итог то выглядит так: новый ВАЗ может и лучше старой  иномарки, но через год, два он становится хуже, потому что таковая его конструкция.
Мнение субъективное, удачной покупки.
:friends:
Паша Offline
Рейтинг: 36


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 30 июл 2012, 10:23

на тему электромобилей, все равно отношусь скептически))).. у нас парковки и дороги за сколько лет построить не могут... а электромобили будут требовать и еще зарядок... мир достаточно быстро меняется и возможно со временем это изменется, но пока электромобиль у себя под подъездом я не представляю)))
а на тему Ваза... позволю себе напомнить Дачию... которую пару десятков лет назад за машину-мечту никто не воспринимал... лады на ее фоне завидными "лайбами" выглядели))))).. и что, сейчас нормально собирают... и шкода этот путь прошла, сейчас просто отличная машинка...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Lada Largus

Сообщениеот Saena730304 » 30 июл 2012, 11:18

Да не парься ты на счет зарядок, выбросил удлинитель с окна, и заряжай солько тебе не угодно, главное чтоб к твоей розетке кто не присосался, пока ты сны глядеть будешь. Да и зарядки быстрые уже есть, правда трехфазные, но все же, полчаса и ты двигаешься дальше. В городе лучше транспорта не придумать.
 На счет скептицизма: посмотри Серега, сколько вокруг электоскутеров, и электровелосипедов. Хотя может у вас этот вид транспорта не популярен, но в некоторых регионах их уже вал. Так что электроавтомобильчики не за горами.
П.С. Мы бы уже давно на них ездили, если бы не влияние на этот процесс, заинтересованых в продаже нефти людей.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Lada Largus

Сообщениеот Серега35 » 30 июл 2012, 12:25

Игорь, я даже не слышал про электроскутера и электровелосипеды... молчу про то что не видел...  :pardon:
saena730304 писал(а): на счет зарядок, выбросил удлинитель с окна

:grin:  я сейчас в Днепродзержинске, все что ты оставишь без присмотра(отвернешься)- сопрут :rofl: .. а если "кинешь" будут уносить как свое законное :rofl:
:friends:  :hi:  :drinks:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air