Я доездился

0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 22:37

эксперименты на мне удумали ставить?))))).. а кроме экзиста где можно посмотреть?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 24 июл 2012, 08:13

на автобазарах, на разбрках в других магазинах..)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 24 июл 2012, 08:28

а что будет если опора доломается?.. колесо не отвалится?.. просто на сервис ехать пару сотен метров и эвакуатор заказывать- жалко... во двор я ведь докрался...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 24 июл 2012, 08:34

если рычаг до ломается, то колесо будет не зафиксировано и просто разъедутся в разные стороны ну и ессно с определёнными последствиями... погнёт стакан, может вырвать стойку...поскольку у каждой детали есть своё предназначение и при выходе из строя одной из них возможны неприятные последствия вплоть до ДТП...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
представь себе лестницу, которая фиксируется жестко снизу.. если эту балку снизу не прикрутить, то под тяжестью твоего веса она разъедется в разные стороны и будет ой как больно, тоже самое и здесь, нижний фиксатор это наш рычаг...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
да и не забывай что к поворотному кулаку крепятся ещё и наконечник рулевой тяги (рейки) может запросто вытянуть его из корпуса, поскольку вал ничем не прикреплен.. в худшем случае у тебя может быть следующее: 1)  собственно сам рычаг, стакан, стойка, крыло, подкрылок, рейка, капот, также если упадёт мордой в пол- погнёт крышку картера, кондиционер и генератор, передняя правая опора двигателя.... вот что может быть...

Добавлено спустя 32 секунды:
а и ещё бампер с права и ПТФ если имеется...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
поскольку рычаг имеет ход вверх-вниз, то возможно и СПУ, который в свою очередь может тоже чё нить погнуть из-за своей штанги.. вот и подумай.. стоит игра свеч?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот Saena730304 » 24 июл 2012, 08:46

Ща, мне кажеться, после Ромкиных сообщений, не Ниссану Серегиному, а ему самому придется спец машину вызывать. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 24 июл 2012, 08:46

стойка аммортизатара зафиксирована в двух точках.. верхняя- стакан (3-и болта под капотом) и нижняя- поворотный кулак, который в свою очередь фиксирует нижний рычаг (из основных), наконечник рулевой тяги нагрузки никакой не несёт, его задача жёстко привязатся к кулаку в верхней его точке дабы небыло люфтов и играет роль при развал-схождении..

Добавлено спустя 3 минуты:
saena730304 писал(а):Ща, мне кажеться, после Ромкиных сообщений, не Ниссану Серегиному, а ему самому придется спец машину вызывать. :grin:

да ладно.. человек спросил, я и ответил...  :ad:  :ab: просто подвеска у всех машин требует пристального внимания.. нет таких машин, которые не ломаются, но ходовка-одна из основных... машина может и не завестись, но её можно докатить до сервиса, а если она не движима? только эвакуатором  :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
судя по тому что Серёги нет, за ним уже приехали  :ab:  :grin:  :friends:  :drinks:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 24 июл 2012, 09:35

еду МАРШРУТКОЙ в Днепр и все вижу... общественный транспорт мной за год совершенно забыт и тепе5рь нов... а как все новое очень интересен))))...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот Saena730304 » 24 июл 2012, 09:39

Я ж говорил. Вот тебе и спецмашина..
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: Я доездился

Сообщениеот L@M@K » 24 июл 2012, 11:09

погнёт стакан, может вырвать стойку...поскольку у каждой детали есть своё предназначение и при выходе из строя одной из них возможны неприятные последствия вплоть до ДТП...


стакан не погнет, всю нагрузку примет опора стойки. стойку не вырвет, если опора живая.
поворотный кулак будет кое как держаться за стабилизатор и рулевую тягу.

собственно сам рычаг, стакан, стойка, крыло, подкрылок, рейка, капот, также если упадёт мордой в пол- погнёт крышку картера, кондиционер и генератор, передняя правая опора двигателя.... вот что может быть...

ОГО! Рома, утихомирь фантазию, не пугай ты так людей :))))

подвеска McPherson именно тем и хороша, что всего вышеперечисленного не происходит.
даже с вылетевшей шаровой (тоже что и оторванный рычаг), можно еще продолжать ехать (скорее передвигаться). сложно, но можно.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 24 июл 2012, 12:59

мы когда во двор крались со скоростью 5 км в час, жена рядом шла и смотрела чтоб колесо не отпало))).. думал так и на СТО красться... хотя стремо)).. можно и эвакуироваться- я думал это дороже намного... сегодня звонил 150гр погрузка- разгрузка и 4 гр за км...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air