5 советов для ночной поездки на автомобиле

0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 02 ноя 2012, 18:13

Ну вот список (за последние два года) тупизны Гармина (опять же, на Симбиане, он там нереально плохой):
1. Не знает окружную вокруг Бердичева
2. Не значет часть дорог рядом с Каневом, Смелой, сами Черкассы также с проблемами.
3. Сводил меня с ума рядом с Меджебожом, водил тупо по кругу (по закмнутому), новая фича, похоже
4. Каменец-Подольск - Хотын - не знает, что перед Хотыном есть мост - предлагает в объезд км 300
5. Буки - Фастов - вообще улыбнуло, пришлось ехать по грунтовке
6. Фастов - не знает, что есть окружная, пол-часа потратил на ж/д переезды
7. Не знает Львова (вечно тянул на кирпич)
8. В Киеве вообще не включаю, боюсь
.. это не полный список подарков. А то начинается, глупости пишете, вот я в Европе ого-го-го как по ЖПС. Хотя то что я видел на Крите и Кипре - как-то и без ЖПС можно ездить, информативность и количество знаков в разы превышает наше, что по трассам, что по городу.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Frank300 » 02 ноя 2012, 19:13

Я бы посоветовал вам выключить навигатор в Берлине.  :rofl:  
И да, Гармин я не пользую. Он откровенно мне не нравится.
Frank300 Offline
Рейтинг: 23


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 02 ноя 2012, 19:50

Как-то не тянет меня в Берлин. Вот по Испании я бы с удовольствием покатался, особенно летом.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да и вообще зачем себя мучать и ездить по Берлину и по Риму на машине? Общественный транспорт - не чета нашему. И прогуляться полезно будет. Нету разве в данных городах платных зон для въезда и перехватывающих паркингов?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Frank300 » 02 ноя 2012, 20:33

Ну речь сейчас не о красотах городов а об корректной работе навигатора в мегаполисах. И если у меня в день три-четыре адреса в Берлине то на троллейбусе этого никак не удастся.  :ab:
Frank300 Offline
Рейтинг: 23


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 02 ноя 2012, 20:48

Изначально тема была про ночную поездку, если разобраться
Ок, а проверьте, если вам не сложно, присутствует ли в iGo такие объекты:
- Дарницкий мост в Киеве с съездами и заездами
- Шоссе от Дарницкого моста до продленного пр. Григоренко (возможно у неё будет название Дарьницкое шоссе)
- дорога от Булаховского (Киев, район Новобеличи) до Ирпеня
- Новая развязка на въезде в Житомир, со стороны Киева, по трассе Киев-Чоп
- ну и такие бояны, как окружная вокруг Бердичева (Житомир - Винница)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Darisha » 06 ноя 2012, 13:08

Я очень люблю ездить ночью :ab: . В этом для меня какая-то романтика прямо)) Хотя конечно, если по встречке постоянно едут машины с ксеноном (ещё и паленым), то глаза устают.. А так, красота))
И по городу обожаю ездить ночью.. Правда недавно поехала в места, где ночью не бываю, так даже улицы не узнавала (иллюминация и тп), ехала реально на автомате, поворачивала интуитивно :grin: .Но факт остается фактом, выехала всё равно правильно :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+5

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот НИК » 07 ноя 2012, 10:42

Добавлю немного актуального - зимняя пора, больше времени приходится на темное время суток, а по-этому нужно особое внимание уделить качественному свету.
В пятницу ездил в Закарпатье, с Киева выехал когда начинало смеркать, т.е. весь путь припал на ночь + всю дорогу шел дождь. Не нужно говорить что такое мокрая дорога ночью :scare3: . Во время пути отметил ухудшение света фар на ближнем. Утром увидел, что левая лампа в ближнем перегорела, решил менять сразу две (как правило, вторая лампа не долго переживает первую умершую).
Купил в магазине коплект Осрам Найт Брейк - 180 грн, но дешевле чем Филипс.
В понедельник ехал обратно, условия такие же, т.е ночь + дождь. Но разница со старыми лампами просто коллосальная!!! Ни о каком ксеноне у меня мыслей больше нету (были в поездке туда). Дорогу реально видно, несмотря на мокрый асфальт, уверенное световое пятно на расстоянии около 30-35 м (на глаз).
Отсюда вывод: правильно установленные и отрегулированные фары с правильными лампами (у меня кстати Н7 стоят) намного выгоднее, лучше, дешевле и безопаснее колхозного ксенона или китайских ламп с мощностьюв 100-150 Вт.
Удачи вам на дорогах и правильных фар навстречу :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот НИК » 09 ноя 2015, 09:48

Актуально перечитати темку - пора вже майже зимня.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air