5 советов для ночной поездки на автомобиле

0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот НИК » 11 июн 2012, 13:55

Добавлю интересный факт, сам узнал недавно, хотя не раз страдал от этого:
- перед ночной (или вечерней) поездкой не ешьте лук :scare3:
Никогда бы не подумал, что лук вызывает сонливость. Удачки всем :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Волк » 11 июн 2012, 14:07

Из личного пунктик добавлю: на неосвещенных или слабоосвещенных участках дороги,при появлении в зоне видимости знака "пешеходный переход",не стоит стесняться на одну две секунды включить дальний свет,независимо от того с какой скоротью Вы движитесь и сосредоточиться на том месте,где,по логике вещей,должна быть зебра,которую у нас как правило рисуют краской стирающейся за месяц в лучшем случае ! Особой помехи встречкам вы за это время не создадите,за то будет уверены что на предполагаемом переходе нет пешехода бредущего в темноте по всем правилам !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+1

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот максимус » 11 июн 2012, 14:31

Прочитал 3 страницы и не нашел главного совета .
Если у Вас есть возможность перенести поездку на утро то обязательно сделайте это .
С Рассветом веселее ехать и безопасней !!! :friends:
Если все же ехать в ночь необходимо то найдите себе попутчика  желательно разговорчивого -это поможет вам не заснуть .
Еще одно наблюдение возможно странное - секс  перед поездкой не хорошо очень быстро приходит усталость и начинают слипаться глаза .
Имеется ввиду длительная поездка не час или два часа.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Серега35 » 11 июн 2012, 14:39

о да.. я так через село, через которое трасса проходит, ехал.. хорошо скорость сбросил до 60-70... проезжаю пеш. переход... понимаю что это он... внимателен... и в последний монент понимаю, что прям под колесами тетка, в черной куртке с капюшеном, черных брюках... ее вообще не видно!!... а до этого скорость бы не сбросил или меньше внимания- могбы и зажмурить тетку... теперь как там еду всегда дальним светом бью...
поездка как спортивное состязание.. там тоже перед соревнованиями секс запрещен.. правда это касается только мужчин))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот НИК » 11 июн 2012, 14:47

А секс во время поездки вообще противопоказан :hahaha:  - это так, для разрядки :ad:
Согласен со всеми, все правильно. Сам люблю ездить ночью, надо просто понять что это ночь и принять необходимые меры: скорость ниже, внимания больше, попутчика-тараторку рядом и вперед. Самое тяжелое время, это когда вы в обычной жизни ложитесь спать (если вы придерживаетесь режима) и утром, перед восходом солнца. По-этому если нужно ехать ночью, то очень помогает дневной отдых, иногда даже не сон, а полу-дрем на 1-1.5 часика. Это поможет выбить организм с привычного режима.
Ну и конечно крайне не рекомендуется ехать в ночь по незнакомому маршруту.
А вообще, ездить можно всегда и везде только с умом и осторожностью.
:drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот CR@ZY_KOT » 02 ноя 2012, 15:56

Из личного опыта. Не пейте ночью кофе!!! - лучше черный шоколад
Аватара пользователя
CR@ZY_KOT Offline
Рейтинг: 80



0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Frank300 » 02 ноя 2012, 17:28

Посмотреть сообщение - de@mon писал(а):
Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Санёк, купи навигатор! Вещь очень полезная даже, если большую часть времени пролежит в бардачке! В случае надобности - достал и поехал! А по навигатору 1,5 года назад в Крым ездил! Всё прошло отлично!
Offtopic: А когда вообще собираешься?

ага, ага. А когда 1,5 года ездил в Крым случайно в районе Севастополе не упирался в закрытый железный переезд (в смысле забитонированный и не возможный для проезда)? А как на маршруте Киев-Канев он мне ярко посоветовал поехать 20 км по грунтовой дороге ))) Или как замечательно он меня со Смелы в Чигирин не повел по 4 полоске до Черкассах и потом Р-10, а на срез Бузуков, Вергуны и прочие замечательные .... места где не каждый трактор проедет. А еще помню как весело по гармину заблудился во Львове, тупо включил яндекс пробки и в режиме карты выехал в объезд центра в нужном мне направлении.
И это и на гармине, и наиго. Поэтому после этого использую ЖПС только для того чтобы понять где я приблизительно нахожусь. Очень полезная вещь  :grin:

Не пишите глупостей а лучше разберитесь с настройками своего навигатора. Он (навигатор) не от нечего делать водит вас краями. Выставлено наверное режим "короткий" или "экономный" вот он и блудит.
По себе скажу что есть города где без навигатора делать нечего. По Берлину, Мюнхену, Риму ехать без него как ночью без фар. И еще, пользуюсь АйГоу системой. Очень рекомендую.
Frank300 Offline
Рейтинг: 23


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 02 ноя 2012, 17:52

iGo и по Европе  (свежесть карт и на чем?)  и Garmin под Symbian (причем не понятна какой свежести карта) или (карты 2008-2009 года) iGO на WinMobile  по Украине - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Настройки выставлены на быстрый и отключены всевозможные грунтовки. Почему не нужно выставлять на экономный или короткий - я знаком по Херсонской области, попав просто на какую-то вообще технологическую дорогк, что-то типа бетонка для тракторов (км 30 незабываемых впечатлений)
Тут даже не в свежести карты проблема, про Гармин. Он просто не знает некоторых дорог, вид которым уж точно лет 20, почему-то (особая нелюбовь почему-то к Черкасской области).
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Frank300 » 02 ноя 2012, 17:58

Ну я в основном по Европе катаюсь. Ни разу АйГоу меня не подводил. В старых городах иногда в центре может блудануть но на это можно сделать скидку. А если ехать по селам Германии то это одно удовольствие. Ведет четко. И это с картами одно-двухгодичной давности.
Frank300 Offline
Рейтинг: 23


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air