новая лада гранта

+1

новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 10 июн 2012, 19:17

на днях видел эту новую машину на дороге и когда она ехала впереди меня, я не заподозрил, что это отечественный автопром... а прочитав название я заинтересовался... вот нашел ролик рассказывающий о ней... мне с ходу не удалось в уме перевести цену в рублях в доллары(так традиционно понятнее), но предполагаю что не много :ab: ... интересны ваши коментарии новинки...

как по мне внешность весьма конкурентноспособна...

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
а вот еще нашел с приведенными примерами однокласников..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот woter » 10 июн 2012, 21:34

внешний вид ниче, мне нравится, нормальный жигуль,главное чтобы через тысяч 5 не начала вся та пиластмаса греметь что и двигателя не слышно будет, а вообще все зависит от хозяина, в какие руки попадет
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Berk » 10 июн 2012, 22:25

как первое авто можно брать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 10 июн 2012, 22:46

как по мне так рисование точно подтянули))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот НИК » 11 июн 2012, 09:31

Читал много об этом чуде ВАЗа, чуде в буквальном смысле, ибо большинство очень удивлены качеством и реальными успехами русского автопрома. Я ценю в машине, в первую очередь, комфорт и безопасноть, а автомобиль без АБС и хотя бы пары подушек в базе - это, увы, прошлый век.
А так -  :pardon: кажется у этого авто есть будущее и оно красивее чем у "Калины".
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+2

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2012, 10:20

Я давно уже наблюдаю за Грантой, внешность приятная, в люксовом исполнении и моторчик посильнее, да и всяких других примочек поболее, интерьер вроде тоже ниче. Создавая эту машину конструкторы ставили перед собой задачу на выходе получить современный (относительно) автомобиль по цене классики. Думаю им это удалось. Посидеть над ней месячишко, другой, в гараже после покупки, довести, и можно получить очень даже неплохой аппарат, за адекватные деньги. Новьё оно и есть новьё. В последнем журнале Автомир проводили тест-драйв Гранта - Логан. Гранта конечно отстала по некоторым параметрам, но не далеко. В основном Гранте предьявляли неинформативную педаль тормоза, не очень хорошую устойчивость на высоких скоростях, шумность двигателя.  Ну устойчивось поколдовав над подвеской и поставив распорки, можно исправить, а остальное - пыль, все делается. Вон в России почему то на нее очередь, как в принципе у нас на Джили Емгранд.
 Народ хочет дёшево и много. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 11 июн 2012, 10:33

ну чем мечтать о дорого.. лучше ездить на дешево)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: новая лада гранта

Сообщениеот san4ez » 11 июн 2012, 20:35

Машинка действительно неплохая вышла. Видать сказываются новые хозяева завода над новыми моделями. Гранта заменила Калину седан, снятую с производства, а также классику. Торпедо греметь не будет долго, т.к. ставят на нее немного модифицированную Логановскую. Причем она состоит из меньшего количества пластиковых элементов, чем раньше делали. Карты дверные тоже. Задние колеса впервые в семействе автомобилей ВАЗ получили отрицательный угол развала, что сказывается на управляемости.Хоть и древний, но проверенный временем восьмиклапанник, прущий с самых низов. Хотя мне больше интересна версия "Люкс" с 16-клапанником - если цена будет в районе 90 тысяч, то даже задумаюсь над продажей Альмеры. Причем Гранты будут и с автоматом.
Чтобы ездить на ней и не заморачиваться, нужно самому сделать шумку, немного занизить и зажать подвеску, задние дисковые тормоза - думаю, что тысяч 90 без проблем откатается.
Еще интересно чем ее переплюнет Калина-2.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 11 июн 2012, 21:28

а что такое калина2?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот sunnydriver » 11 июн 2012, 22:35

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Посидеть над ней месячишко, другой, в гараже после покупки, довести, и можно получить очень даже неплохой аппарат,...



вспомнилось пару анекдотов в тему:
1. продали россияне американцам чертежи нового самолета-стелс. амерекосы собрали - трактор. еще раз - снова трактор! Ну тут они русских инженеров привозят и дают ровно день собрать самолет. Через 3 часа действительно в ангаре стоит стелс. Наши показывают приписку мелким шрифтом "3 часа обработки напильником".

2. Автоваз пытается конкурировать с иномарками, давно снятыми с производства )

ЗЫ: ну а в целом, кому нужна жоповозка, то конечно лучше новый вазон, нежели 15 летняя иномарка.
sunnydriver Offline
Рейтинг: -10


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air