Биение руля

0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 09 апр 2012, 11:00

Привет и Вам))) да пока ездию помедленнее... руки испытывают легкий вибромассаж.. делать поеду через недельку- у нас финансовый кризис.. жена работает в магазине, у них на 8-е марта была акция и очень много народа... под это дело поворовали прилично товара... сейчас расплачиваемся!))).. с 15-го начну быть состоятельным, тогда и поеду чинить)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот Эмбрион » 09 апр 2012, 15:28

Лично моё мнение - лучше найти деньги как-то и вовремя сделать, чем оттянуть время и одно может потянуть за другое, а потом заплатить больше за ремонт! ИМХО!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 09 апр 2012, 16:29

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):мнение - лучше найти деньги как-то и вовремя сделать

Да вобщем и сам так думаю... еще пощитаю вечерок скудные финансовые крохи и может завтра займусь... а сколько может стоить прокатать диск?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот Эмбрион » 09 апр 2012, 18:27

а сколько может стоить прокатать диск?


70-80 грн
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 11 апр 2012, 17:17

Провел весь день на сервисе Форд.. Сделал развал- немного но изменения от нормы были... также проверили диски- немного ударены.. сказали по грамм 5. это пока не сделал(литые), сказали что это делают в Днепре(я опять в Днепродзержинске)... проверили ходовую- приговор готовиться к замене шаровых и сайленблоков... они не накрылись но подуставшие... в итоге причину толком не нашли, но по мере устранения буду проверять... сегодня ездил только в городе поэтому о устранении могу не узнать..завтра еду в днепр- специально притоплю и будет видно..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот максимус » 11 апр 2012, 21:24

Не торопись и не думай что все так плохо  -они у всех уставшие   потому что уже не новые .
проблем нарисовали кучу и не одной не выделили это плохо потому что она фактически одна !!!
Все остальное рассказали потому что ту проблему  не нашли .

Я бы чуть пошел другим путем  это не так дорого снять колесо и поставить на прибор  -возможно они так и делали
но 5 грамм не дадут такого биения  или если они его увидели чего не поставили противовес .

У меня более было  но биения не наблюдал .

Просто не торопись (понятно что денег не хочется выбрасывать никому )
Просто будь последовательным  и делай одно за другим тогда и узнаешь причину .
:friends:  :good:  :good:  :good:  :drinks:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 11 апр 2012, 21:40

еще раз- развал сделал... может проблема и ушла, по району разгонял гдето до 130, но на короткое время- биения не услышал..поэтому- не показатель успеха... когда последний раз (дня два назад)ехал по трассе, обратил внимание что биение не каждый раз как достигаю определенной скорости.. но чаше нечто входит в резонанс и начинается вибрация.. колесо на прибор ставили, биение показали передние колеса(оба) балансированные недели две-три назад.. обьяснили что впринципе на них следы удара есть, но как повод для биения они врядли... колеса литые, видимо груз не помогает как писаль выше. Эти диски мне нравятся, поэтому если решу проблему без этого, то осенью займусь их рестоврацией в Днепре... там вроде кроме выроснять, откатать, покрасить  так еще и наварить вырванные об бардюры куски могут.. в общем завтра покажет.. уже все или еще нет)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 11 апр 2012, 21:51

Серёжа а ты диски литые с проставками пластиковыми (кольца) ставил или без? если без, то в принципе понятно...у мну такое щас на микре... колесо на ступице отцентроваться не может и на 30-40 чувствуется как бы дёрганье вперёд-назад...поеду на базар за проставочными кольцами... дома найти не могу их(((
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+2

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 11 апр 2012, 22:04

как уже говорил одну проставку мне потеряли на шиномантаже, но в тот же день я нашел большие и обрезав сегмент поставил такое изобретение в одно колесо на зад... но спереди все проставки стоят. в том году я никаких биений не замечал и колеса которые стояли спереди в перед и поставил... кстати проставки хочу заказать поточить... видел их делают из алюминия.. все будут одинаковые и по размеру.. кстати проставочные кольца найти проблема- точно под мой размер продавцы и не слышали, а торгуют узкой линейкой под ходовые диски... так что желаю удачи- чтоб у тебя оказался более распространенный размер!!..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Рома,я на тему зап.частей завтра отпишусь... посоветуюсь еще в институте... у нас есть каф. автомобильного хозяйства... там я им нарисую что видел... а они мне скажут что надо... а то у меня впечатлений больше чем слов)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Биение руля

Сообщениеот максимус » 11 апр 2012, 22:14

Посмотреть сообщение - romanovich2008 писал(а):Серёжа а ты диски литые с проставками пластиковыми (кольца) ставил или без? если без, то в принципе понятно...у мну такое щас на микре... колесо на ступице отцентроваться не может и на 30-40 чувствуется как бы дёрганье вперёд-назад...поеду на базар за проставочными кольцами... дома найти не могу их(((


Привет на шиномонтаже на Балковской Ольгиевский (Мобил 1)спуск есть почти любые проставки а если нет то довозят за час ,ставил на теперешние диски  подходили с пачками меряли пока подобрали .
нет нужды мотаться Яму .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air