В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

+3

В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот Эмбрион » 20 июл 2012, 17:46

Украинским автомобилистам существенно упростили жизнь. Теперь регистрация, перерегистрация и снятие автомобилей с учета возможны по всей Украине вне зависимости от места регистрации владельца.

Также владельцам разрешили не менять номерной знак при перерегистрации в том же регионе и отменили обязательное экспертное исследование транспортного средства при первой или повторных регистрациях или снятии с учета. Благодаря нововведениям, появилась возможность прямой перерегистрации транспортного средства на другого владельца без снятия автомобиля с учета.

Максимальная стоимость регистрации транспортных средств теперь не должна превышать 345 грн. Если владелец оставит себе номерной знак от предыдущего хозяина, стоимость уменьшится еще на 85 грн.

Впрочем, полноценно все нововведения пока работать не могут. Все упирается в отсутствие национальной информационной системы ГАИ, которая позволит осуществлять все вышеупомянутые процедуры вне зависимости от региона. По словам чиновников ГАИ, система должна полноценно заработать в начале следующего года. Пока автомобилисты могут воспользоваться услугами подобного рода только в одном определенном МРЭО в каждой из областей Украины.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=37816
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот woter » 20 июл 2012, 21:15

мне эта новость по душе, спасибо  Олежка
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот Серега35 » 20 июл 2012, 21:35

все красиво на бумаге, да забыли про авраги... найдут как сделать чтоб было хуже чем есть...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот Trinity » 25 июл 2012, 17:05

А теперь объясните, пожалуйста, всё это мне на простом языке - мне надо со старого владельца перерегистрировать мою машину на себя. Как мне данная новость поможет?
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот woter » 25 июл 2012, 17:19

я так понял если авто остается в том же регионе то авто с учета не снимается просто меняется техпаспорт на нового владельца на основании какого-то документа,а если с перерегистрацией то это не обязательно по месту прописки делать.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ну и по цене обещают дешевле все это будет
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот скромный » 25 июл 2012, 18:25

Посмотреть сообщение - Trinity писал(а):А теперь объясните, пожалуйста, всё это мне на простом языке - мне надо со старого владельца перерегистрировать мою машину на себя. Как мне данная новость поможет?


Вау! неушто жип!!!  :ai:  :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот L@M@K » 25 июл 2012, 19:11

Trinity, почти никак :)))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот Trinity » 26 июл 2012, 08:13

Cкромный, да уж какой там жип... тут бы Альмерку на себя переоформить.

А как можно сделать техпаспорт на себя? Машина ранее была куплена в кредит и кредит этот давно погашен старым владельцем, но документов у меня из банка нет.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот L@M@K » 26 июл 2012, 10:34

без справки из банка ничего не выйдет. а справку дадут только тому, кто брал кредит. а если это было давно, и хозяин уже и не знает номер договора, то будет как то сложновато.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: В Украине упростили процедуру регистрации в МРЭО

Сообщениеот скромный » 26 июл 2012, 11:13

Посмотреть сообщение - Trinity писал(а):Cкромный, да уж какой там жип... тут бы Альмерку на себя переоформить.

А как можно сделать техпаспорт на себя? Машина ранее была куплена в кредит и кредит этот давно погашен старым владельцем, но документов у меня из банка нет.


штурмуй владельца!  :ab:

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
Посмотреть сообщение - Trinity писал(а):Cкромный, да уж какой там жип... тут бы Альмерку на себя переоформить.

А как можно сделать техпаспорт на себя? Машина ранее была куплена в кредит и кредит этот давно погашен старым владельцем, но документов у меня из банка нет.


Так красотка у тебю ведь есть альмеда да еще и мот!  :good:  альмерки нравятцо? хош ешо одну?  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air