Я доездился

+1

Re: Я доездился

Сообщениеот andreyn » 23 июл 2012, 10:16

Серега, сочувствую, если честно я в шоке от такой поломки, как Юра Берк сказал: Рычаги переживают машину в целом!
По ценам в Одессе могу сказать точно по рычагу: 1100 грн/шт за оригинал (цена по состоянию на конец октября 2011года)
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 23 июл 2012, 10:30

Ничёсе поломка. Сочуствую, Серёга. Сколько раз я влетал в ямы, а тут вообще на ровном месте. Пипец.....
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 12:47

Спасибо за участие!))..ну еще раз повторюсь что место ровным не считаю... на работу 65км в одну сторону.. 60% по трассе, которая после зимы была несколько уставшая, а скорость трассовая))... вот и последствия...
и еще вопрос- для того чтоб ориентироваться в ориентировочном бюджете происшествия... а сколько примерно может стоить работа по установке этой детали.. причем ставить наверное придется на сервисе форд, который в паре сотен метров от меня- боюсь кудато дальше не доеду...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
а вообще установка данной детали произведенной TRW, Rts, может быть Yamato оправдано или сильно-стремно?.. понимаю что оригинал- спокойнее, но он выбьет из финансового равновесия... хотя с другой стороны... посоветуйте...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 23 июл 2012, 12:59

Серёга.. там работы на полчаса, в случае если все сайленты на своих местах...три болта на заднем сайленте, один болт на переднем и в поворотный кулак нижнее крепление...у тебя ещё СПУ стоит, ну и его ещё прикрутить...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
его основная работа держать поворотный кулак..т.е. в работе поворотов и пр. он не играет роли..крутится сам кулак,рычаг не даёт колёсам разъехаться в разные стороны...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
ЯМАТО - компания типа японская, но есть представители в Киеве.. специализируется на мотозапчастях.. ну представь какие у них могут быть автозапчасти?!

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Серега35 писал(а):понимаю что оригинал- спокойнее, но он выбьет из финансового равновесия

расскажу момент из жизни...один чел из Харькова заказал голову на машину(не буду вдаваться в подробности, важна суть), так вот, голову нашли в нескольких вариантах - дна за 400$ другая за 450$... онговорит - если одно и тоже то давай за 400... ему говорят, та голова шо 450 проверена и на все 100% рабочая,  ту что за 400 не проверяли и возможно клапана на пару мм могут отличатся... он настоял на своём типа высылайте и всё тут.. ему объясняем что пересылка доставка и пр. стоит денег если эта голова не подойдёт, то попадаешь на бабло и время + нам гемор с возвратами...оказалось что, ту голову таки ему выслали ему подошла и таки клапана на пару мм (3) торчат.. его мастер полез в голову начал перебирать и в итоге чё.. выслал голову по запчастям.. мы с гемором собирать голову, а пацан попал на пересылку, работу мастера и 150$, потому что та голова 100%- уже была дороже...так очём это я ..а... скупой платит дважды, во.. :ad:  :ab:  :drinks:  :friends:
в твоём же случае когда берёшь рычаг и в сборе, то отними от него сайленты и шаровую опору... получешь цену голого рычага :ad: ..на втором рычаге тебе таки придётся менять сайленты... ибо меняются всегда парами...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
и осмотри не поленись второй рычаг на наличие трещин, сколов и т.д. ...аккуратно его повытирай и увеличительным стеклом пройдись(если такое имеется)...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
я б на твоём месте взял и левый и правый заменил.. да- 2000грн деньги, но это всё ж безопасность на дороге, которую никакими деньгами не окупишь в случае чего..

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
по деньгам скажу следующее, если будут ломить цену, то смело уходи.. работа по замене при наличаи ровных рук от 10-20 минут на сторону.. и примерно 100-150 грн за один....если конечно не нужно выпрессовывать и запрессовывать сайленты..а вообще это можно сделать самому при наличии ямы или эстакады....как менять рычаг - этого в нете полно, даже на драйве сею операцию проделывали в домашних условиях.. :ad:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
http://moi-nissan.ru/svoi-ruki/460-zame ... amena.html вот примерно как...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 14:57

ходил на разведку в сервисный центр... по маркам TRW и Rts сказали что марки нормальные бюджетные... цену за работу озвучили 120-150 грн плюс- минус в зависимости от ньюансов- не видя в живую работы... если вчера был однозначно убежден на неоригинал, то сегодня очень думаю... потому и пишу немного, что сомневаюсь и к единому мнению пока не пришел))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 16:28

а я не понял- ТРВ и РТС в районе 650 грн, а ниссан- 2100-2600?.. это я туда смотрю?.. нифига себе разница!!!.. или Delphi TC1298- это оригинал... что то я запутался...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 23 июл 2012, 18:46

Серёга, ТРВ и РТС разные фирмы-производители, как правило производят универсальные запчасти с определёнными ходовыми характеристиками... екзист(для зарегистрированных пользователей) даёт другие цены, да и ещё обращай внимание на сроки доставки - это ты смотрел скорее всего за 1 день, а если ниже глянуть, там есть и за 5-ть дней но за 1300 ))) сомневаюсь что делфи- оригинал...возможно присутствие клейма ниссана и производителя на оригинале и отсюда отталкиваться в своих поисках...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 19:09

а как я узнаю клеймо производителя?.. машина во дворе, ехать на сервис буду пробовать когда приедет запчасть которую выбераем))... и только там я смогу посмотреть что стояло...
на экзисте я зарегистрировался- просто видимо им пользоваться не умею... он какойто неудобный(((.. если я убираю галку "показать заменители", то остается только
Delphi        TC1298                Рычаг подвески        2        6        1 225,00
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Я доездился

Сообщениеот romanovich2008 » 23 июл 2012, 19:23

Изображение
вот что показывает мне екзист....
причём оригинальный рычаг 54500-ВМ410 и заменён был в последствии на 54500-F4600  :ad:  :ab:  и сроки доставки играют не малую роль в ценообразовании :ab:  :drinks:  :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
просто ты искал по конкретному номеру вот он тебе и выдал результат по нему... если ты выберешь по ниссановскому номеру и поставишь галку "без аналогов и заменителей", то твоего делфи тоже не будет в списке)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Я доездился

Сообщениеот Серега35 » 23 июл 2012, 19:36

уже лучше, но все равно цифры не те)))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air