Поездка в Белоруссию

0

Поездка в Белоруссию

Сообщениеот Den_Accord » 16 фев 2012, 10:19

Друзья, совершенно неожиданно нарисовалась поездка в Гомель (Белоруссия) в конце апреля, друг пригласил на свадьбу, думал ехать поездом, но как один из вариантов рассматриваю поездку туда на машине. Сразу скажу никогда не выезжал за пределы Украины на авто, посему интересуют вопросы связанные с: какие документы нужны с собой, порядок прохождения границы, штрафы, как дороги туда, и вообще по какому маршруту туда ехать, легко ли договориться с ихними гаишниками :ab:.....
и еще ньюанс у меня тонированная машина а у них я слышал с этим строго, как быть? снимать тонировку не очень хочеться

В общем помогите советами друзья :ab:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
посмотрел расстояние 745 км. от Одессы, и узнал стоимость билетов
купе - 570 грн. плацкарт 400 грн.
да и самое главное мы туда едем впятером))
Короче понимаю что на машине полюбому дешевле :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Автор темы
Рейтинг: 1196


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот kru_kru » 16 фев 2012, 10:47

Максима зачем такую тему было создовать, не понимаю!
У папы узнал как и что он всё там знает. По ценам, и по гаишникам
Аватара пользователя
kru_kru Offline
Подружки 
Рейтинг: 285


+8

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот НИК » 16 фев 2012, 13:50

Для выезда в РБ нужно паспорт гражданина Украины (можно заграничный), техпаспорт на авто, доверенность или временный техпаспорт (это для белорусов), страховка для выезда за границу, доверенность на ребенка, если один из родителей отсутствует.
Дороги в РБ просто замечательны, при том не зависимо от их статуса. С представителями закона лучше не договариваться за деньги - бывали случаи оформления по взяткам. С тонировкой будут проблемы, лучше не рисковать. Раньше при вьезде в страну с иностранцев снималась плата за дороги (около 10 эвро), сейчас не знаю.
На АЗС и в магазинах можно расплачиваться долларами, русскими рублями и белорусскими рублями. На границе валюта до 10000 долларов (на каждого) декларируется устно.
Наиболее рациональный маршрут - Одесса-Киев-Чернигов-далее или на "Добрянку" (90км) или на "Сеньковку" (100км). Рекомендую Сеньковку - меньшая загрузка по очередям.
Если надумаешь ехать - позвони, проконсультирую более подробно + помогу решить некоторые моменты на границе :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот Den_Accord » 16 фев 2012, 14:56

Спасибо Коля, за подробный ответ, если надумаю ехать обязательно позвоню, а скорее всего оно так и будет :grin:
по поводу тонировки, снимать надо только передне стекла или всю?
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Автор темы
Рейтинг: 1196


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот НИК » 16 фев 2012, 15:05

только передок :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот romanovich2008 » 16 фев 2012, 16:02

да, за тонировку везде ловят.. я тоже так пару раз попался.. в Тирасполь ехал... прицепились, короче... типа должен быть документ, что тонировка установлена согласно стандарта...показали мне что то на фоне украинского флага в качестве примера... ну, я долго не спорил, дал им 10 рублей, поздравил с почином и поехал дальше... но тонировку спереди потом всё ровно снял...
на нашу микру, бывший её хозяин, говорил что у него есть документ с разрешением на тонировку, но походу забыл отдать, когда бардачок опустошал...в принципе можешь подъехать в мрэо или на 6-й км... может помогут))))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот digit1984 » 28 фев 2012, 17:34

А Вы окна откройте передние и не видно будет что затонирована. :grin:
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот Den_Accord » 11 апр 2012, 14:29

блин.... :wall:  и снова актуально.... ехать на авто или нет
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Автор темы
Рейтинг: 1196


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот НИК » 11 апр 2012, 20:38

какие аргументы "за" и "против"?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Поездка в Белоруссию

Сообщениеот Den_Accord » 11 апр 2012, 21:12

товарищ едет с девушкой, брать билеты на поезд для него на двоих дороже выходит чем на машине, но для меня на машине получится дороже....
вывод, я предложил ему не брать ее с нами :grin:   и ехать на поезде. думает :grin:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Автор темы
Рейтинг: 1196


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air