Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 16:56

Darisha писал(а):Только недавно писала в какой-то теме, что мне в кайф сейчас ездить :grin:  :friends:


:yahoo:  Я не один такой ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот НИК » 13 дек 2012, 17:03

Просто парень расслабился в моем кильватере: дорогу я знаю как свою квартиру, всегда обгонял с таким запасом, чтобы он успел. Плюс он со своим полным приводом при ускорениях чувствовал себя увереннее, т.е. постоянно догонял меня - все это и сыграло очень плохую шутку. Если бы мудак на бусе шел с включенным светом, возможно, его было бы видно издалека и всего этого бы и не было. Кроме того, обгоняя меня парень шел по укатанному снегу, а при обгоне фуры началась каша - интенсивность разгона упала, ему надо было уже тогда отказываться от маневра. Ему эти "если" уже мало что изменят, а вот нам должны стать уроком
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Darisha » 13 дек 2012, 17:09

Я в такую погоду ездила по трассе. Какие там обгоны (40-60 зачастую)..Только при 300% уверенности, что никто не помешает (но я дорогу тоже с закрытыми глазами знаю).
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот НИК » 13 дек 2012, 17:11

ВОЛК, даже как-то забыл написать об нейтрали, думая, что всем и так ясно золотое правило контроля над автомобилем, безопасной и экономной езды - никогда :yazol2: , НИКОГДА в движении не выключать передачу, а тем более зимой.
Спасибо за дополнение. :ad:
Я люблю ездить в любую погоду и в любую пору. Когда была только Нива, так мне вообще в кайф было побольше снега и проблемнее дорога.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 17:17

Darisha писал(а):Какие там обгоны (40-60 зачастую)..Только при 300% уверенности


Хватит и 100%. Только всегда нужно сопоставлять свои возможности с возможностями (если вы их изучили) автомобиля на котором двигаетесь ! :ad:

НИК писал(а):Я люблю ездить в любую погоду и в любую пору. Когда была только Нива, так мне вообще в кайф было побольше снега и проблемнее дорога.


Еще один наш человек ! :friends:  Теперь нас трое, как минимум,- можем сообразить  :drinks:  !  :ab:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Darisha » 13 дек 2012, 17:28

Хватит и 100%.

У меня есть любимая пословица, как-то дед-дальнобойщик рассказал - Лучше в 9 быть дома, чем в 8 в морге. Поэтому я иногда могу все таки побояться (да, я и так могу :hahaha: , иногда), подождать пока вообще никого не будет, а потом выйти на обгон сразу нескольких (на прямом участке, с хорошей видимостью). :ab:
Теперь нас трое, как минимум,- можем сообразить  :drinks:

Ну если бы вы приехали на ДР клуба, то сообразили бы :ad:  :drinks:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Волк » 13 дек 2012, 17:36

Darisha писал(а):Ну если бы вы приехали на ДР клуба, то сообразили бы :ad:  :drinks:


Я бы с радостью,и,наименьшее что может напугать это дорога,но, к сожаленю, есть определенные обстоятельства выше моих желаний,и это, к сожалению, не возможности, которые при желании всегда найти можна, а нечто иное, без моего участия не розрешимое ! :ac:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402



+1

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Cleoza » 13 дек 2012, 17:43

Мой папа меня приучил:  выиграешь минуту - потеряешь жизнь!!
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+3

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Серега35 » 13 дек 2012, 20:35

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Просто парень расслабился в моем кильватере: дорогу я знаю как свою квартиру, всегда обгонял с таким запасом, чтобы он успел.

а я думаю что твой попутчик- безответственный водитель... я на работу езжу Днепродзержинск- Днепропетровск и обратно... дорогу знаю лучше своей квартиры- каждую яму и все повороты... тем не менее я бы себе не позволил идти на обгон в поворот, даже без тумана при условии что я в машине не один!!!... поворот и туман- вообще бред... а все это усугубляет наличия в машине ребенка :scare3: ... человеку сочуствую, но его не понимаю... рисковать жизнью ребенка было недопустимо...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air