новая лада гранта

0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2012, 13:04

Зато человек будет знать, что это ж он такой Стелс мутонул, пускай и с напильником, кудаж без него...(а самооценка то сразу как поднимется) :grin:Да о чем речь? Вон инномарки доводят сплошь и рядом, так что над ВАЗом и посидеть не грех..(зато моё, родное)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот san4ez » 12 июн 2012, 19:59

Серега35 писал(а):а что такое калина2?

Cледующее поколение Лады Калины - малость модернизированное. Гранта будет позиционироваться как дешевый автомобиль, а Калина будет уже с приятной комплектацией, но подороже.
Изображение
Изображение
saena730304 писал(а): Вон инномарки доводят сплошь и рядом, так что над ВАЗом и посидеть не грех..(зато моё, родное)

Довести иномарку стоит немало денег, а товести до ума ТАЗ уже намного легче финансово, но процесс сам по себе довольно таки трудоемкий. Но, скажу из своего опыта - оно того стоит. Когда к тебе в машину (я про ТАЗ) садятся незнакомые люди, а потом сидят и не могут понять почему так тихо, почему ничего не гремит, как она так научилась поворачивать, как она так лихо тормозит... и вообще почему в ней приятнее ехать чем в иномарке? Даже есть друзья, которые пересели со свежих иномарок на новые ТАЗы :hahaha:
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Saena730304 » 12 июн 2012, 20:23

Ага попался, ждем фото твоего доработанного Ваза (блин, Таз как то ухо режет, все таки это семейство заслуживает уважения, сколько всего оно натерпелось, перенесло, а как в свое время нас выручало....)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 12 июн 2012, 22:53

.. а мне кажется они набирают обороты и это заслуживает уважения.. пока мы критикуем, у них появляются новые модели и с каждым разом все ближе к понятию удачные... так начинали японцы, корейцы сейчас китай... а россия идет по тому же пути... это не тупое копирование чужих разработок и это хорошо для развития... а на тему Таз, напильника и т.д... я как и большенство здесь присутствующих обладатель ниссана)) и ВАЗа не было, но на этот внимание обратил- думал китаец или кореец новый))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Стич » 12 июн 2012, 23:51

Может я предвзято отношусь, но по-моему, девиз российского автопрома "а потом аккуратно обработайте напильником" и пусть оно снаружи красивое, но содержание...
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+7

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Suvoroff » 13 июн 2012, 00:34

:ac:  Четыре с половиной года прожил с новым ВАЗ-ом: выходные - в гараже, в выкроенное от работы время - на СТО... Машина всегда как звоночек, даже в Крым в любой момент может поехать (опытные ВАЗ-о-воды поймут), дешево ведь. :dontment:  Потом посчитал, что за время уделенное обслуживанию любимого отечественно-патриотичного автомобиля лучше было или деньги зарабатывать, или с семьей счастливые минуты скоротать, а на потраченные средства иномарку нормальную содержать можно было.
Не против ВАЗ-а, но качество ВАЗ-а - против здравого смысла. :ab:
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Стич » 13 июн 2012, 01:17

Suvoroff писал(а):но качество ВАЗ-а - против здравого смысла.

Вот вот, и я о том же.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+1

Re: новая лада гранта

Сообщениеот san4ez » 13 июн 2012, 12:24

Посмотреть сообщение - Suvoroff писал(а):Не против ВАЗ-а, но качество ВАЗ-а - против здравого смысла. :ab:

Я бы не сказал так про последние модели - качество выросло. Да, девятки-десятки не ахти как были собраны, но тем не менее, я проездил тысяч 80 без серьезных капиталовложений, при этом машина еще и мне помогала зарабатывать деньги. В гараже я пропадал по собственной инициативе - когда начал дорабатывать ее плотно. У меня до сих пор одни положительные воспоминания - машина никогда не подводила, ломалась, но ехать могла всегда, да и чинилась в большинстве случаев моментально на обочине.
Кто как, а я не боюсь вернуться к ВАЗу, тем-более это будет новое авто, взамен 9-летней Альмере. Да и жена не против, значит не так уж много времени пропадал в гараже :grin:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: новая лада гранта

Сообщениеот Серега35 » 13 июн 2012, 12:47

и я думаю отношение предвзятое...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: новая лада гранта

Сообщениеот НИК » 13 июн 2012, 13:10

Продукция ВАЗа, которая вызывает у меня положительные эмоции (кроме смеха, конечно) - это ВАЗ 2121 + модификации и ВАЗ 2108 (не путать с 21013). Первая - легенда, вторая - лучшая из всех по управляемости.
Сколько я перекрутил свою "Ниву" - только мне и ей известно, сколько я плевался из-за ее вибрирующей, воющей, лязгающей трансмиссии, как я ненавидел тех конструкторов, которые влепили в нее 5  :scare3: крестовин, как я злился на качество запчастей и спартанский салон....и многое-многое другое, но эта машина НИКОГДА не предавала меня! Чтобы не случилось, в какую бы я хрень не влез на ней - она всегда привозила меня домой. Привозила, а потом как бы говорила: а теперь, чувак, ты мучайся - я хочу то, то и то. Должен признать, что и эксплуатация этой машинки была просто адской - таких условий не каждый серьезный внедорожник выдержит, а она выдерживала, хотя и просила за это внимания.
"Восьмерочка" была у друга и мы на ней за 5 месяцев намотали почти 25 000 км - мелочь по сегодняшним меркам, но ездили мы только на выходных и то не на каждых (курсы в Академии были). Это был веселый 2002  :cooler: , машинка 21083 после капиталки "для себя" - огонь, на трассе равных не было (в разумных приделах). Сколько я потом не искал себе "восьмерки", не смог найти - в сравнении с ней ничто не радовало. Уламал друга продать ее мне - он как раз созрел на более внушительную машину. Он ехал ко мне и в него врезался 124-й Мерс - машину разломало, заднюю балку вырвало полностью (встречных удар в заднюю левую часть). Друг живой, здоровый.... Я когда увидел ее - разломанную, скинутую в кювет, без задней балки и стекол, вылетевшими фарами, я чуть не плакал, честное слово. Ремонтировать ее очень не советовали, по-этому я ее и не купил :wall: .
 Пока продукции ВАЗа не рассматриваю как альтернативу. Служебная машина - Нива Шевроле, новая, только с завода, общий пробег 2000 км - все мои :grin: . Взял бы себе как второй автомобиль для очень активного отдыха - куда жалко гнать (или не доедет скорее) Х-Трейл или Мурано. Но все-равно, если бы брал себе, то доделывал бы под себя. Остальные модели- :blumblum: , пусть другие изучают их недостатки.
ИМХО. Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air