Биение руля

+1

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 05 май 2012, 17:50

Серега35 писал(а):Рома кинь фото... у меня искали диски за дешево на лансер 9...там тож 4- 114.3... узнаю если им еще надо..

Сори, Серёга... они щас на машине стоят, а машина на работе  :ac: ...спроси у гугла RIAL VIPER E ...почти точь в точь, только на 4-ре болта.. на самом диске старая маркировка: Диск RIAL 15*7.0 4/114.3 ET35 модель: GS50.... но опять же внешнее состояние неважное - покоцаны, но не варены и не восстанавливались..думал их почухать да и покрасить, но всё ровно ставить на неё не буду, возьму другие...
как он выглядит новый:
Изображение
фотка 2010 г...нашёл одну)))
Изображение
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 05 май 2012, 18:36

Рома опиши- как формулировать состояние... порядок цены... ну и я узнаю или в понедельник, или в четверг- как увижу... это на работе у меня знакомый активно искал недавно...

Добавлено спустя 42 секунды:
отсылай в личку, чтоб тему не засорять))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Биение руля

Сообщениеот oleg2886 » 15 май 2012, 16:07

у меня тоже была такая же проблема:поменял все сайленблоки, шаровые,рулевые,прокатал и отбалансировал  колеса, а руль бьет,пока тормозные диски не проточил и поставил новые колодки,но правда не надолго,сейчас опять бьётесть мнение что из-за неработающего ABS  перегредаются тормозные диски и их ведет, кстати на счет ABS кто чё может подсказать:проблема такого рода на диагностике сказали не работает датчик- купил новый поставил - таже редиска - не работает :wall:
oleg2886 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 15 май 2012, 20:35

сейчас каждый раз наслаждаюсь отсутствием биения))... тоесть еслиб его не было изначально, то и положительных эмоций сейчас не былоб))).. а так... как только в районе 120-140 руки помнят- сейчас трясти будет, а нет)))))...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 15 май 2012, 20:42

ну так и как?! лучше?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 15 май 2012, 21:08

теперь хочется ЕХАТЬ!!))).. не лучше, а отлично!!)))... все неприятные моменты ушли с выравниванием диска...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+2

Re: Биение руля

Сообщениеот romanovich2008 » 16 май 2012, 09:30

oleg2886 писал(а):руль бьет,пока тормозные диски не проточил и поставил новые колодки,но правда не надолго,сейчас опять бьётесть мнение что из-за неработающего ABS  перегредаются тормозные диски и их ведет

не совсем так.. если б повело тормозной диск, то на скорости при торможении его просто порвало бы... даю 100% на неровные колёсные диски..а ABS тут как бэ не причём.. он задействуеться при торможении и на ходовые качества не отражается его работа... если проблема биения при торможении это одно, но если на скорости - совсем другое...если неисправна AВS, горит лампочка, но тормоза работают в штатном режиме, немного увеличивается расстояние остановки авто и всё... стоит ABS, лампочка периодически горит, он естественно то срабатывает, то нет, но жить не мешает. даже могу сказать следующее при рабочем ABS машину сложнее контролировать(определение расстояния до объекта, с срабатывающим ABS, машину как бы подталкивает вперёд), при срабатывании онного чуть в ворота не влетел, хорошо скорость была небольшая...так то...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Биение руля

Сообщениеот Серега35 » 16 май 2012, 10:53

Рома прав 100%... меня при выяснении симптомав биеня тоже подробно распрашивали о поведении при торможении... если бьет при движении на скорости, как говорилось выше, необходимо произвести проверку дисков на ровность, тест ходовой и сделать развал-схождение... алгоритм (доказательством чего являюсь я))) целиком работоспособен)))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air