Расход на газу

0

Расход на газу

Сообщениеот burundu » 18 май 2012, 11:54

Расход на газу пропан-бутан (ГБО BRC 4-го поколение) на максиме 2,0 1995г АКПП по городу 15-15,5 по трассе 11-11,5 на сотною. Это нормально? Возможно ли уменьшить?
burundu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот Saena730304 » 18 май 2012, 12:40

У меня так же, ну может на литр меньше при спокойной езде. Но это с постоянно включенным климатом. Да, и кпп механика, может потому чуть меньше.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот burundu » 18 май 2012, 12:51

А какие то чиптюнинги есть вооще Чтобы уменьшить расход?
burundu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот Den_Accord » 18 май 2012, 15:18

не уменьшишь, чиптюнингов на максиму нет да и такой расход на газу и так уже приличная экономия  :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот burundu » 18 май 2012, 22:06

Жаль. спасибо за консультацию
burundu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 18 май 2012, 22:30

11/12 литров на 100 это очень нормально. Можно меньше, но стараться надо. Ты не забывай, что едешь не на Таврии весом в 300 кг с пассажирами, а на НОРМАЛЬНОМ автомобиле, который везет тебя с комфортом и шиком за 80 грн на 100 км. Не парся и балдей :good: . Из практики советы по уменьшению расхода газа:
- заправляйся всегда до полного бака;
- заправку делай или вечером (утром),т.е. когда холодно или на заправках, где резервуары под землей
- фильтра меняй не реже чем через10 000 км
- найди заправку, на которой "вкусный" газ (опытным путем), т.е. на котором расход минимальный
- не крути долго двигатель на газу выше 4000 об/мин
- поставь свечи иридиевые
- масло в двиг синтетику
- воздушный фильтр меняй вместе с маслом, а лучше все делать в комплексе - замена масла, фильтров + ТО ГБО
Если что еще вспомню - добавлю. Спрашивай. Удачи :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот burundu » 19 май 2012, 10:28

Привет. Сенькаю за консультацию. Я и сам понимаю что 0,8грн/км за городом и 1грн/км в городе для такого баяна это в принципе нормально, но нет предела совершенству. Знаешь как бывает - что то муляет, хочется что то сделать.)))
burundu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 19 май 2012, 10:43

И тебе привет))) Я на своей Максиме 2.0 А/Т добился минимального расхода газа около 9 л/100 км. Это было не в жару, постоянно по трассе, почти пустая машина и легкое поглаживание педальки. А так получалось 10-11 и я был счастлив))). Можно поднять давление в шинах на 0.1-0.2 атм - пассажиры не заметят, а тебе принесет драгоценные граммы :grin: . Очень много зависит от манеры езды: у меня брат садится на мою (сейчас Форд Фокус 1.6, тоже поставил ГБО)и он реально не вылазит с 10 на 100, а я легко укладываюсь в 8-8.2/100.
Я никогда не выключаю передачу ни при накате, ни при спусках - это хорошо помогает экономить. Разгоны плавные. Еще можно пристроится за фурой или автобусом, но это:
- движение со скоростью 80-90 км/час (они тоже экономят)
- постоянный напряг из-за необходимости держаться близко в его заду
Также много зависит от качества газа - у меня получались разбежности до 2-3 л  / 100 км в зависимости от места заправки :pardon:
Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот burundu » 23 май 2012, 18:09

Вопрос даже больше в пропорциях если бензина по городу по паспорту 13,5 то газа по факту 15,5 (+2), а за городом по паспорту 7,5 газа по факту 11,5 (+4). В чем причина может быть такой диспропорции?
burundu Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 23 май 2012, 19:00

Не заморачивайся с паспортными данными - это ориентировочные, можно сказать идеальные значения. Европейский городской режим подразумевает движение со скоростью 50-60 км/час и 1 остановку на 5  :scare3:  :scare3:  :scare3: км. Где ты у нас такой режим найдешь?
Кроме того, в городе, особенно сейчас, катастрофически мало кислорода - температура воздуха на 5 и более градусов выше чем на трассе - вот тебе и перерасход.
Не парся. Главное заправляйся на норм заправках и смотри выше по теме :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air