Подскажите по оптике

0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот Талямба » 30 мар 2012, 22:40

А у меня такая как нижняя, тоесть получается она моднее чем верхняя))) а я думал та наоборот помоднее.
В общем сегодня купил лампочки хорошие по 100грн/шт, а разницы нету вообще. Может знает кто она эта фара розбирается вообще что бы линзы протереть из нутри. И так то решил я ксенон поставить. Вот и думаю линзы протереть и потом ксенон влепить. Кто что скажет?
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


+1

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот НИК » 31 мар 2012, 09:19

Не спеши с ксеноном. Причин плохого света может быть несколько:
- выгорание ламп - лечится заменой ламп;
- помутнение внешнего колпака фары в следствии пескоструивания камешками и прочей хренью с дороги - лечится полировкой колпака (реально помогает в 90% случает)
- помутнение внутренней поверхности отражателя (линзы) в следствии испарения влаги, которая попала с середину фары - лечится разборкой и промывкой, с дальнейшей сушкой. Помогает, НО важно устранить причину попадания влаги в фару
- разрушение поверхности отражателя - замена
- неправильная регулировка фар - здесь все понятно. Кстати при разрегулированных фарах может казаться, что они вообще не светят, а реально основной поток света просто уходит в космос :grin: . Регулировка на стенде стоит 30-75 грн.
- неправильное положение лампы в цоколе фары - нарушается световой поток с вытекающими из этого последствиями.
Найди темку по ксенону - там много всего писали. Коротко - исправная фара с лампами Н4, Н1 (галоген) обеспечивает ДОСТАТОЧНУЮ освещенность дороги для безопасного движения. Установка ксеноновой лампы в фару для галогена не улучшит освещенность дороги, а часто приведет к ослеплению встречных водителей и т.д.
Мой совет - найди причину, по которой твои фары плохо светят, а потом думай как ее устранить.
Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот Талямба » 31 мар 2012, 14:27

Спасибо, за совет!Ну у меня лампа правая как то в цоколе по ходу не так стоит, это чуток заметно. Плюс еще само стекло правой фары почему то в трещинках маленьких но их куча, и вообще затертая. Я вот еще хотел спросить, если фара разборная, значит на нее можно купить отдельно само стекло? Ну а замена лампочек полюбому не помогла, так как пробовал...
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот НИК » 31 мар 2012, 14:31

как правило есть заменники на все стекла фар современных автомобилей. Замена стекла не сложнее замены лампочки.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот romanovich2008 » 31 мар 2012, 14:56

талямба..я по этому поводу думал заморочиться, но понял что оно того не стоит..ну во первых - фару разобрать можно, а вот склеить её так чтоб не потела и не протекала, проблематично, во вторых данное действие для фар DEPO будет безрезультатно... пластик не качественный...цоколь не стекло, повторяю, а галимый пластик, аж обидно...оригинал тоже пластик но намного лучше и не так быстро мутнеет...думал найти стеклянный цоколь, но таких нету...со стеклом было бы намного лучше... У Андрея стоят оригинальные фары, так сравнивать не с чем. ищу оригинал фары(идут с корректором в сборе)
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот andreyn » 31 мар 2012, 16:20

Ромик, может поищешь фары на разборках в хорошем состоянии, ДЕПО реально ставить под продажу авто!

З.Ы. Я недавно узнал у старого хозяина моей Альмеры, что по гарантии меняли фары на Элефанте, т.к. отражатели потускнели. Когда Он покупал Альмеру, она еще на гарантии была, так что мне, можно сказать, повезло насчет оптики.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот Андрей Almera » 31 мар 2012, 19:21

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Не спеши с ксеноном. Причин плохого света может быть несколько:
- выгорание ламп - лечится заменой ламп;
- помутнение внешнего колпака фары в следствии пескоструивания камешками и прочей хренью с дороги - лечится полировкой колпака (реально помогает в 90% случает)
- помутнение внутренней поверхности отражателя (линзы) в следствии испарения влаги, которая попала с середину фары - лечится разборкой и промывкой, с дальнейшей сушкой. Помогает, НО важно устранить причину попадания влаги в фару
- разрушение поверхности отражателя - замена
- неправильная регулировка фар - здесь все понятно. Кстати при разрегулированных фарах может казаться, что они вообще не светят, а реально основной поток света просто уходит в космос :grin: . Регулировка на стенде стоит 30-75 грн.
- неправильное положение лампы в цоколе фары - нарушается световой поток с вытекающими из этого последствиями.
Найди темку по ксенону - там много всего писали. Коротко - исправная фара с лампами Н4, Н1 (галоген) обеспечивает ДОСТАТОЧНУЮ освещенность дороги для безопасного движения. Установка ксеноновой лампы в фару для галогена не улучшит освещенность дороги, а часто приведет к ослеплению встречных водителей и т.д.
Мой совет - найди причину, по которой твои фары плохо светят, а потом думай как ее устранить.
Удачки :drinks:
Спасибо за полезный ответ распечатаю его и к офф дилеру. А то лампочки, поменял, коррекцию сделал, сравниваю со светом на шевроле Авео у товарища, и понимаю что разница колоссальная.
Андрей Almera Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот Серега35 » 31 мар 2012, 19:42

форы на альмере во всех описаниях как слабая сторона идет... сравнивай с другой альмерой... а то мне кажется сравнение некоректным... подумываю и себе форы полирнуть, это на любом сто делают? и какой порядок цен??
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот Талямба » 31 мар 2012, 21:47

А если оставлю все как есть, просто ксенон поставлю, думаю будет норм свет тогда. Что скажете?))
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Подскажите по оптике

Сообщениеот kosteamalina » 31 мар 2012, 22:24

Посмотреть сообщение - Талямба писал(а):Спасибо, за совет!Ну у меня лампа правая как то в цоколе по ходу не так стоит, это чуток заметно. Плюс еще само стекло правой фары почему то в трещинках маленьких но их куча, и вообще затертая. Я вот еще хотел спросить, если фара разборная, значит на нее можно купить отдельно само стекло? Ну а замена лампочек полюбому не помогла, так как пробовал...

правые фары иногда спецом по другому светят.ето песполезно исправлять.типа для пешеходов.у меня хоть примера но такая же фигня.не поверите но хоть фары у меня деповские но стекло.лампы осрам +90 и все нормально.сижу думаю куда ета промышленность катитса все пластиковое не надежное а цены ломят капец  :wall:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air