Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Серега35 » 12 дек 2013, 17:16

вчера возвращался из Днепропетровска в Днепродзержинск, так дорогой был полностью доволен.. в Днепре только в одном месте услышал чуть включившуюся АБС, а так везде был асфальт, трасса почищена полностью- обе полосы в каждом направлении... тут в Днепродзержинске тоже основные дороги в норме... когда живу в Днепре, то у нас каждую ночь мимо окон после полуночи слышу как чистят улицу и летом и зимой одна и та же уборочная машина с мигалками... видимо районы закреплены за определенными уборщиками...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Saena730304 » 12 дек 2013, 19:15

во вчерашнем случае у нас, чистить дорогу было бесполезно, дождь падает и сразу замерзает, видел бы ты мою машину вчера, обледенела полностью, но ночью температура поднялась, оттаяла, сегодня даже смыл на мойке.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот finishman » 13 дек 2013, 13:48

дождь при -3 это конечно жёстко, я такого не помню....
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот L@M@K » 13 дек 2013, 19:54

да не часто бывает. но все же бывает. в прошлом году было такое точно.
как то ехал с Киева в Донецк, так почти 400км (Днепр-Донецк-Днепр) пришлось проехать в таких условиях... 200км со скоростью 40км/ч, плюс дворники оббивать на ходу, через каждые 5 минут - это жестоко )))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Saena730304 » 16 дек 2013, 12:16

а я про что, передвигаться очень тяжело было. Ламак - кабан, я бы поставил машину у какого нибудь придорожного отеля, да и залёг, пока это безобразие не закончится.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот finishman » 16 дек 2013, 12:19

а еслиб оно так часов 5 лило?) тут не угадаешь, а особенно когда домой поскорее хочется....дак вообще...
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот Saena730304 » 16 дек 2013, 12:31

я как то на трассе видел такой участок, километра четыре дорога была полностью обледеневшая, так на этом участке три перевёртыша нарисовалось, правда не знаю за какой промежуток времени, а то 200 км., я бы всё таки подождал пока сыпать начнут, за пять часов по любому что то бы начали предпринимать.
P.S.: Просто крутило меня на льду и не раз, ненавижу гололёд.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот brightlight » 16 дек 2013, 14:00

когда крутит вообще страшно. с другом ехали как-то (у него ещё 11 лада была) и он решил с горки дрифтануть в поворот, а на улице гололёд ну не большой но есть, ну значит закрутило нас, а скорость то не маленькая была не 20 км/час, слава Богу, что там был большой сугроб куда нас и кинуло. он уже ничё не контролировал. просто повезло что небыло больше машин в направлении в котором мы ехали  и был зелёный участок с бардюром между нами и встречкой , и нам очень повезло что именно туда куда нас занесло и был этот большой сугроб. мы когда врубились в него - трухануло очень сильно. мы потом просто сидели и смотрели прямо минут 5 и молчали. и поехали сразу отмечать спасение =))) правда я его там чуть не казнил :grin:
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Управление автомобилем в гололед, на скользкой дороге

Сообщениеот L@M@K » 18 дек 2013, 01:05

я бы поставил машину у какого нибудь придорожного отеля, да и залёг, пока это безобразие не закончится.

1. мы с напарником и так из-за погодных условий конкретно сбивались с графика. и терять свой заслуженный выходной никто не хотел.
2. смысл тратить деньги на отель, если эти деньги можно положить в карман. неплохой такой бонус выходит.
3. спать вдвоем в кабине грузовика не очень прикольно. да и как только напарник останавливается вздремнуть, я сразу  просыпаюсь и спать уже не могу (он аналогично). не в потолок же плевать?
4. ждать когда начнут посыпать дорогу ночью - гиблое дело. это далеко не 5 часов. от силы две машины на район, а это десятки-сотни километров дорог.
5. не скажу, что ехать было ну аж совсем невозможно. тяжело, напряжно, сложно, но вполне возможно. когда собирается колона здравомыслящих водил, то ехать можно, просто что медленно очень. а так, все держат одну скорость (35-40), нормальную дистанцию, никто не обгоняет, все подают понятные знаки заблаговременно...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air