5 советов для ночной поездки на автомобиле

0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Стич » 27 фев 2012, 14:59

Эмбрион и Берк, хорошо, что вы такие матёрые водители. Для вас эта информация бесполезна? Так найдите такую, которая была бы полезной и для таких  опытных драйверов как вы сами и поделитесь с остальными.

ЗЫ: Все всё знают и всё умеют... от чего же аварий-то столько?... Может недостаточно хорошо знают
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот CAHbOK » 27 фев 2012, 17:10

Я  знаю , что двойную сплошную нельзя пересекать , но иногда и нарушаю  ПДД . Хорошо когда все хорошо проходит , а у некоторых водителей  и не проходит  , вот и аварии
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот Berk » 28 фев 2012, 16:27

Ещё совет всем кто едет в ночь: включите фары чтобы видеть куда едите и старайтесь не уснуть за рулём, а то дорога не везде прямая, можете уехать в лес к белкам и кабанам.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот digit1984 » 28 фев 2012, 16:57

Полезная информация
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот CAHbOK » 29 фев 2012, 11:59

А ведь люди часто засыпают за рулем  :ac: и потом всякое может случится  :ai: и кабана задавить и дерево "обнять"
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот DrBAD » 29 фев 2012, 12:26

Спасибо... Правильно что создали тему... Кому-то будет полезно в любом случае... Так что не стесняемся, больше инфы, больше пользы...

:ex:  Афтару зачед!!!
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Рейтинг: 300


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот sto500 » 29 фев 2012, 16:55

Спасибо, было позновательно:)
sto500 Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот НИК » 02 мар 2012, 19:11

Вчера опять имел ночную поездочку, кое-что добавлю. Ехал по Глуховской трассе, дорога просто супер : поворотов почти нет, покрытие идеальное, но пару раз было страшновато. Итак:
1. Остерегайтесь "одноглазых" - это те, у кого не работает одна фара. По логике вещей встречный автомобиль ДОЛЖЕН двигаться (находиться) на своей части дороги. У меня же вчера встретился одноглазый мудачина (дамы :pardon: ), с неработающей левой (водительской) фарой, который остановился почти на середине дороги. Ни габаритов, ни аварийки он не включил. Я инстинктивно (отец еще в детстве говорил: видишь одну фару - прижимайся к обочине) взял правее и в последний момент увидел грузовик стоящий почти на осевой линии :scare3:  :scare3: .
2. Держите лобовое стекло в чистоте. Почти 2 суток провели в машине, в том числе и без движения - окна то запотевали, то просыхали. В итоге покрылись невидимым днем налетом, который ночью при свете фар вылез и поведал нам прелести  какой-то там "графии", при этом искажая прозрачность стекла. Вытирание обычной тряпкой делу не помогло. Решил проблему при помощи влажных салфеток и большого количеством туалетной бумаги. Думаю, что газета бы тоже подошла, но не было.
 Удачки всем. Берегите себя
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот de@mon » 03 мар 2012, 09:34

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Санёк, купи навигатор! Вещь очень полезная даже, если большую часть времени пролежит в бардачке! В случае надобности - достал и поехал! А по навигатору 1,5 года назад в Крым ездил! Всё прошло отлично!
Offtopic: А когда вообще собираешься?

ага, ага. А когда 1,5 года ездил в Крым случайно в районе Севастополе не упирался в закрытый железный переезд (в смысле забитонированный и не возможный для проезда)? А как на маршруте Киев-Канев он мне ярко посоветовал поехать 20 км по грунтовой дороге ))) Или как замечательно он меня со Смелы в Чигирин не повел по 4 полоске до Черкассах и потом Р-10, а на срез Бузуков, Вергуны и прочие замечательные .... места где не каждый трактор проедет. А еще помню как весело по гармину заблудился во Львове, тупо включил яндекс пробки и в режиме карты выехал в объезд центра в нужном мне направлении.
И это и на гармине, и наиго. Поэтому после этого использую ЖПС только для того чтобы понять где я приблизительно нахожусь. Очень полезная вещь  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 5 советов для ночной поездки на автомобиле

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 03 мар 2012, 11:27

Или когда навигатор заводит в незнакомое место ,а потом выдает "Все ,пацан дальше сам,я спутник не вижу :grin: "
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air