Биение руля

0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 18 апр 2012, 12:19

а проставки не могут со временем изнашиваться?.. когда переставлял колеса после зимы обратил внимание на проставки.. они выглядят както подуставшими.. может поискать новые?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 18 апр 2012, 15:11

эм... вообще то на кольца нагрузки нет..они всего лишь забивают лишний зазор между внутренней частью ступицы и диском.. сам диск на болтах держится.. машина в движении без колец диск на пальцах не может отцентроваться, даже с туго зажатыми гайками, и гуляет как ему вздумается... поэтому колечки тут навряд ли должны изнашиваться, т.е. стираться, крошится и т.д. ИМХО...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 18 апр 2012, 15:24

мне кажется колесо садится не совсем плотно... может у проставки внутренний диаметр больше нормы?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот alleks » 25 апр 2012, 19:52

По твоему описанию это только балансировка колес,тормозные диски и ходовка ,,бют,,по рулю при торможении.То что сказали отбалансировали,не значит что так и сделали.Найди себе зарекомендовавший себя шиномонтаж.
alleks Offline
Рейтинг: 30


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот tramtararam » 25 апр 2012, 20:04

в мене було так само  на 120-130 вібрував руль, причина погнуті диски(литі) порівняв і все пройшло, вібрацію було замітно тільки на гладкій дорозі. ну а якщо вібрує при гальмуванні то треба дивитись на тормозний диск
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот alleks » 25 апр 2012, 20:41

Центрирующие кольца можеш выкинуть.Если думаеш что проблема в центровке диск-ступица это не проблема(личный опыт)лучше позвони,кликни мой логин в сообщении и получиш мои данные.
alleks Offline
Рейтинг: 30


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот Roman72 » 01 май 2012, 23:04

Работая раньше в такси купил Б/У резину.Поездив немного стал замечать биение руля.Поменяв резину заметил,что всё прошло.На Алмере та-же ситуэйшн.Только биение ощущалось до 60 км/ч.После зимне на летней появилось биение.При хранении летней резины стёрлись стрелки,сделанные мелом.При перестановке колёс всегда мелом рисую стрелки.Моё мнение таково,что при изменении направления вращения,происходит небольшая деформация покрышки.Даже если это резина с ненаправленным протектором.Попробуй передок поменять с задком(у меня вибрация проходила).Или поставь опять зимнюю на передок и проверь.В дальнейшем буду брать только "направленную" резину.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 01 май 2012, 23:14

резина направленная dunlop, с дисков не снимал... колеса ставил четко на свои места(типа правое-переднее)...как стояли в том году... может быть в конце того года чуть прозевал с развалом и немного поело протектор с внутренней стороны?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 04 май 2012, 18:24

Сегодня таки ездил по указанному адресу..
Посмотреть сообщение - KLAUS писал(а):Легкосплавные диски не катают. Их на специальном станке ровняют. Я делал это на Правде, раньше была заправка "Зенит" сейчас - Shell. Аккуратно и недорого. Сразу за виадуком слева, если ехать из города

итог- ПОБЕДА!!)))).. правый передний диск был ощутимо ударен... когда его проверяли, удивился как это можно было НЕ увидеть при предыдущих проверках... ведь диски мне в нескольких местах смотрели... вобщем сделали и сегодня же я и проверил... никаких биений не стало!! :cooler: ... так что СПАСИБО всем откликнувшимся и принявшим участие в обговаривании этой темы :friends:  :drinks:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: Биение руля

Сообщениеот максимус » 04 май 2012, 18:43

Отлично !!!Рады за то что одолел таки проблему !!! :friends:  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air