Нормальный ксенон

0

Нормальный ксенон

Сообщениеот L@M@K » 07 фев 2009, 01:11

Вобщем. давайте обсудим такую вещь как линзовый би-ксеноновый модуль, устанавливаемый в патрон лампы (с разборкой фары).

Практически любой линзовый модуль от штатной оптики многих авто можно вмонтировать почти в любую фару но:
минусы:
-нужно переделывать (безвозвратно) оптику
-размер и вес очень велики, а центр тяжести сильно смещен вперед (будет на выбоинах дрожать свет)
плюсы:
+четкая светотеневая граница
+большой угол и дальность освещения

Можно просто воткнуть          AUTO HID BI-XENON PROJECTOR LENS LIGHT китайской фирмы Guangzhou Flourish Electrical Appliance Co.,Ltd
минусы:
-угол свечения немного уже чем у штатных линз. но все же лучше чем у галогенок. (про дальность мне неизвестно)
плюсы:
+четкая светотеневая граница
+не нужно переделывать оптику. только разобрать/собрать фару.
+размер и вес намного меньше, чем у штатных линз. Центр тяжести менее смещен

Сайт производителя, или прямого поставщика (Китай):
http://www.carpal.cn/show_product.asp?B ... 129&id=884
пытался получить у них прайс. но что-то обратная связь не работала.

Купить на eBay (США):
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Auto-HID ... ccessories

Купить на AssoMotors (Эстония):
http://www.autonext.ee/index.php?option ... &Itemid=37

Такие линзы, Саша Дьяволенок с другом, ставили на Kia Cerato. Вроде оба были довольны результатом.

На форуме Ланосов (и не только), чувак их продает по 400$, но ни кому не отвечает конкретно кто производитель (пришлось самому найти)

Вобщем обсуждаем.

PS Есть у кого знакомые в Эстонии?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот SHAMAN » 07 фев 2009, 01:24

Выглядит неплохо, но смущает страна-производитель...
Не понял, в чем преимущество перед классическим ксеноном? Установка в любое авто без переделок???
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот SHAMAN » 07 фев 2009, 01:34

Открыл страничку производителя и не смог даже дочитать первое предложение - нашел грамматические ошибки...
Понимаю, что английский нихрена не китайский, но все-таки такие фирмы особого доверия не вызывают... каКчество! главное каКчество...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот L@M@K » 07 фев 2009, 01:42

Забыл добавить: В эти линзы можно поставить любой комплект ксенона с лампами D2S.
Кстати я в живую этого девайса не видел. только всяческие фото и отзывы на форумах.
со слов чувака с ланос форума, который занимается как установкой штатных линз BOSH в рефлекторные фары, так и этими: "почти точная копия линзы BOSCH. Угол свечения все же немного уже, но намного шире чем у галогенок". После того как он начал заниматся этими, говорит, что нецелесообразно переплачивать за Бошевские линзы, и работу по переделке оптики.

PS Не совсем понял что ты имеешь ввиду под класическим ксеноном. Заводской, или просто ксеноновые лампы под цоколь галогенок?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот Berk » 07 фев 2009, 11:22

Рисунок т.е. с помощью этих линз даже дешевый ксенон светит не в разные стороны слепя встречных, а как заводской?
если так, то круто
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот almeraN16 » 07 фев 2009, 11:47

Кстати Китай китаю рознь. Потому как один будет стоить дороже, а работать будеть не хорошо, а то и воще недолго :ab:
Все проверяется не по писюлькам производителя, а только через отзывы реального использования.
Могу даже узнать у кента по каким маркам(китайским) не возникало проблем и рассеивание света не вызывало недовольствий (занимается установкой всякой электоники, в том числе и ксенона) :yes:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот almeraN16 » 07 фев 2009, 12:04

Berk писал(а):если так, то круто


Достаточно вставить ксенон  в стоковые в родные линзы, если таковы есть., а не брать эти линзы, которые непонятно как себя покажут ( и в цене экономия) У меня в родных линзах уже год проблем никаких, свет идеальный и никого не слепит. Установка всего пару часов и конечно.... пиво :grin:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот almeraN16 » 07 фев 2009, 12:08

L@M@K писал(а):На форуме Ланосов (и не только), чувак их продает по 400$,


ОГООООООООООООО :be:  :be:  :ck:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот L@M@K » 17 мар 2009, 04:09

Апнем тему что-ли?

Некоторые новости по теме:

Есть множество китайских фирм, предлагающих сей девайс, но только Guangzhou Carpal Car Accessories Group Co.,Ltd, указывает информацию о своих собственных заводах. Из этого предполагаю, что они и есть производители. Подчеркиваю - предполагаю
Россияне тарятся здесь - http://www.ollohid.com/ (многие притащили и поставили), и даже продают - http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... group=5072, указывая, что производитель OLLO. Но, как вы поняли, я думаю что OLLO это просто продавцы (на их сайте ни слова о производстве).

ссылки по теме:
http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7 ... 613cbc30d4 - очень многа букафф
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=21219 - по теме на 3й транице, пост №48.
И почти на каждом автофоруме темы есть.

PS По отзывам в интернете достаточно достойный продукт.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


+1

Re: Нормальный ксенон

Сообщениеот L@M@K » 17 мар 2009, 22:00

До последнего не хотел ни чего постить....но не удержался.

Вобщем очень уж стало мне все это интересно и........заказал я себе это чудо у Guangzhou Carpal Car Accessories Group Co.,Ltd.........
Отправил им е-mail с вопросами:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.


Пришел ответ (и прайс):
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Пишу:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Ответ:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Пишу:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

И вот здесь я допустил ошибки, но об этом позже.

Ответ:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Ну думаю, китайские блоки в Китае должны же быть дешевле :):
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Ответ (и прикреплен инвойс):
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Я сутки не отвечал (был вне инета) и Сьюзи поинтересовалась не передумал ли я?
Я не передумал:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Далее пиляю я в Приват делать перевод.Свой аккаун в PayPal не смог ни как восстановить(забыл его :(). Ну честно как-то не жалко было тех ***$ ради эксперемента (а вдруг?). Комиссия за перевод около 230грн.
Пишу Сьюзи:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Ответ:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Писец, ну все же правильно было! Ладно топаю в Приват, говорят, что все сделают, если что позвонят.
ОК, пишу Сьюзи:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Ответ:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Аллах Акбар, думал мозго..бки будет.......
Теперь жду день, два, три.....во думаю зашибись, так далеко я еще подарки не отправлял :), и тут письмо!:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.

Захожу по ссылке, ввожу номер, есть такое! Едет из Гон-Конга!
Дальше переписка продолжается, но там ни чего интересного, просто вежливые вопросы ну как там? получили? почему нет? что я могу для вас сделать? говорите не стесняйтесь и тд. И началось самое интересное...
Помните писал про ошибку? Так вот ошибка это DHL (точнее все курьерские службы), потому что закон про то что товар до 200EUR не подлежит растаможке, не относится к курьерским службам, да еще и считается растаможка от общей стоимости, включая доставку! Пилять! надо было отправлять обычной почтой EMS(как потом выяснилось вопрос спорный)....Далее еще интереснее - все автозапчасти подлежат обязательной государственной сертификации! Писец, думаю, вот это попандосссс! Сумма в инвойсе 219$ + 230грн за перевод отдал....Решаю себя добить окончательно и узнаю за сколько это можно взять в Украине....Писец - 350$ без всякой мороки....Но китайцы ведь не первый день отправляют товары в Украину (сколько у нас made in china?), и в инвойсе, который с посылкой был - 40$ и ни слова о суме пересылки. Уже как то легче стало....С DHL отправляют мне по факсу инвойс, авианакладную, и номер УКТЗЕД (нужен для сертификации). Подсказывают обратится на Метрологическую в УКРчтототамстандарт :).....Звоню туда.... сюда... еще куда то....наконец-то перестали перенаправлять. Приехал куда послали :), за час сделал письмо, о том что товар не подлежит сертификации из-за недостаточного количества. Отдал 114 грн. Еду в DHL, отдаю эту бумагу брокеру.
Он мне: еще ни кто такого не приносил, обычно с Метрологической письмо берут.
Я: меня туда с Метрологической отправили.
Он: ну ладно, отдам на таможню, заявлю указанную в инвойсе сумму, если все ОК, к оплате около ***грн, и с вами свяжется отдел доставки. Если нет - перезвоню.
Сегодня позвонили, сказали завтра привезут по адресу. За растаможку 121грн.
Вот такое приключение.

ListXL_HID Torch Light  pricelist_200811.xls

PI_Igor_001_20090227.xls
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air