Я доездился

0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 30 ноя 2012, 22:35

так ремни вроде не подтягивают?.. я так понял что там механизм натяжения есть... или я не так понял?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот Saena730304 » 01 дек 2012, 00:43

Вот этот механизм и служит для подтягивания ремня (вручную). Тебе после замены нужно было через тыщенку-другую проверить его натяжение.
.. она как то не очень любит теперь за руль садиться, после поломавшегося под ней рычага из этой темы

Ты ее отшлепал? :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот KLAUS » 01 дек 2012, 13:31

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):так ремни вроде не подтягивают?.. я так понял что там механизм натяжения есть... или я не так понял?..

Поликлиновой ремень - не помню, по моему пружинный натяжитель. А ремень гидрача вручную подтягивается...
Если поликлиновой ремень натянуть некак, знач меняй, износились ручейки.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 01 дек 2012, 14:47

я 20 тыс назад менял ремень и ролик ГРМ... тут мы ведем речь о других ремнях?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот KLAUS » 01 дек 2012, 22:48

в альмере нет ремня грм. Цепь. Есть ремень гидроусилителя - и ремень сервисный, который приводит в движение компрессор, генератор... Компрессор генератор - поликлиновой. Ремень гидроусилителя -обычный клиновой...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 02 дек 2012, 00:06

Юра, спасибо за очередной терпеливый и традиционно доходчивый ответ!!.. теперь я понял))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот KLAUS » 02 дек 2012, 10:50

Будь ласка)))))))))))))))))) :ad:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 22 дек 2012, 14:25

помогите (опять)... не могу найти на экзисте... весной нужно будет поменять направляющие стекол... при открывании стекла тарабанят... пытаюсь разобраться что это за элемент и скока стоит, но не могу его вообще найти... кстати хочу делать сам- это реально?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 24 дек 2012, 22:29

Серёга, это не в направляющей дело...это болезнь у вех,и у меня в том числе... тарабанит о пластик треугольник зеркала... там нет никаких уплотнителей, вот он об него и вибрирует...либо открывай полностью, либо не открывай)))
махинации с подкладкой куска кабеля питания от компа на всю длину стекла  с внутренней стороны не помогает.. т.е. резинка есть снаружи и внутри, внутри есть пространство ложбинка из резинового уплотнителя, вот туда кабель и всунул.. общая вибрация поутихла, но этот приславутый треугольник зеркала не побороть, только разобрать его и чё нить на него прилепить резиновое...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот samuraj » 09 янв 2013, 22:15

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):Сегодня моя альмерка больше ехать не смогла :ai: .. проехав метров 50-100 от дома услышал странные звуки- думал пробил колесо, но неприятность оказалась намного больше- колесо терлось о бампер :ai: .. вобщем лучше меня расскажут фото... надорван правый рычаг... я его подомкратив подогнул на место и вернулся домой... начинаю эпопею с наведением красоты... прошу Вашего совета по путям решения и что очень актуально, примерных прикидок по ценам :yazol2:

есть рычажки отличного качества по ценам около 650 грн шт
samuraj Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air