Расход на газу

0

Re: Расход на газу

Сообщениеот ДимДраг » 01 июн 2012, 13:39

Я уже писал в другой теме по ГБО. На свой Х-трэйл 2.5 л МКП поставил ГБО BRC Sequent Plug&Drive. Расход газа обычно должен почти не превышать расхода на бензине. При хорошей настройке так должно быть. Сейчас в летнее время расход газа у меня 13.1-13.4 л/100 км (смешанный режим, больше город). Считаю что это многовато, так как при тех же условиях и моей манере езды в городе или на трассе  на бензине расход не превышал 12.3 л/100 км. Намереваюсь подъехать на СТО и проверить настройку...
А советы НИК действительно дельные...Да кстати, заправляюсь только на SOCARе, поставщик Газовик. Качество хорошее, дают скидочную карточку ЭКОКЛУБ, на каждый литр газа дается скидка 12 коп. при заправке свыше 20 л, которые идут в накопление бонуса с последующим обменом на топливо. Сейчас там цена 6.79 за литр.
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 01 июн 2012, 13:56

Был недавно у своего установщика с тем же вопросом - вырос расход газа. Предварительно поменял все фильтра, масло, удалил катализатор - расход упал немного,но до изначальных параметров не дотягивает. Саня (установщик) сказал сразу - ЛЕТО :ai: . У него тоже на его машине расход вырос на 1 л на 100 км. Ничего нового не сказал:
- заправляйся утром
- до полного бака всегда
-на одной заправке.
Для сравнения: за последние 3 дня проехал 2500 км, почти все по трассе. Так вот, заправляя всегда полный бак, я проезжал разные расстояния - от 380 до 500 км. Заправлялся всегда на заправках одной фирмы, но в разных регионах, стиль езды и режим движения, в основном, одинаковый. Вот так :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Расход на газу

Сообщениеот Владимир 72 » 21 июн 2012, 09:03

Кашкай 2л. 4х4 cvt киев город-65% трасса-35% добиваюсь около 10л. Использую накат где позволяют длинные спуски. На газу наездил 1600км. Пока точный расход вычисляю. После 1000 км на газе на Альянсе сделал промывку, диагностику и настройку топливной и в тот же день настройку газа. До этих манипуляций расход на газе был около 12л. :ab:
Владимир 72 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 22 июн 2012, 19:13

накат на передаче или на ХХ?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот ДимДраг » 23 июн 2012, 06:10

[b]Владимир72, Что значит "сделал диагностику и настройкку топливной системы"? Каков пробег, накат с выключенной передачей? Немного конкретней пожалуйста...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
[b]Владимир72, Что значит "сделал диагностику и настройкку топливной системы"? Каков пробег, накат с выключенной передачей? Немного конкретней пожалуйста...Да, кондиционер работает или вы экономитею? Я давал расход с кондиционером (цифра расхода максммальная в посте)...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 23 июн 2012, 13:42

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):накат на передаче или на ХХ?

я имел ввиду движение накатом: можно с включенной высшей передачей, а можно на "N" - тогда двигатель работает на ХХ. Разница принципиальная и по расходу будут разные значения
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расход на газу

Сообщениеот ДимДраг » 23 июн 2012, 18:10

Понятно, думаю, что накатом пользуется большинство водил, если обстановка позволяет ( и конечно с выключенным сцеплением)...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+4

Re: Расход на газу

Сообщениеот НИК » 23 июн 2012, 18:29

я не отношусь к этому большинству - всегда, на любой коробке, на любом покрытии, на любой машине я никогда не выключаю сцепление (не перевожу в "N"). Это положительно сказывается на расходе топлива и позволяет не терять контроль над машиной.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+2

Re: Расход на газу

Сообщениеот ДимДраг » 24 июн 2012, 06:46

Совершенно верно! Однако что скажет Владимир72[b], пока он не ответил на поставленные ему вопросы...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: Расход на газу

Сообщениеот максимус » 24 июн 2012, 10:41

Я С Ник заодно никогда не выключу коробку разве что кнопку  overdrive  но  это к максимкам с коробкой автомат.
И вообще  накат для меня это разгон в нижней части спуска  что бы выехать на горку на высшей передаче .
Читай без переключения передачи на низшую?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air