Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

+3

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Berk » 18 дек 2012, 21:22

И ещё совет бывалых. Никогда, запомните, никогда не ешьте арахис при езде в гололёд. Всё просто. Автомобиль может занести и он обо что-то ударится, а вы в это время пытаясь засунуть орех в рот, легко запихнёте его в нос! Так как заносов может быть несколько, то набьёте орехами полный нос, дышать не сможете, со всеми вытекающими...
Удачки всем  :drinks:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот НИК » 19 дек 2012, 07:11

Намек понял. Постараюсь больше не напрягать чувствительные процессоры некоторых личностей такой банальной инфой.
С Днем Св. Николая всех :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+6

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Серега35 » 19 дек 2012, 10:29

а мне кажется любой(даже банальный) совет может оказаться очень полезным... ведь здесь и новички которые готовятся провести первую зимовку за рулем... и для кого-то выше сказанное  может оказаться не столь очевидным... я это знаю по себе, ведь в том году я со всем этим пытался разобраться, как возможно сейчас кто-то другой...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот НИК » 19 дек 2012, 11:43

Вот только, Серега, не все, вроде, согласны с тобой. А жаль...
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот de@mon » 19 дек 2012, 11:52

ну да. У нас куча умников, которые многое знают. Например, супер банальная вещь - не подпирать впереди идущий транспорт в гололед (на таким блин глыбах льда). Особенно вгорку. Вот вчера такие всезнающие заблокирововали движняк на 30 минут несколько улочек в центре. Пришлось поработать регулировщиком. Так что НИК, продолжай, не стесняйся   :drinks:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+2

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Cleoza » 19 дек 2012, 11:55

НИК, с днём ангела!!!
Тюю, ну твои советы ж не 100 долларов, чтоб всем нравиться!!! Не парься. :friends:
Я лично выражаю благодарность тебе и всем кто оставил здесь свои рекомендации по управлению в авто в экстремальных условиях! Для меня как новичка, которому некому помочь и посоветовать, эти советы бесценны!!! :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+5

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот de@mon » 19 дек 2012, 11:58

да, еще один тупой и банальный зимний совет. Покидая машину - выключите дворники. А то потом так прикольно они тужатся поднять сугроб после простоя, а если примерзнут - вообще ярко так начинают дергаются ))) Пожалейте моторчик дворников.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот НИК » 19 дек 2012, 17:22

Cleoza , спасибо огромное за поздравление :ad: .
Тему буду продолжать и не только эту.
За дворники - очень актуально, т.к. иногда они примерзают за ночь, а утром потом или моторчик пытается их оторвать или резинки рвутся. И первое, и второе не добавляет жизни.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Pheanix » 19 дек 2012, 19:28

Щетки лучше забирать домой, так как утром можете выйти и не увидеть их вообще. У нас под домом так сняли у 3-х машин.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Saena730304 » 19 дек 2012, 19:48

Еще одно, время от времени очищайте внутреннюю сторону колесных дисков от налипшего снега, льда. В городе на малых скоростях вроде незаметно, а вот при выезде на трассу, налипший снег создает дисбаланс колеса, ощущается биением на руле, иногда даже очень серьезно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air