Вопрос! как убрать царапину?

0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 27 фев 2012, 20:31

В этом карандаше только кисть... но как показал мой небольшой, но опыт)).. я вообще краску равномерно размазывал пальцем!)) таким образом практически все лишнее стиралось, а слой в царапине равномерно распредилялся.. все недостатки впоследствии заполировывались.
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ » 27 фев 2012, 20:55

спасибо! а насчет покупки Афины где именно 1 этаж или.... ?
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот CAHbOK » 27 фев 2012, 21:34

Я на своей машине только сколы замазывал (как получалось). Остался доволен . В любом случае это лучше будет чем ржавчина на металле .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ » 29 фев 2012, 00:06

а где его можно купить в Одессе?
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот -=RENEGAT=- » 27 май 2012, 20:43

Позвольте тоже присоединиться к вопросу о удалении царапин.
Имеются царапины нижней части переднего бампера (смотрим фото).
Спойлер: открыть
Изображение


И хоть их не видно практически, но, как по мне - не айс,  как с эстетической точки зрения, так и в плане долговечности ЛКП. На ощупь царапины чувствуются, но не очень глубокие. Впечатление даже больше, что верхний слой ЛКП как бы "размазан" немного,  а не процарапан.
Кто-то устранял такие царапины  самостоятельно? Что посоветуете? Поможет ли шлифовка? Стоит ли попробовать сочетание  очень мелкой шлифовальной шкурки +антицарапин + шлифовка..
Карандашем-краской мне кажется тут не сильно поможешь, поскольку царапин много.
Аватара пользователя
-=RENEGAT=- Offline
Рейтинг: 12


+2

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 27 май 2012, 23:06

Игорь, сам, ни чего не сделаешь чтоб проблему решить на 100%... вижу три варианта:
1. и самый прстой- забей))).. сам говоришь не видно))..
2. и если не сталкивался- опасноватый)).. заэкранировать видимые места и низ покрасить самому, например из балончика или пульвером если есть доступ...
3. с прямым решением- заплатить и тебе сделают)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
еще попробуй где нибудь сбоку просто бесцветным лаком... на фото не понимаю, у тебя цвет не нарушен или царапины до пластика?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот -=RENEGAT=- » 28 май 2012, 20:04

Серега35
еще попробуй где нибудь сбоку просто бесцветным лаком... на фото не понимаю, у тебя цвет не нарушен или царапины до пластика?


Осмотрел бампер еще раз, не похоже чтоб было процарапано до пластика, царапины очень не глубокие. Вероятнее всего, что в них въелась грязь, поэтому и цвет такой.
Как наступит хорошая погода попробую легонько зашлифовать, отполировать. Пока изучаю интернет по теме  :ab: .

Вообще хочется привести бампер в порядок и затянуть его прозрачной антигравийной пленкой
Аватара пользователя
-=RENEGAT=- Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 28 май 2012, 22:32

я думаю (хотя с пленкой не сталкивался), что она визуально и так спрячет многие дефекты... с полировкой я бы советовал быть крайне осторожным... верхний слой бесцветный, несет защитную функцию и соотоветственно он прочнее и тверже нижнего слоя, дающего цвет... при шлифовке и полировке есть опасность протереть в процарапанном месте именно слой цвета... советую прежде очистить место царапины и покрыть слоем бесцветного лака, а уже потом работать с ним(вчасности выравнивать в плоскость)..
.. Игорь, расскажешь потом о покрытии пленкой- как делают, сколько стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
...и еще имей ввиду, что матовое покрытие прячет дефекты поверхности, а глянец наоборот их проявляет... это так... может пригодится... может просто матовым лаком снизу обновишь из баллона?))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Qaranat » 30 май 2012, 14:39

а предыдущей машине умник-охранник стоянки решил камнем согнать кота с капота,

мне кажется в таком случае не лишним было бы и надавать по шее охраннику, надо же
от себя посоветовал бы локальную покраску или как там, знаю в салонах делают. Получше карандаша какого-то, ИМХО
Аватара пользователя
Qaranat Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 30 май 2012, 16:35

при какихто обстоятельствах карандаш полностью справляется с мелкими повреждениями.. при значительной площади повреждения он не поможет... здесь- думаю не поможет...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air