Вопрос! как убрать царапину?

0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот НИК » 27 фев 2012, 11:42

Если до грунта, то можно попробовать карандаш, а вот если до метала достало - покраска однозначно. Какого цвета машина?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ » 27 фев 2012, 14:00

темно-зеленого! ниссана максимы А32 заводской цвет!
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот CAHbOK » 27 фев 2012, 14:05

Как писала Adina  
помог этот карандаш,

Как вы писали Серега35
 И я пользовался!!))
    
 Так из своего опыта советую: приобести карандаш с цветом (карандашом называют небольшую емкость с краской, которую наносят кисточкой на подобии как в лаке для ногтей),  

Хотел увидеть фото этого карандаша и без разницы кто из вас выложил  бы фото  , если вы использовали этот карандаш . Может мы сейчас говорим об одном и том же карандаше . Я не знаю как дать ссылку на  тему  "краска-карандаш" и поэтому я просто написал название темы ,  что бы вы обратили внимание . :ab:
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 27 фев 2012, 14:24

Приеду домой выложу фотки карандаша... фото результата, (если нужен) после улучшения погодных условий- машина требует мойки... а мойка- зарплаты))

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Насчет глубокой царапины... зеленый цвет я думаю подобрать будет полегче моего серебристо-сероватого металика.. и то я подобрал.. бесцветный лак дает достаточный сухой остаток, в конце концов можно добиться не с первого раза с расчетом того чтоб потом полирнуть... я думаю получится. Цена карандаша по 40-60грн (точно не помню)... покраска единицы 100$.. что тут думать)) Я в свое время (в молодости) работал на покраске (оформление декоративных элементов лакировка-полировка и реставрация)... поверьте результат неплохой и попробовать стоит!
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ » 27 фев 2012, 15:48

но у меня не простой зеленый он играет на солнце то синим-черным-зеленым!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
скиньте хоть кто нибудь фото этого карандаша хоть иметь представление какой он
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот CAHbOK » 27 фев 2012, 17:03

Я себе сколы подкрашивал краской -карандашом  о котором писал в теме "краска -карандаш". Там есть и фото карандаша. Но лаком не вскрывал и не полировал .Цвет машины бежевый .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ » 27 фев 2012, 18:42

я искал эту тему и не нашел подскажите как найти или скиньте ссылку
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



+2

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот Серега35 » 27 фев 2012, 19:55

Я подкрашивал этим:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
После подкрашивания(недели через две) и полировки советую закрыть воском (моя инициатива)... я пользовался

Добавлено спустя 21 минуту:
Но напоминаю что если вы не уверены в конечности результата воском покрывать неспешите!! потом по воску что-либо делать будет невозможно (или очень сложно)!
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Вопрос! как убрать царапину?

Сообщениеот CAHbOK » 27 фев 2012, 20:21

Спасибо , это то , что я хотел увидеть  :ab: . Карандаш похож на тот которым я пользуюсь , только в моем карандаше есть еще кроме кисточки тонкий стержень , для мелких царапин . Полезная штука . Хорошо , что приходится пользоваться редко .

Танюша , а тебе огромное спасибо за помощь ! :good:
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air