Помогите определиться с авто!

+2

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2012, 20:08

лично для меня лучше 2.0 автомат, да еще и араб. во первых расход почти такой же как 1,6, а мощи поболее. автомат сразу предполагает тип-троник. все АКПП лансеров с ручным управлением. ну не считая арабов с вариатором.
год не ниже 2006, а лучше с 2007. в 2006 году был рестайлинг (передний бампер, панель приборов и руль).

нормальная цена лансера 2006-2008гг - 11-13К (зависит от движка, коробки, ну и состояния). если ниже, то что то тут не чисто, либо человеку реально срочно нужны деньги (перекупы их за 10К забирают)
нормальная цена 2008-2010гг - 12-14К

ах да по комплектации. у европейцев их всего 4:
1.6 АТ comfort
1.6 МТ comfort
2.0 АТ sport
2.0 МТ sport
у арабов чуть больше разновидностей по комплектации. тут не подскажу, просто не помню всех отличий.

п.с. у серых диллеров буквально недавно попадались НОВЫЕ 9-ки (арабы) по цене 16500. салон в Киеве, и нужно ехать и смотреть самому. по телефону нихрена они не могут объяснить.

в личку скину сейчас пару ссылок о продаже с лансер клуба. но говорю сразу этих людей я не знаю.
просто так для информации во сколько ценят свои авто владельцы.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
ну а смотреть в первую очередь КУЗОВ. ну реально больше там не на что смотреть. убитых их очень мало.
на оригинальность фар и задних фонарей. оригинальный фары с корректорами, имеют надпись Stanly.
на оригинальность стекол. должны быть надписи Mitsubishi.
что еще? заводские ремни, например, называются mitsubOshi. если такие будут на авто, то большая вероятность, что у него реальный пробег не более 150тыс. ну не проходят родные ремни больше :)


если будешь уже реально смотреть/выбирать, делай фотки, я гляну скажу что я думаю, вижу.
ну или позвони. подскажу.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот Эмбрион » 12 июл 2012, 20:21

Игорь, подскажи ещё такие вещи:
- сборка арабов - какая именно страна собирает?
- сборка европа - какая именно страна собирает?

Какая сборка лучше? И почему?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+1

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2012, 20:30

все лансеры всех поколений собирались и собираются исключительно в японии (кроме китайцев кажись). и поставляются на разные рынки. и араб и европеец собран в японии.
араб немного мощнее из-за другой впускной и выпускной системы и прошивки (не задушен нормами ЕВРО-4)
у арабов есть светлый салон. у всех европейцев он черный. у арабов есть моторы 1.3, 1.6, 2.0. есть АКПП вариатор. ну и там по всяким мелочам отличия по салону. нет подогрева сидений и туманок.
п.с. арабов намного меньше чем европейцев.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот Эмбрион » 12 июл 2012, 20:36

То что 2,0 автомат - лучше, я понял. А вот какая сборка лучше?
И всё же я не понимаю кое чего... если все собираются в Японии, то что значит АРАБ и ЕВРОПЕЕЦ?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+1

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2012, 20:51

это значит, что одни адаптированы для европы (ЕВРО-4, подогрев сидушек, туманки) , а другие для эмиратов (ЕВРО-2, нет подогрева, нет туманок, есть люк). европейци ОФИЦИАЛЬНО (через Митсубиши моторс) поставляются в Украину, а арабы неофициально частными автосалонами (соответсвенно они дешевле). вот и все.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот Эмбрион » 12 июл 2012, 20:55

Расход на 2.0 автомат около 9 литров по городу? И что лучше всё же автомат или типтроник?

И какая разница между типтроником и вариатором?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+1

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2012, 21:06

9 литров по городу, на автомате, у тебя с трудом получится, если будешь ездить как пенсионер :)
готовся к расходу 10-11, а то и 12 если отжигать.
ну я же уже писал ВСЕ АВТОМАТ КОРОБКИ с ТИП-ТРОНИКОМ (2 режима: или автомат, или ручной)
вариатор это - бесступенчатая коробка, всегда одна передача, в которой изменяемое передаточное число.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот Эмбрион » 12 июл 2012, 21:11

А г.в. 2006-2008 разница в самой машине есть или нет?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+2

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2012, 21:23

с 2003 по 2006 был другой передний бампер, руль и панель приборов. а так же на 2.0 были короче пружины (ниже машинка сидела)
в 2006 сделали рестайлинг. то есть 2006-2008 разницы никакой. но чем свежее машина, тем лучше в ней запчасти стали.
например, с 2008-го свечи идут иридиевые, направляющие суппортов модернизированные, сайленты там чуть лучше ну и т.д. по мелочам. особо никаких там сверх улучшений нет.

п.с. как раз вот выпуск с 2006 года самый удачный на мой взгляд.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите определиться с авто!

Сообщениеот Серега35 » 13 июл 2012, 13:24

Игорь, спасибо за разьяснения... пытался разобраться по объявлениям о продаже... бамперы 2004 и 2006 вроде разные...
Олег, поддерживаю- лансер интересное авто... вначале себе искал, но тогда цены были несоизмеримы с нынешними...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air