Пропал холостой ход по Днепропетровски

+2

Пропал холостой ход по Днепропетровски

Сообщениеот dimaretailer.voron » 23 апр 2012, 11:38

Тема смотрю популярная, хочу поделиться своим опытом.
Мои приключения начались где-то в конце февраля - начале марта. Приехал я на СТО, где обслуживаюсь, с тем, что на холостом ходу при остановке на светофоре или при накате начала глохнуть машина!
Техническая справка: Nissan Maxima 95г, 32 кузов, 2.5л объём. Да, не удивляйтесь, двигатель привезён отдельно в процессе эксплуатации.
Так вот, мой ремонтник мне порекомендовал сделать компьютерную диагностику и место где можно это сделать: улица Глининая (на территории гаражного кооператива, ремонтные боксы), заезд с ул. Яснополянская. При первой нашей встрече мне рекомендовали не делать диагностику, мол и так понятно что это датчик холостого хода (ДХХ) , продолжай ездить пока не умрёт окончательно а потом уже замена.
Прошло пару недель и езда стала не выносимой. Настроенный решительно на приобретение ДХХ я обратился к своему ремонтнику, что бы он узнал цены. 3500 грн новый из ОАЭ - 3 недели доставка :scare3:  или 800 грн на разборке: ул. Купянская, 4 на территории сервисного центра. Почему-то не раздумывая, я приобрёл ДХХ и поменял его. :wall: Сначала даже показалось, что произошло улучшение - ощущение быстро прошло :ac:
Поехал на компьютерную диагностику - завели, прогрели, подключили компьютер. Как обычно в таких ситуациях, всё работает и не глохнет. Компьютер ошибку не светит. Что-то подкрутили, что-то подрегулировали. Поездил несколько дней - те же "эти" только в профиль. Я снова на диагностику, уже оставил машину на два дня, что бы почувствовали в движении. В результате подтвердили, что действительно глохла, настроили, всё должно быть ОК. К сожалению, мои надежды на получение положительного результата были разрушены окончательно, т.к. машина по прежнему работала плохо.
По совету знакомых обратился в автомастерскую инжектор-сервис: пр. Гагарина, 40-г. Ездил к ним несколько дней, оставлял авто, привёз старый ДХХ. Их компьютер показывал, что тест на холостой ход не пройден. Разобрали старый ДХХ, колдовали с ним, установили на машину и как результат практически отличная работа двигателя на холостых. Для большей уверенности съездил ещё на диагностику в сервисный центр: ул. Купяцентр, 4 - ошибку не светит, подрегулировали. Уже более 7 дней езжу без проблем  :cooler:
Думаю, в этой истории респект нужно отдать в автомастерскую инжектор-сервис: пр. Гагарина, 40-г.
Сейчас езжу на родном (старом ДХХ) , к сожалению вернуть купленный не удалось. Но в целом я рад, что машина не глохнет. Надеюсь данная история кому-то поможет. Если, что пишите - отвечу на вопросы.
dimaretailer.voron Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Пропал холостой ход по Днепропетровски

Сообщениеот НИК » 23 апр 2012, 14:26

Димон, будет наукой + запасной ДХХ есть :hahaha: . Мастерам, конечно, ручонки повыкручивать надо, или хотя бы анти рекламку пустить. Заглянул бы раньше сюда - дешевле бы обошлось 100%. Удачки тебе дальше :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air