Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

+6

Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот максимус » 28 май 2012, 09:50

Добрый День Одноклубникам  !!!
Только что вернулся с поездки Одесса-Донецк- Ростов на дону - Одесса .
Поделюсь своими впечатлениями то есть буду описывать все по порядку !!!
Во первых целью поездки была Емма или соревнования по автозвуку ,но это одна из целей так сказать .
К тому же у меня в Ростове много родни а также друзей по автозвуку и просто друзей !!!
В общем программа была такой сначала Донецк проведать или проверить как там служит сын товарища,завести
гостинцы увидеть Донбасс Арену .
Затем граница участие в Емма  ,Рыбалка ,День Рождения  с Родней  и благополучное возвращение .
А теперь поподробнее-начну дороги ,граница ,впечатления от всего !!!

Самая классная дорога это с Николаева в Одессу  там ехать одно удовольствие кроме пары кусочков
(а когда  то была самая убитая на Украине)
В Украине Гаишников на трассе не много  в основном на постах и на весах делают сдерку с перегруженных фур.
Нас ни разу не останавливали -да если честно то и не особо и давали повод !!!
Еще раз убедился как хорошо иметь регистратор неважно какой  .
Инспектор палочку поднимает вот сейчас остановит машина подьезжает ближе  он видит этот прибор на стекле
разворачивается идет в другую сторону .
Вообще были вооружены неплохо  анитрадар ,видеорегистратор,навигатор -все на лобовом стекле -но так что бы не закрывало обзор соответственно .
Но с навигатором таки попали один раз по дороге на Амбросиевку  это граница не посмотрел  условия маршрута
а там было наикратчайший и вот на пути стали попадаться практически брошенные деревни или деревни с двумя домами.
А так же дорогой асфальтовой где давно никто не ездил ,да так давно что деревья стали смыкаться над дорогой  (как туннель из деревьев)
Но ничего таки приехали самой короткой дорогой даже срезали  километров 30 -но скорость передвижения убила все выгоды этого маршрута !!!
Граница  была практически пустой  и мы с радостью туда залетели  .
Первая плата страховка авто на территории России  250 гривен  минимально на 2 недели !!!
Фактически при проезде ее никто не спрашивал но все говорили что до первого Гаица на другой стороне.
Нашу Украинскую прошли на ура за 10 минут  ничего не заполняя а вот с Российской пришлось повозиться  заполнение вьездной карты (не дай Бог ее потерять)так же таможенной декларации на авто заняло еще 30 минут
Будьте внимательны с пропиской в паспорте она должна присутствовать если кто либо по какой либо причине выписан и не прописан в другом месте - то паспорт считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ  даже с Вашим фото и так далее!!!
Мне было проще и сложнее у меня на руках был загранпаспорт  а там прописки нет совсем  и тоже докапались .
Но тут же отпустили  поскольку друзья с другой стороны (С России)кричали через забор и начинали потихоньку материть ее.
В общем перешли мы границу и сразу на Бензоколонку !!!
Вот тут самый первый приятный сюрприз  цена 95 бензина на брендовой Лукойл заправке в районе 26 рублей
Это гораздо меньше чем 1 доллар - 30 рублей с копейками!!!
То есть на 1000 рублей практически полный бак давно я так не баловал свою машину !!!
Далее подальше от границы бензин был еще дешевле и это таки был бензин .
Расход упал ,приемистость добавилась -машинка ожила !!!
Так что еще один совет берите бензин только до границы  -там он и лучше и дешевле .
А в обратную сторону  заливайте полный бак  перед границей  хоть покатаетесь немного по Украине на дешевом и качественном бензине .
Дороги в России во всяком случае там где мы были получше  -но  у них сейчас  новая фишка  которую мы уже проходили Письма Счастья  и Радаров очень много так же как и инспекторов с Радарами.
Тактика чуть другая стоит на трассе сама тренога   с радаром  а инспектора стоят  гораздо дальше  и когда вы нарушили скоростной режим останавливают Вас .Хотя штрафы и не большие  (как объяснил мне мой дядька 100-300рублей )
Мой антирадар сэкономил мне кучу денег и уже давно окупился  наверное 3 раз .  
Это все я видел на федеральной трассе Дон та что с Москвы до Сочи   в Краснодарском  Крае -куда мы ездили
на Рыбалку .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот MIG » 28 май 2012, 10:19

:ab: ждёмс :smoke: Пиши,побольше.Всего по больше пиши. :grin:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот Adina » 28 май 2012, 10:46

Ух-ты,Владимир опиши подробнее-очень интересно.Как дороги,требования таможни,цены на бензин.....и др.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Рейтинг: 365


0

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот Стич » 28 май 2012, 15:39

Володя, ещё бы фоток разных  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130




+2

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот Стич » 29 май 2012, 01:31

Ой, только сейчас заметила, Володя, ты так на Лепса похож :) Особенно на фотке на фоне жёлтой машины.
Ещё раз поздравляю с победой :drinks:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+2

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот Карась » 30 май 2012, 20:18

Интересно
Я как-то из крыма в москву ехал, без перерыва, и очень утомился. Больше суток почти безперебойной езды. А вот такой рассказ читать приятно - в свое удовольствие, с остановочками т.д...
Аватара пользователя
Карась Offline
Рейтинг: 7
Забанен


0

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот НИК » 05 июн 2012, 21:32

Володя,  :good:  за труды уважуха тебе. Поздравляю с призом :drinks: .
По бензину в РФ все правильно, про погранцов тоже - разводняком занимаются сволочи (впрочем как и наши).
По паспорту - полная лажа, настоящий развод. Но это все быстро лечится при правильном поведении. Хотя в РФ посложнее будет права качать, чем у нас.
Ментам ихним лучше не попадаться, а главное - не давать в руки документы. В отличии от наших правил у них вы должны передать документы в руки работнику ГИББД, а вот тогда он может их просто ТУПО их забрать - бывали случаи, особенно с молдованами и украинцами. Так что, лучше не попадаться, а в случае влета - сразу 100-200 рубчиков на лапу.
Побольше бы таких рассказов - интересно все-таки.
Спасибо еще раз :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Поездка Одесса мама -Ростов-папа общие впечатления

Сообщениеот kosteamalina » 06 июн 2012, 11:08

Мои поздравления друг мой.соскучились по тебе уже на встречах.хочу послушать саунд которым ты пробился на педестал  :ura:  :Mauridia_21:  :Mauridia_21:  :Mauridia_21:  :friends:  :drinks:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air