Как повысить тягу

0

Как повысить тягу

Сообщениеот Димон13 » 05 апр 2012, 20:19

Добрый вечер. Парни нужна ваша помощь у моей девушки нисан альмера и он жестко тупит на подъемах..как можно устранить эту проблему  ..как повысить тягу ?? Может дроссель отрегулировать ??? Помогите пожалуйста ..Спасибо..
Димон13 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот НИК » 05 апр 2012, 21:54

Доктор, у меня вот где-то там как-то странно так  ... такое ощущение интересное и как бы чешется... а немножко ниже и левее как бы ноет.. - дайте чего-то :rofl:
Димон, без обид, просто мало информации. Ответь хотя бы на такие вопросы:
- какой двиг и машины;
- как проявляется "тупеж" и в сравнении с чем она "тупит" - если Кайена догнать не можешь, то тогда :pardon:
- какие еще симптомы : дергается, глохнет, чихает, обороты хх как?
- какой расход горючки
Просто опиши подробнее - будем разбираться :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот kosteamalina » 06 апр 2012, 08:28

Коля  :friends:  наверно посоветуем ему как всегда для начала промыть весь впускной тракт а там дальше видно будет  :yakrut:  :smoke:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот romanovich2008 » 06 апр 2012, 08:40

Если дело касается ниссан альмера N16E, то скажи чек горит? у меня такое было.. связано было с растянутой цепью...если были ошибки связанные с датчиком распредвала или коленвала, то однозначно дело к этому идёт... у меня сначала бил ошибку распредвала (340)... так я месяца два-три её сбрасывал, заменил датчик, но ошибки продолжались... итог - замена цепи ГРМ....и проверь распределение зажигания...у меня в бортовике такое описание есть.. посмотри.. если симптомы совпадают, то вот.. если нет, то только на диагностику....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот НИК » 06 апр 2012, 08:51

Как видишь, Дим, очень много возможных вариантов. Так что давай выкладывай поподробнее - будем думу думать
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот kosteamalina » 06 апр 2012, 08:58

Ром у тебя как всегда какието глобальные выводы  :grin: .у меня тоже цепь растянута и что? роет землю всеравно.датчик коленвала еслиб не работал она бы воще не ехала.в нисанах достаточно утечку или засор вакуумных каналов впускного тракта или сопуна.все тяги небудет.все мастера знают нисаны любят воздух.мне паша тоже самое сказал когда я токо приехал....начнем с чистки впускного тракта дроселя и т.д.
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот romanovich2008 » 06 апр 2012, 09:15

Костя, не в глобальности дело, дело в разности авто, в данном случае человек интересуется не по примьере, вот я ему и рассказал какие симптомы и на что обратить внимание по данной машине... не сравнивай.. разные нагрузки и разное предназначение наших двигателей...то что она роет землю - мне проще людей для этих целей нанять, чтоб рыли землю  :ab:  :hahaha: ... и это не показатель что в ней всё отлично.. то что ты знаеш что у тебя цепь растянута - тебе плюс, но ты ж с этим ничего не делаешь :ad:  у тебя была такая ситуация, когда на прогретой машине больше 2.5 тыщ обороты не подымались, когда авто переходит в состояние овоща?.. при том что всё прочищено и отмыто!... когда после длительно поездки, припарковавшись и заглушив двигатель, она больше не заводилась и после получаса колдовства таки завелась, но дальше третьей передачи не подымалась и нужно было двигло крутить постоянно, так как отпустив газ тут же глохла, пролетали все перекрёстки с нарушениями, лиш бы домой добратся.. и как с перекрёстка её потом оттягивали - заглохла... Таня подтвердит, мы тогда с родителями ездили... начинать нужно с ДИАГНОСТИКИ!!! лезть и что то чистить потому что люди посоветовали - глупость ИМХО..Костя, без обид :ad:  :friends:  :drinks:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
и перед всеми этими случаями было примерно то, что описывал автор темы... бортовой комп и был придуман для того чтоб по-человечески проверить состояние, а не лезть с отвёртками и что то там, неизвестно что, лечить...впускной тракт чистить всегда полезно, но это не единственная причина болезней авто  :ab:  :friends:  :drinks:  :hi:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот НИК » 06 апр 2012, 09:32

Лечить нужно то, что болит, а не принимать препараты широкого спектра - я в этом полностью согласен. По-этому и прошу автора побольше описать симптомы
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот kosteamalina » 06 апр 2012, 09:34

Рома я ржу не могу  :rofl:  :grin: мы про ивана ты про балвана.не в обиду  :friends: причем здесь твой случай к тому который мы здесь расматриваем.абсолютно разные симптомы.у тебя конкретная поломка а тут пропала приемистость.и с чего ты взял что у нас глобально различаютса двиги.основные принципы те же.дождись пока человек даст больше информации а потом посмотрим.зачем человека сразу пугать заменой цепи грм  :ai:  :grin:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Как повысить тягу

Сообщениеот romanovich2008 » 06 апр 2012, 09:38

Я как бы без претензий, но иномарки - не тазы...и для того чтоб выявить болячку предусмотрено всё... мы все тут грамотные люди, и мы можем высказать мнение по возникшей проблеме, но не спорить кто умнее. А человек, прочитав советы, соберёт мысли воедино и примет решение как ему дальше поступить :ad:  :ab:  :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Костя, я не пугаю...если ты на сто процентов уверен что это не мой случай, дай дельный совет! и у меня не было конкретной поломки до того времени, я говорю о симптомах которые предшествовали тому что я описал... я никого не пугаю  и даже не собирался.. вот ты сильно разбираешься.. давай только ты будешь советы раздавать, а мы почитаем! :rofl:  :hahaha:  :friends:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air