Биение руля

+1

Re: Биение руля

Сообщениеот KLAUS » 13 апр 2012, 19:54

Это уже почти со 100% уверенностью можно сказать что балансировка...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот xeon-roman » 13 апр 2012, 21:12

Привет родному городу Днепродзержинску, я сам от туда, но уже лет 8 живу в Севастополе, рад общению. Езжу раз в месяц к родителям. По поводу руля, я думаю у тебя диск с внутренней стороны подогнут после зимы...но может быть и резина и грузы, надо на шиномонтаж...
xeon-roman Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 13 апр 2012, 21:43

Я из Днепропетровска, там работаю и пару- тройку дней в неделю живу там... остальное время живу в Днепродзержинске... на тему диска действительно обнаружили легкий (грамм 5-10) удар со внутренней стороны дисков.. диски легкосплавные и прокатать их в Днепродзержинске не нашел где... зимой на них не ездил.. стояли железяки.. сегодня сказали, гдето в Днепре в районе автовокзала(?) вроде это делают... точнее пока не знаю- где... после празников поеду искать..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+3

Re: Биение руля

Сообщениеот KLAUS » 14 апр 2012, 09:14

Легкосплавные диски не катают. Их на специальном станке ровняют. Я делал это на Правде, раньше была заправка "Зенит" сейчас - Shell. Аккуратно и недорого. Сразу за виадуком слева, если ехать из города
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 14 апр 2012, 13:09

Знаю эту заправку))).. самая значимая заправка... когда машину купил отдали ее мне с пустым баком борт. комп 6км остатка показывал... я там заправлялся)))... первая заправка- как первая девушка)))))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 17 апр 2012, 21:56

Сегодня заметил, что биение в интервале от 120-130 км в час... если ехать быстрее 140 все проходит... я понял, это просто скоросной автомобиль, не предназначенный для медленной езды))))))))).. ну а если без шуток - на этой неделе поеду чинить))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Биение руля

Сообщениеот максимус » 17 апр 2012, 22:00

Та  давай уже мы же ждем, а то ведь заберем  сделаем и вернем -может быть !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 17 апр 2012, 22:10

Серега35 писал(а):Сегодня заметил, что биение в интервале от 120-130 км в час... если ехать быстрее 140 все проходит

поздравляю Серёга, ты преодолел скорость звука :ad:  :hahaha:  :friends:  шучу... вопрос.. у тебя именно жуткая вибрация или двигатель сильно гудит?! на альмерах есть такой прикол.. 120 для них это как бы неприятная скорость.. либо 110 ехать либо 130...при 120-ти гудит зараза именно сам двигатель...  а 120 на ней это почти 3.5 тыщи на тахо... :ab:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 17 апр 2012, 23:21

Рома, вибрация не жуткая, но она есть на руле.. думаю действительно дело в дисках.. к концу недели их проверю... а двигатель я не слышу- я езжу под музню)))).. и на тахо не смотрю- уменя автомат все сам делает)))).. и еще заметил, что при большей загрузке (+3 человека) биения реже происходят... хотя пока все предположения остаются предположениями.. в обьявлениях  продаже находил, что диски с таким отклонением от идеала считают- не плохими..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 18 апр 2012, 08:16

у меня была вибрация, но прошла после 1) заменил сайлентблоки на передних рычагах 2) ремонтировал рулевую рейку, после диагностики (текла жутко) 3) в диски поставил пластиковые проставки(кольца)(колесо на скорости не центрируется и начинает гулять) 4) проверил диски на деформацию (левое колесо было немного ударено) и после всего ещё сделал развал... вот собственно и всё...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air